ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Здоровье собаки » старые друзья


старые друзья

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

у кого есть или была или будет старая собака приобщитесь,если можно поучаствуйте в этой теме.есть куча вопросов,на которые хочется с кем то посоветоватся,поделиться,а понять сможет тот,кто через это прошел

0

2

собаке в возрасте требуется больше внимания,а терпения тем более. Меня возмутил сегодня совет одной дамы собачницы,которая присоветовала облегчить судьбу собаке,у которой явная неизлечимая болезнь,хозяйка которой тратит силы и деньги,но пытается продлить жизнь. А может она не права?

0

3

Iness
Нельзя давать никаких советов! У каждого все по-своему. Кто знает насколько тяжела болезнь для собаки, для хозяев...

0

4

HALENNEST
+1

у родителей пудель жил 14,5 лет. умирал тяжело от онкологии, умирал на руках, но ни у кого даже мысли не возникло "облегчении"

может быть это не правильно, но мои собаки это члены моей семьи

и за любого члена своей семьи я буду бороться до последнего

+1

5

Очень трудно сказать...что лучше. Каждый решает для себя.В некоторых случаях(онкология) может лучше и отпустить.У них иногда в глазах это написано....Сама уже насмотрелась на таких,такие боли изматывают....

0

6

моя собака двинулась,на улицу идти лень,приходит и делает всё дома,а кучи и лужи не малые,заколебалась убирать,ору на неё бесполезнокак не слышит,в квартире воняет,убить её,шучу?

0

7

У меня Даша уже не молодая собака, но вот умница - каких поискать - видит плохо, теперь и слышит
плохо, но чтоб она дома что нидь сделала...будет проситься до последнего!
Iness
А в вашем случае может стоит ее проверить? Может банальный цистит? или кормите чем ниб. другим,
что то полегче, поменьше, чтобы проще ей было терпеть.\ От запаха мочи хорошо помогает смесь
марганцовки с белизной, убивает напрочь любую вонь!

0

8

у моей собаки в ушах много темных выделений,к врачу не поведу,может подскажите,чем помочь можно

0

9

Iness Не хотите вести к врачу - есть альтернатива! Интернет! Там всего много написано и "умного".

0

10

Iness
это неправильная позиция
больше ничего комментировать по этому поводу не буду
ваша собака, вам решать

0

11

Renata
bmv
девчушки, Вы чего накинулись?
Иногда к врачу идти и правда не хочется, когда знаешь, что толку все равно никакого!
А ушки может покапать чем? Похоже на ушного клеща..

0

12

Aliir А в микроскоп посмотреть на концетрацию этого клеща? Отсюда и лечение можно назначать....И если уж врачам не доверяете- тогда в лабораторию и сдавать анализ на отодектоз.

0

13

Renata написал(а):

Очень трудно сказать...что лучше. Каждый решает для себя.В некоторых случаях(онкология) может лучше и отпустить.У них иногда в глазах это написано....Сама уже насмотрелась на таких,такие боли изматывают....

Вы правы, Рената. У меня есть знакомая, она врач. Тяжело заболела ее старая овчарка, ее единственный свет в окошке. Как врач она сделала все что могла, тянула ее из последних сил, собака прожила благодаря усилиям еще год. Если бы видели что с ней стало после смерти пса, она выла в голос, винила себя что ради своего эгоизма заставила собаку мучиться целый год. И до сих пор она живет с чувством вины за причиненные ей мучения. Действительно, каждый должен решить для себя сам, потому что только он видит ситуацию на месте, понимает и чувствует свою собаку, ее боль и страдания..... каждый решает сам

0

14

спасибо за советы,просто у моей старуши начинается нервная дрожь от ужаса у ветов,поэтому я и боюсь навредить,она и так дурит

0

15

Iness
посмотрите на препараты

0

16

bmv написал(а):

посмотрите на препараты

я, кстати, тоже использую капли Барс, есть лосьон, а вот я протираю ушки и для профилактики
капаю иногда лечебные капли Барс, не знаю, мне нравятся!
Оль, спасибо за ссылочку!

0

17

скажите, девушки, если есть собака "средних лет", со щенка выращенная, могут ли быть
заслуженные доводы, чтобы избавиться от собаки просто так?
У меня была Лизавета (Мак Крикит Лайза Дей оф лаки Страйк) , кусачая до ужаса, перекусала
нас всех, сил не было ее терпеть, невыносимая, я писала уже о ней как то, но мы и мысли
не держали о том, чтобы ее усыпить или отдать кому то, более того, мы ее лечили до последнего,
когда она заболела....
А какие могут быть у человека основания передать взрослую здоровую собаку кому то???

0

18

Aliir А это от человека зависит...Банально- НАДОЕЛА!

0

19

Aliir написал(а):

А какие могут быть у человека основания передать взрослую здоровую собаку кому то???

только если сам не в состоянии за собакой ухаживать. Как пример- у соседей жил спаниельчик, завела его молодая особа, которая когда спанику было около 3-х лет вышла замуж и одного за другим родила двоих детей. Муж на работе, она с детьми, родители далеко. ЕЙ было абсолютно не до собаки. ЕГо просто утром выталкивали за дверь, а вечером, кто-нибудь из соседей довозил его до нужного этажа. Через месяц собаку забрали к себе жить добрые люди

0

20

Renata написал(а):

Банально- НАДОЕЛА!

bmv написал(а):

ЕЙ было абсолютно не до собаки. ЕГо просто утром выталкивали за дверь

ну это не для человека-собачника, это может быть первая для кого то соба, я соглашусь, если
человек не имел представления, как и что с собакой делать, купил, и понял, не его это дело,
и отдает(усыпляет), потому как собака эта - НЕ ЧЛЕН ЕГО СЕМЬИ.
НО Вырастив собаку, достаточно много лет, собачник якобы, и отдать ненужный (отработанный что ли)
вариант, как ТАКОЕ может быть?

0

21

Aliir

Aliir написал(а):

НО Вырастив собаку, достаточно много лет, собачник якобы, и отдать ненужный (отработанный что ли)
вариант, как ТАКОЕ может быть?

значит по прежнему даже через много лет

Aliir написал(а):

собака - НЕ ЧЛЕН ЕГО СЕМЬИ.

0

22

Aliir написал(а):

НО Вырастив собаку, достаточно много лет, собачник якобы, и отдать ненужный (отработанный что ли)вариант, как ТАКОЕ может быть?

Вот возникает вопрос к тебе,может ты кого-то конкретно имеешь в виду?
Я вот тоже удивляюсь действиям одного человека,если так ее можно назвать.За  3 года отдает уже 5-ую,вдумайтесь в цифру,ПЯТУЮ! собаку из своего дома.Ладно просто отдали собаку,некоторые были молодые,другие вообще -взрослые,и не брали бы больше никого.Ан нет! Опять щенка берут! А дальше что?

Отредактировано Renata (2011-10-04 19:34:23)

0

23

http://yoursmileys.ru/msmile/card/m1517.gif

0

24

Renata написал(а):

Я вот тоже удивляюсь действиям одного человека,если так ее можно назвать.За  3 года отдает уже 5-ую,вдумайтесь в цифру,ПЯТУЮ! собаку из своего дома.

вспомнился рассказ Дж.Лондона "Под палубным тентом"
"- Может ли мужчина - я имею в виду джентльмена - назвать женщину свиньей?...
....- Я бы сказал, - промямлил он неуверенно, - что  это...  э...  зависит  от...
того, какая... женщина.
    Маленький человечек был ошеломлен.
    - Вы хотите сказать, что... — начал он дрожащим голосом.
    - Что я встречал женщин, которые были не лучше свиней, а иногда и хуже."(с)

а тут хочется назвать гораздо более крепким словом

0

25

Если 5 (!!!) собак за три года отдано - ну это просто ненормально, там же еще собаки? Значит и их
ждет такая же участь, жалко их всех....Наверное, окружение этого "горе-владельца" должно как то
повлиять на такую ситуацию, это ж понятно, такого быть не должно...

0

26

Aliir Поживем- увидим...

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Здоровье собаки » старые друзья