ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Путешествия и поездки » Москва-Нижний Новгород-Москва. Большие и маленькие приключения))))


Москва-Нижний Новгород-Москва. Большие и маленькие приключения))))

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Получилось так что на выставку 5-6 ноября в Нижнем Новгороде мне пришлось ехать одной с двумя собаками. Ну раз так получилось, значит получилось. Стартовать решила в 7 утра 4 ноября.
Встала утром с собаками погуляла, вещи загрузила и включила навигатор. Навигатор подозрительно писал, что ориентировочное время прибытия в пункт назначения 15.30. Мне показалось, что это многовато. В НН я уже ездила и не раз. У меня там живут очень хорошие друзья, у которых я всегда могу остановиться, при чем в любом кол-ве людей и животных. Да и вообще мне НН во многих вопросах очень импонирует.
В общем тронулись, я решила, что буду в НН гораздо раньше чем пишет навигатор. Однако когда на дорогу до Ногинска(44 км) я потратила  1 час 15 минут, в голове застучала мысль, а может навигатор был все таки прав???? Но после Ногинска все таки все пошло веселее, но все равно затруднительно. И по радио радостно передали новость, что в НН едут Путин с Медведевым. Мыслено чертыхнулась. Видимо эту информацию знал навигатор, когда писал время в пути. Теперь точно половина города будет перекрыта. Но вроде худо бедно, но начала по трассе ехать на 115 км в час.  Навигатор крехтел, но соглашался что время в пути сокращается. Хотя светофоры в М.Дубдне, Коврове и Лакинске и те пробки, которые они образовывали начинали выбешивать и добавлять очков навигатору с его прогнозом 15.30, время пыталась отыграть на трассе. проехав уже больше половины пути поняла, что если все будет в таком же темпе, то на месте буду в13.30 не позжже)))) Это радовало) Радовала и погода, морозно, но не очень, солнечно))). До конца пути оставалось около 150 км в час и тут я поняла, что с моей машиной что-то не то, обороты на тахометре начали плясать как им вздумается, если я чуть притормаживала, то машина ревела, но скорость набирала еле-еле. Скорость упала, я пыталась тащить машину до конца до НН, но не получилось, ровно за 30 км до пункта назначения, машина окончательно встала, то есть нажимая на педаль газа, оборотоы шли безумные, но машина не трогалась с места вообще. Приехали((((( На заднем сидении начали переживать мои мальчишки(((. Позвонила друзьям, позвонила Лешке. Лешка быстро нашел мне телефон эвакуатора, а друзья стали искать сервис. Выходной день, в город приехали Путин с Медведевым, полгорода перекрыта, многие не работают. Засада.Вызвала эвакуатор и въехала в НН на эвакуаторе. Собаки тоже прокатились на нем)))) Выгрузили меня у дома моих друзей. Часы показывали 15.33. Навигатор оказался прав! Вы достигли точки назначения)))))
Выгрузила вещи, погуляла и покормила собак, вызвали новый эвакуатор, который отвез мою машину на сервис и можно было выдохнуть))) завтра выставка. На сервисе пообещали, что завтра после обеда все будет сделано. И что скорей всего у меня сгорело сцепление.
На выставку меня возили мои друзья на своей машине. Очень большая благодарность им за это, за всю помощь и поддержку.
После того как отвыставлялись, решила позвонить в сервис и узнать, как там машинка?????
диалог почти дословный
Оператор - Здраствуйте
я- Здраствуйте, хотелось бы узнать на счет машинки гос номер с062рр
Оператор- ваша машина стоит на выдачу на 10 ноября
я(в шоке)- Девушка вы ничего не путаете?????? какое 10-е число сегодня же 5-ое????
Оператор- нет ничего не путаю, ваш мастер будет в понедельник и начнет заниматься вашей машиной
я- какой понедельник, я в понедельник должна быть уже на работе
Оператор- ничего не знаю, звоните в понедельник

я просто в шоке, можно сказать сползаю по стенке, я конечно люблю НН, но не до такой степени, чтоб в нем тусовать почти неделю))))

друзья сказали спокойно, сейчас поедем туда лично и все узнаем

буквально, через пять минут мне идет звонок- Ваша машина готова, приезжайте
я- а мне сказали, что выдача только 10 ноября
-не знаем, все готово, приезжайте

Поехали в сервис, да все было готово, это действительно сгорело сцепление, его меняли полностью и еще по мелочи кое-что сделали, вылилось мне это в Энную сумму денег, но это было уже не главное, главное было, что я была снова с машиной
а про выдачу 10-ого числа оператор просто перепутала, в сервисе стояла  машина с таким же номером но другой марки и из другого региона

Решили на починенной машинке слетать  в магазинчик.
В НН конечно сделали дороги, во многих местах поставили хорошие диодные светофоры, но все равно места с колдобинами остались.
После одной из таких колдобин, я вдруг начала понимать, что у меня что-то не то с коробкой передач, то есть у меня функционирует только 2,4 и задняя передача, 1-ая работает через раз, а 3 и 5 вообще не попадают.
Магазин отменился, но и на сервис ехать было уже поздно

Утром в воскресенье 6-ого числа позвонила сервис и сказала, про проблему, сказали приезжайте, но утром я не могла приехать, надо было готовить собак, поэтому снова мои друзья возили меня на выставку, а после выставки я на 2-ой и 4-ой передаче доковыляла до сервиса, благо он был в 4 км от места проживания.
Машинку сразу же загнали на подъемник, все посмотрели и починили. Оказалось, это был их косяк, при замене сцепления, они плохо закрепили тросса в коробке передач, и вот на кочке, от сотрясения они соскочили.
Ехать в Москву в воскресенье вечером не сил ни морального желания уже не было, вот не люблю я одна ехать по ночной дороге, меня тянет в сон, поэтому в обратную дорогу я со своими мальчиками отправилась рано утром в понедельник.
Снова выехали в 7 утра, навигатор написать ориентировочное время прибытия 14.00, на этот раз он все таки ошибся машинка летела стрелой, пробок не было, кроме Балашихи, и дома я была уже в 12.15.
Если бы не пробочная балашиха, в которой я потеряла минут 40 не меньше) были бы и раньше))))
Путешествие и приключения на этот раз закончились)))

0

2

Звизда!!! много букфф
изложи вкратце :crazyfun:

+1

3

Йожыгг
попала на  на 1000 евро. это кратко??? http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1019.gif

0

4

Да уж поездка....

0

5

Оля-как всегда героически выдержала трудности.Зато есть что вспомнить.Опыт опять же... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif

0

6

Оля, поездку запомнишь точно! Денег жалко, но впечатления того стоят!!! :crazyfun:
Ужасссс....
А насчет Ромика не переживай, он есчо покажет!

0

7

bmv написал(а):

попала на  на 1000 евро. это кратко???

http://savepic.net/424010.gif
УБИЦЦА ТАПКОМ!

0

8

Оль,  я не представляю столько "всего" за одну поездку...
Когда это от тебя услышала, вся похолодела.
Но с тобой на машине можно хоть на край света. Когда успела так машинку освоить?

0

9

РТВ

РТВ написал(а):

Когда успела так машинку освоить?

видимо это врожденное, потому что за рулем я только 10 лет)))

0

10

bmv написал(а):

видимо это врожденное, потому что за рулем я только 10 лет)))

http://savepic.net/402508.gif

Я тоже уже 3 года как права на новые сменила...

Еще раз поздравляю, только уже не выставкой, а с "успешной" поездочкой! В смысле, что с успешным разрешением проблем, полученных в дороге и добавленных бонусом нашим любимым сервисом!

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Путешествия и поездки » Москва-Нижний Новгород-Москва. Большие и маленькие приключения))))