ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SOS!

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Елена Быстрова
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! СРОЧНО! ПРОПАЛ ПЁС - ХЕЛЕННЕСТ ГЕРД (ГРЕЙ)! Сегодня днем попал под машину, выскочил и в состоянии шока убежал от Испытателей 26 в сторону Максидома! Окрас - почти весь белый с черными ушами, клеймо НЕМ 147. Очень дружелюбный! Кто найдет - звоните 921-641-73-36 в любое время! ДРУЗЬЯ, ПОЖАЛУЙСТА, разошлите это объявление ВСЕМ кому только можно!

Лен, нашли собаку?

0

2

надо срочно бумаж.объяв. расклеить в тех местах

Отредактировано Iness (2011-10-16 09:33:19)

0

3

Ir_k написал(а):

ПРОПАЛ ПЁС - ХЕЛЕННЕСТ ГЕРД

Девочки, есть какие ниб.новости7??

0

4

Вчера звонила Лене, пока не нашли, но кто то позвонил ей сказал, что видел его, значит живой.

0

5

Скорее бы нашелся,только бы все хорошо  с ним было...Такой  стресс и собаке и владельцам.

0

6

Спасбо, ищем. Хозяйка сегодня все обклеила, где его видели. Значит живой. Будем искать дальше.

0

7

Какой ужас! Скорее бы мальчишку нашли, блин прям сразу сердце не на месте!

0

8

HALENNEST написал(а):

Хозяйка сегодня все обклеила, где его видели. Значит живой. Будем искать дальше.

Лена, держи нас в курсе событий!

0

9

Лен, пёску то нашли??? Есть какие новости?

0

10

Нет, увы

0

11

даже боюсь спрашивать

0

12

Мне позвонила И. Завьялова, с печальным сообщением
В Питере во время стрижки из квартиры грумера пропала шоколадная сука английский кокер
Грумер -   Ольга Починкова на связь с владельцами не выходит. http://knightspack.narod.ru/
Хозяйка в шоке, не знает, что еще можно предпринять для поиска собаки.
Собака клейменая, чипирована
http://s019.radikal.ru/i627/1203/ee/fe3d4d750f5bt.jpg

Координаты хозяев 8(921)955-88-17, 8(812) 440-90-83 Светлана

Там не так просто из квартиры убежать. Там бизнес центр и только одна жилая квартира, не войти, не выйти из этого здания просто так нельзя. Поэтому сбежавшая собака из квартиры не укладывается в голове.

0

13

Еще раз это доказывает, что нельзя
собаку оставлять в чужих руках
без хозяина!
Кошмарный случай, а если там куча
офисов, то такую красавицу могли
подобрать и спрятать...

0

14

Ничего не слышно про собаку?

0

15

Знаешь Ир - говорят что мысль возникшая в первые 40 секунд верная...
Лично у меня была мысль - не пропала....то же самое озвучили девочки на работе ,когда я им рассказала.

0

16

не надо никого ни в чем обвинять
тем более пост по пропаже был создан не самой хозяйкой пропавшей собаки
ни тем более версию грумера Ольги Починковой мы не знаем

я видела ВКонтакте её объявление о пропаже этой собаки от 9 марта

Цитата:
ПРОПАЛ Английский кокер спаниель, сука шоколадного окраса
Выбежала из квартиры на Фонтанке в сторону Витебского вокзала, метро Пушкинская и Макдоналдса. Далее ее видели в ТЮЗе, потом в сквере (во дворах) Звенигородская/Загородный проспект, двигалась к ул.Социалистическая
Собака недоверчивая, не агрессивная
Несколько дней подряд видели в районе перекрестка Литейный/Невский
Будем благодарны за любую информацию

http://vk.com/club4282280

так что давайте все таки дождемся информации из всех источников
презумпцию невиновности еще никто не отменял

+1

17

а я и не обвиняю.... просто мысли вслух.....
Хотя и нельзя исключать банальный несчастный случай - собака просто сбежала от грумера,который ее "мучил "  стрижкой за своей хозяйкой.
Щенка очень жалко...

Отредактировано Renata (2012-03-27 20:39:29)

0

18

bmv
поддержу

давайте просто делится информацией, без распространения слухов итп

0

19

Renata
Она ее даже не начала " мучить". Хотя не надо так, она действительно очень хорошо стрижет, просто, мягко говоря, безалаберная. Оставила собу дома и вышла за сигаретами. В это время пришла соседка по коммуналке на пару сек и, уходя, неплотно закрыла входную дверь...

А мысли про воровство мало того, что... некрасивы, так еще и бесцельны. Ну за каким фигом ей эта шоколадка? Как ее легализуешь? А прятать - вечно? Дурацкая, пардон, мысль. Тем более, что Ольгины идеи скорее распространялись на возможное оставление щенка от этой суки и ее кобеля, который дает шоколад.

Короче, простая небрежность, дурость и т.д. с такими жуткими последствиями.

Если собака не найдется, Ольга купит владелице новую.

Надеюсь на этом обсуждение исчерпано.

+1

20

HALENNEST написал(а):

А мысли про воровство мало того, что... некрасивы, так еще и бесцельны

Простота - хуже вороства

HALENNEST написал(а):

. Ну за каким фигом ей эта шоколадка? Как ее легализуешь? А прятать - вечно.

Вот поэтому на форумах об этом и написано, чтоб и мыслей подобных не возникло

HALENNEST написал(а):

Если собака не найдется, Ольга купит владелице новую.

Для кого- то член семьи, а кто-то просто купит новую?

HALENNEST написал(а):

Надеюсь на этом обсуждение исчерпано

Ошибаетесь! даже если этот грумер

HALENNEST написал(а):

действительно очень хорошо стрижет

работать с чужими собаками он не должен! Может, свою
свою собаку хотите у нее подстричь?

Я понимаю, что собаку форумскими разговорами найди не поможешь, но
1. хочу, чтобы максимальное количество клиентов чудо-грумера знали об этой ситуации
2. Починкова заработала себе столь сомнительную репутацию, что очень многие предполагали возможность вороства.

Обсуждение исчерпать себя не может - тут кричать надо - Берегите своих собак от грумеров, что могут бросить  собаку в коммуналке и выйти за сигаретами.

HALENNEST позвольте поинтересоваться, Вы знали о пропаже собаки сразу, что Форум Спаниель-клуба, такая кость в горле или Вам настолько безразлична судьба
собаки, сложно было сразу всех в известность о случившемся поставать?

0

21

Елена Игнатович
Во избежании замечаний прошу Вас несколько умерить эмоции.
И не делать в адрес человека подобных высказываний

Елена Игнатович написал(а):

Грумер -   Ольга Починкова на связь с владельцами не выходит.

На сколько известно Администрации форума Починкова Ольга на связь с владельцами выходит

0

22

на 25.03 - владельцы пропавшей собаки связаться с  Починковой не могли!

Последняя информация от владельцев 28.03 - ПОчинковая на связь не выходит

Странно что Admin породного форума считает, что не стоит

Admin написал(а):

делать в адрес человека подобных высказываний

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=26941&page=4

Этот кобель приехал к Ольге... с моего посыла... Да еще Касю сама отвозила до машины с попутчиками... Всё бы ничего, да за него она не расплатилась. Вот так. Совсем. Документы ей передали с собакой(доверяли, блин), переноску купили... а потом... начались "завтраки"... Ольге сильно повезло с тем, что заводчик собаки очень хороший человек. Хотя нет, Ольга делала попытки расплатиться за подрощенного (таким он к ней приехал) кобеля отличных кровей (спустя пару лет...)- щенком от него и... собственных сук... Конечно, это совсем не интересно.
Ольга, пора уже оплатить племенного кобеля! Все сроки вышли... Стыдно!

Репутация - штука тонкая, легко портится

0

23

Елена Игнатович написал(а):

породного форума

Спасибо за породный форум
Хочу Вас огорчить, это не так, форум для владельцев собак и любителей собак любых пород, а так же просто для общения людей с собаками не связанными
Поменьше эмоций, и побольше информации. в первую очередь не через то, что кто-то кому-то сказал, а из первых уст

0

24

Елена Игнатович

Не понимаю, почему я должна перед Вами отчитываться, но так и быть, позволяю поинтересоваться.

В день пропажи собаки Ольга сразу же позвонила мне и попросила дать объявления на соответствующие форумы, потому что сама БЕГАЛА и ИСКАЛА до глубокой ночи собаку. Вначале сама, а потом с владелицей и не хотела терять время на интернет.
Когда пропадает собака - член семьи, то не суть важно какой она породы, главное оповестить как можно больше людей, которые возможно смогут помочь и поймать ее. Поэтому я поставила объявления на Потеряшке, Всехвосты, ру, Собаки Петербурга и в контакте. В первую очередь могли помочь люди, проживающие в соседних районах. Неужели это не понятно? Вы будете удивлены, но это работает. Звонки хозяйке о Стеше были. Она звонила и мне, рассказывала, что через несколько дней до нее дошла информация о том, что какой-то мужчина схватил собаку подмышку и унес. Если это так, то она может "всплыть" где угодно. Интересно, что бы конкретно могли сделать Вы для поимки собаки, узнав о ее пропаже в тот же день, из Москвы, кроме причитаний конечно. Или другие посетители "зеленого" форума, живущие в разных концах России и за ее пределами? Да, Вы можете "заклеймить позором" Починкову как в старые добрые времена, но собаку этим, увы, не вернешь. Да и судя по Вашему энтузиазму неизвестно, чего Вам больше хочется. Похоже для Вас это отличный повод сбросить эмоции, пользуйтесь.

Кстати, многие члены Спаниель-клуба из Питера регулярно заходят на форум Собаки Петербурга и у них была возможность перепостить информацию куда угодно и на "зеленый" форум в частности, но увы, видимо не заметили...

Вам резанула по уху/сердцу фраза о покупке собаки? А какой Вы видите выход в данной ситуации? К тому же это было предложение хозяйки собаки. А по большому счету это не наше с вами дело решать этот вопрос.

И еще - Вы слишком большого мнения о значимости "зеленого" форума и Спаниель-клуба в моей жизни. Я уже наигралась и стараюсь жить параллельно, в дискуссии не вступать, поняла бессмысленность этой затеи. Я иногда захожу на форум, чтобы узнать результаты интересующих меня выставок, посмотреть фотографии. Так что про "кость в горле" Вы погорячились :)

Про расчеты Починковой с Полегайко я абсолютно не в курсе, без комментариев. И опять же это их личный вопрос. Починкова, Полегайко и хозяйка Стеши - вполне взрослые люди и в состоянии решить свои финансовые и имущественные вопросы сами.

+2

25

Елена Игнатович написал(а):

Форум Спаниель-клуба, такая кость в горле

а мне кажется, наш форум стал какой то костью в горле, причем даже у тех, кто никогда
не имел с участниками данного форума никаких конфликтов.....

0

26

Aliir пишет:

форум стал какой то костью в горле, причем даже у тех, кто никогда
не имел с участниками данного форума никаких конфликтов.....

Ир, но это уже проблема тех людей ...

Жаль, что взрослые люди, безгранично любящие своих собак, друг с другом не могут выстроить нормальные, спокойные, выверенные или сдержанные отношения.

0

27

Если бы информация о пропаже собаки сразу стала известной породникам, очень многие из них, нашли бы время и возможность перепостить ее в тот момент, когда она была необходима для поиска. В этот ситуации (ИХМО, конечно) важнее собака, а не личные конфликты.

Я узнала о пропаже от заводчика пропавшей собаки, лично общалась с хозяйкой собаки. Распространением слухов или заведомо ложной информации я не занимаюсь.

Я была другого мнения о многих, но раз админ считает, что этот форум породным называть нельзя, значит непородный.

При таком стиле общения администрации форума не удивительно:

Aliir написал(а):

а мне кажется, наш форум стал какой то костью в горле, причем даже у тех, кто никогда
не имел с участниками данного форума никаких конфликтов.....

Я зарегистрировалась, исключительно ради информации по этому вопросу. У каждого форума свои правила -  общайтесь, как Вам нравится.

0

28

Admin написал(а):

побольше информации. в первую очередь не через то, что кто-то кому-то сказал, а из первых уст

Всем огромное спасибо за обсуждение и сочувствие нашей беде.
Я являюсь несчастной владелицей пропавшей шоколадки.Наша семья потеряла не только собаку,которую мы долго искали,но и полноценного члена семьи.Эта наша первая собака,поэтому,конечно,мы многого не знали и все для нас было впервые.Мы воспитали и вырастили собаку,как смогли.Грумера,хендлера и инструктора мы искали сами,т.к.,к сожалению, заводчица, находясь в Москве не владела информацией о питерских специалистах.Собачьи форумы мы досконально не изучали.
Что касается ситуации с пропажей наши любимицы,от первого лица могу сказать:в том,что собака убежала и это элементарная безалаберность у меня не было сомнений первые 14 дней после пропажи,когда мы ,стирая в кровь ноги ,искали собаку по всему центру города,умирая от страха,что бедняга где-то лежит под забором, подыхая от голода и холода,мысль о краже нам не приходила.Сейчас не знаем,что думать и что еще предпринять для поисков нашей девочки.В полицию заявление написали,писали больше для того,чтобы мы могли официально забрать свою собаку,если новые"хозяева"не захотят нам ее возвращать.Мы обзвонили ВСЕ ветеринарки,которые нашли,а так же некоторые зоо-салоны.Весь интернет и газеты завешены нашими объявлениями,а так же волонтеры помогают в расклейке объявлений по городу.
Что касается грумера:мы стриглись у нее год и несмотря на ужасные жилищные условия,качество ее работы нас устраивало.В данной ситуации"знал бы где упадешь-соломки бы подстелил".Я и подумать не могла о подобном исходе событий.Позвонила она мне,для того,чтобы сообщить о пропаже собаки,только через 3 часа,хотя я 2,5 часа находилась в том же районе.Объяснила она тем,что все это время она сама пыталась догнать Стешу.Таким образом я начала искать собаку спустя 3,5 часа.Вот уже месяц бесплодных поисков.А что же грумер?Связывалась не она со мной,а я с ней.(получалось это не каждый раз,она не брала трубку).Для поисков моей собаки она предприняла одну вылазку для расклейки объявлений в своем районе в тот же день и еще одну через день.Выложила несколько объявлений на каких-то сайтах и форумах-И ВСЁ!!!На этом ее трудовая деятельность закончилась.В течении последний 10 дней она не только не звонит мне,но и не отвечает на мои звонки.Я уже не знаю,что и думать,хотя помощи от нее все равно никакой.
Неделю назад мы узнали,что якобы видели,как собаку подобрал неизвестный.По всей видимости отдавать нашу девочку не хочет.Но мы ищем и надеемся.

0

29

Может повторюсь и уже напишу очевидное, но , поверьте, именно так нашли нашу Женьку за 60 км от места проживания (Одесса) спустя несколько недель. Основная праздно - шатающаяся публика не читает газет и не посещает форумы (особенно породные), но эта публика не прочь заработать "на ровном месте" В объявлениях пишите (а может уже так и сделали ) большое (огромное и т.д.) вознаграждение за любую достоверную информацию и вешайте на каждом столбе. При определенной настойчивости может искать и милиция (у хозяина Жени так получилось) Ее "за 5 копеек" " толкнул" на рынке одной селянке "молодой предприниматель", но потом прочитал объявление на столбе спустя время и позвонил хозяину(понял,что еще можно неплохо "срубить", остальное дело техники, не буду больше утомлять подробностями. Порой желание получить выгоду перевешивает все остальные помыслы и это, к сожалению, реалии нашей жизни!
Искренне желаю найтись этой девочке! Окрас яркий, не так часто встречается и легко определим. Ищите и найдете!

+2

30

Очень жалко девчушку и хозяйку,
остается только надеяться на лучшее,
даже представить трудно себя в такой
ситуации...

0