ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Спаниели, все породы, и все о них » если на вас напала собака


если на вас напала собака

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Если на Вас или Вашего питомца напала чужая собака, что делать?
Сегодня утром гуляли как всегда в парке рядом с домом.
В парке есть детские аттракционы. Вокруг них забор решетчатый и на ночь эти аттракционы закрываются
и там на цепях выпускается пара кавказцев или помесь с кавказцами, но собаки здоровые, лохматые и злые.

Собаки у меня на поводках

И вдруг из кустов вылетает эта здоровая гадина с цепью и вцепляется  Сноббу в бок.
Видимо сорвался с цепи.
я еле-еле отбила Сноббку, хорошо помог дядька-бегун.
Ромик во все лопатки через весь парк рванул к дому и ждал нас со сноббом уже там.
От мыла Сноббку от грязи и слюней.
Сноб весь в стрессе, лежит и его колотит мелкой дрожью, даже сыр не стал есть.
Сейчас поведу его в ветеринарку

Вот сейчас думаю может на прогулку от таких встреч брать какое-то средство самообороны?

0

2

bmv написал(а):

Вот сейчас думаю может на прогулку от таких встреч брать какое-то средство самообороны?

я уже давно хожу гулять с электрошокером, уже третий по счету, маленький купила,
мощный, в кармане помещается.

bmv написал(а):

Сноб весь в стрессе, лежит и его колотит мелкой дрожью, даже сыр не стал есть.
Сейчас поведу его в ветеринарку

как Сноба? Вот такие случаи - это то, чего я боюсь больше всего на прогулках....

0

3

Боже ужас какой....как Сноббка?????

0

4

СНоббе обрили оба бока, чтоб обработать раны. Раны не опасные, скальпированые
Но Сноббке эта гадина отбила мочевой пузырь, он еле ходит и писает кровью

0

5

Бедный Снобик.Скорейшего выздоровления ему...У нас в районе пару лет назад алабай так же из особняка сбегал и нападал.Как то сзади в секунду моего Квинтуса за поясницу хватанул-я хожу с перцовым баллончиком.Я руку в карман-он деру от меня почуял что попадет.Потом пошла к хозяину ,а он спокойно так интересуется где его собачка сейчас ....Так нападал неоднократно...пока не траванул кто-то-если хозяин идиот то это не лечится. Вот ссылка отпугиватель-http://eco.ria.ru/ecovideo/20100125/206185006.html

0

6

bmv
Оль, а ты не собираешься сходить к работникам этого парка? А если такая
собачатина вдруг на ребенка какого "случайно" бросится? Да и затраты на
лечение Снобки?....

тамара написал(а):

хожу с перцовым баллончиком

Тамар, на перцовый не рассчитывай, как помощь, не действует он на собак,
я пробовала прямо в морду (нос) собаке из него пшикать, никакого эффекта,
перец был красный, может другим каким то возьмет?

Оля, а как маленький?

0

7

bmv
Скорейшего выздоровления Снобике!!! Какой кошмар!!!  Надеюсь што все раны быстро заживут, физические и психологические.
Aliir
это то, чего я тоже больше всего боюсь на прогулках.
тамара
Это хозяина надо было подтравить!!! :mad: Идиот какои то!!! http://savepic.net/424010.gif

0

8

Aliir
Lena102
тамара
Влюбленная в весну
Спасибо за поддержку

Снобба лежит, даже не вышел меня встречать((((ездила в ветаптеку покупала инъекции

Aliir написал(а):

Оля, а как маленький?

маленький, маленький, а сразу сообразил что надо убегать о таких собак и как можно быстрее, я его уже у подъезда нашла

0

9

Сноббику скорейшего выздоровления. Я гуляю с отпугивателем. Пару раз спасалась от бездомных стай. Страшно за наших песов, они же и кусаться-то толком не умеют. Мои-то точно, считают, что морды у них для еды и поцелуев.

0

10

bmv

Может всё таки капельницы актуальней раз от еды отказывается?

А мелкому просто повезло, потому как на удирающих собак обычно реагируют как на красную тряпку.

Мы тоже ночью (приспичило) пол месяца назад пошли на улицу как порядочные на поводке, а там тетка гуляла с гладкошерстной собакой на треть выше спаньки, так та нас увидела и ссади кинулась. Терка просто у меня таких шуток не понимает и размер не главное она сразу в драку, та собака завизжала и хозяйка опомнилась, типо надо бы команду дать "ко мне" по крайней мере. Получается если б моя визжала собака, так пусть развлекается псина?! Я считаю во всех таких ситуациях виноват хозяин собаки (по небрежной халатности или по своему критинизму) и он должен нести ответственность. В конце концов "Мы в ответе за тех, кого приучили".

Поэтому, я считаю, сторожей площадки с качелями, или откуда эта собака сорвалась надо призвать к ответственности, я больше чем уверена никаких прививок они собакам не делали. Снобку жалко очень, страшно, что на его месте мог оказаться и ребетёнок.

Начинаю сама подумывать об электрошоке, потому что собачьи свадьбы по городу зрелище не для слабонервных.

0

11

Ir_k написал(а):

об электрошоке, потому что собачьи свадьбы по городу зрелище не для слабонервных.

шокер хорошая вещь для отпугивания бездомных стай, пользоваться шокером впрямую в таких
случаях не надо, несчастные бездомные собаки (жалко их невозможно....) боятся звука шокера
"за километр", увидели стаю, страшно стало, достали шокер, несколько разрядов в воздух, и нет стаи,
бегут галопом от вас.

Но вот в случае как сегодня у Оли, шокер действенно бы помог, разряды в тело - и думаю, та здоровая
псина почуствовала бы отпор...

Оля, как Снобик?

0

12

Aliir
Сноббик вроде получше, вечером на прогулку вышли на руках, один раз пописал, вроде без крови, но еще очень скучный он конечно и видно что ему больно ходить
чуть-чуть попил, чуть-чуть поел

0

13

как думаете заявление в милицию писать?

0

14

bmv   
               Какой кошмар! Скорейшего выздоровления Сноббке !!! Как он?
                   А привлечь к ответственности работников парка надо.

                                    Татьяна

0

15

спасибо всем!
СНоббке значительно лучше, освоил 15 минутную прогулку
чисто визуально в моче крови уже нет
только у него посттравматический стресс- на улицу нужно выносить на руках идти отказывается

0

16

у сноббки в паху опухоль, сейчас сходили в ветеринарку, сделали нам укол. Если это просто отек, то должен уйти, но вполне вероятно что это у него паховая грыжа вылезла, тогда придется делать операцию

0

17

bmv
тогда, учитывая все изложенное, собирай чеки-квитанции по оплате за лечение,
и вперед в милицию, пиши заявление, а если откажутся принять, то почтой с уведомлением.

В любом случае оставлять это без ответственности нельзя, хотя бы припугнешь
как надо.

0

18

сегодня делали узи. Паховой грыжи нет, просто сильный оттек и гематомы. На узи видно что сильный ушиб мочевого пузыря. Гуляем со Сноббом каждые 3-4 часа, терпеть он сейчас не может. Но считаю, что сноб родился в рубашке, и можно сказать отделался малой кровью

0

19

bmv Сноббке скорейшего выздоровления!!!  [взломанный сайт]

0

20

bmv
Бедный Снобик, это же какую психологическую травму получил, а ведь он еще и кобель, такой мощный удар по самолюбию. Раны, дай Бог, заживут, а вот из морального стресса ему еще долго выходить.

Отредактировано Galjarda (2011-08-31 23:17:36)

0

21

вчера#прошла информация как загрыз стаф.терьер девочку. В думе принимается закон против таких пород и одновр.о защите животных,что вы думаете по этому поводу?  А еще про отстрел бездомных собак - исползуют средства,мучительные.а куда девать эти стаи,в приюты,их мало.если позволите-порассуждаем?

Отредактировано Iness (2011-10-04 11:03:52)

0

22

я всегда считала и буду считать, что собака не виновата, виноват владелец!
пока у нас будут такие мягкие законы в отношении владельцев собак(особенно бойцовых), то ничего хорошего не будет
начинать надо с владельцев

меня например глубоко возмущает поведение одной владелицы алабая, которая гуляет тут в парке, она доходит до парка и отпускает его
кобель молодой и сели раньше он прыгал к другим собакам поиграться, то сейчас он прыгает уже с намерениями "себя показать"
Хозяйка этого не понимает, она все считает что у неё милая болоночка
алабая зовут Буржуй, и если хозяйка своей политики на прогулке не изменит, все закончится когда-нибудь печально для Буржуя в первую очередь, боюсь его как классовый элемент....

что касается бездомных собак, то тут действительно не понятно что с ними делать
возможно найдется столько приютов, чтоб их разместить, но не найдется столько рук, которые захотят из приюта взять собаку, тем более уже взрослую и сформировавшуюся
но и оставлять их на улице не вариат
опять нужно начинать с людей, потому что собаки не сами на улице нарисовались

0

23

Всегда виноваты люди.Собака -большая ответственность.Конечно такие опасные породы никогда нельзя оставлять без присмотра.Бездомных -надо стерилизовать ,тогда они не будут сбиваться в агрессивные стаи.

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Спаниели, все породы, и все о них » если на вас напала собака