ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Спаниели, все породы, и все о них » ЛИКБЕЗ для спаниелистов: НОВАЯ ПОРОДА


ЛИКБЕЗ для спаниелистов: НОВАЯ ПОРОДА

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Удивили меня, эт что-то! Никогда не знала о такой породе:Русская Салонная Собака...
Похожа на Ёрика... Кто что скажет? ;)

0

2

Knights Pack
ну наверное одна из разновидностей Дизайнерских пород)
кстати очень интересные варианты иногда получаются

0

3

А фото  шедевра?

0

4

тамара написал(а):

А фото  шедевра?

вот)

http://content.foto.mail.ru/mail/gverr/_animated/i-359.gif

0

5

Knights Pack написал(а):

Русская Салонная Собака...

Я тоже на днях открыла для себя эту "породу". К сожалению, недосуг познакомиться с их сайтом.
По-видимому, да, "золотой йорк" приложил ручки. Ну что же, больше собачек хороших и разных!

Вот отрывок из статейки на тему дизайнерских собак:

В надменном и педантичном мире чистокровного собаководства, где сексуальная жизнь животных самым тщательным образом регулируется со времен королевы Виктории, помеси до сих пор считались в лучшем случае досадной неприятностью, а по большому счету – позором. Но несмотря на это, одним дождливым утром прошлой осени Уоллас Хейвенс (Wallace Havens) шел вдоль рядов клеток своего питомника и знакомил меня с самыми последними новинками своего разведения – как будто демонстрировал чудеса света.

Открывая дверцу клетки Хейвенс доставал щенка, прижимал его к своей ковбойке цвета фуксии и провозглашал: "Вот кросс ши-тсу и гаванской болонки" или "А вот помесь силки и йорка". Затем он помещал щенка обратно в клетку к однопометникам с мамой и под оглушающий лай собак шел дальше.

Осмотр занял немало времени. В тусклом свете питомника на 400 кв. метрах разместилось 400 собак, большинство из которых – щенки, рассаженные по 120 клеткам в штабелях. Это одно из трех строений питомника Puppy Haven, отданных под родильный дом. А всего же на расположенном к северу от г. Медисон, ш. Висконсин, участке, который Хейвенс застроил за 30 лет, содержится 1600 собак. Поблизости приветливая пожилая пара смывала шлангом фекалии, выпавшие из-под решетчатого дна клеток, а их дочь, ещё одна наемная работница из 14 рабочих Хейвенса, глистогонила пищащих щенков. Здесь сидели "бишон-пу", там - "шнудли".

Хейвенс двигался дальше, как некое подобие Ноя, ведущего экскурсию по своему ковчегу, где все собаки были разобраны на части, тщательно перемешаны и собраны в одно животное: "Здесь у нас чихуа-бишон… а это наполовину американская экскимосская собака, наполовину лхаса апсо", - тон его голоса повышался каждый раз, как будто он вопрошал: Что бы ещё изобрести? Но он уже до многого сам успел додуматься.

Так называемые дизайнерские собаки вошли в моду лет десять назад, начиная с "лабрадудла" и других метисов пуделя, которые, как казалось, наследовали его нелиняющую шерсть. Но пагл, дизайнерская собачка с неясной целью дизайна, кажется, дала отмашку на производство любых комбинаций. Только мопсов теперь мешают с йоркширским терьером, ши-тсу, бишоном фризе, пекинесом, ратликом, бостон-терьером, таксой, джек-расселлом и чихуахуа, в результате чего получаются пагширы, паг-зусы, пашоны, пагинесы, паггатсы, пагстоны, даги, джаги и чаги. Биглями вяжут бостонов, чихами – йорков. Бигль и бассет в сумме дают багеля; бассет и шарпей – Шарп-Ассета – "более спокойную собаку, которая говорит: "Если не хочешь меня выгулять, не велика беда"", заверяет сайт Хейвенса. Пудели проникают всё дальше в невероятные сложные существительные, становящиеся фирменными знаками: "малтипу", "эскипу", "дудлман-пинчер"…

Полный перевод этой статьи повешу на сайте wwwpapillon-phalene.ru

0

6

Phalderol

Phalderol написал(а):

Вот отрывок из статейки на тему дизайнерских собак:

прочитала отрывок, по моему не купирование хвостов и ушей, а вот такое вот разведение является жестоким обращением с животными

+1

7

Зачем изобретать велосипед?Чем йорк не устраивает......

0

8

Phalderol написал(а):

Вот отрывок из статейки на тему дизайнерских собак:

спасибки за интересную статейку! Еще хотим!

bmv написал(а):

вот такое вот разведение является жестоким обращением с животными

тоже об этом подумала. Ну еще пойму, у нас такое, но в Америке, где полиции по защите животных,
на что они смотрят???

0

9

bmv написал(а):

прочитала отрывок, по моему не купирование хвостов и ушей, а вот такое вот разведение является жестоким обращением с животными

на 100% согласна!!!

0

10

Если есть интересные фотки, ставьте;) Обсудим

0

11

Knights Pack написал(а):

Если есть интересные фотки, ставьте;) Обсудим

Хотела вначале предложить поиграть в угадайку, потом решила, что наше время слишком дорого, чтобы мы отрывали его у своих родных и собак на насмешки над несчастными собачками и особенно их владельцами-оригиналами.

Нашла видео. "Наслаждайтесь"  :huh: .

0

12

:blush:  А мне понравилась такая собачка! Просто мечта грумера - есть где разгуляться! ;)

0

13

если это не во вред животным, людям, пусть хоть крокодилов со слонами скрещивают)

а порода кстати симпотная)

0

14

bmv написал(а):

а порода кстати симпотная)

Эээээээ.... Если вы про кавашона, то он не порода, а метис.... Кавалер и бишон не "смешиваются". Кстати, на стриженого ши-тсу похоже маленько.

По ссылке имеет место быть 6 сюжетов, если кто не заметил.
Больше всего "понравилась" комбинация чихуа и йорка -  "чорки".  :x

Все наследуют проблемы своих "предков", однако. Плюс гибридный дисгенез.

0

15

В данной теме я за "отличные случайности", а не за эксперимент. В моем детстве у соседей жил пес - боксер с эрдельтерьером. До чего классный! Размером с эрделя, а сложка боксера. Шерсть - не знаю как описать, в общем цвет золотистый, а на вид жесткошерстный - это на боксерьем теле!. Морда - нечто среднее, но глаза.... огромные с черной обводкой и ресницами. Прыгала эта тушка легко метра на 2 вверх, на плечи хозяина. Был очень сообразительным.

0

16

HALENNEST написал(а):

я за "отличные случайности"

поддержу)
:cool:

0

17

13 августа в Малаховке будет проходить Националка далматинов. Приезжает эксперт из Норвегии. Поскольку я буду работать переводчиком, позвонила заранее секретарю НКП, чтобы обсудить программу пребывания эксперта в Москве.
И тут меня "обрадовали": 30 мая FCI приняла новый стандарт далматина. Никто из породников мира при принятии оного не был поставлен в известность! (Всемирная ассоциация далматин-клубов)

В новом стандарте среди прочего  в градусах описываются углы и глаза, повышен рост сук, опущена и закорочена морда, а главное - далматину разрешено быть совершенно беззубым: отсутствие более 6 премоляров и М3 не учитывается и не может считаться недостатком.

Интересно, знает ли наш эксперт о нововведениях? Теоретически, да, поскольку её собаки - одни из самых беззубых.

Вот так рождаются новые породы!

0

18

Вот это дааааа.Даже стандарт перекроили.....

0

19

Phalderol написал(а):

главное - далматину разрешено быть совершенно беззубым: отсутствие более 6 премоляров и М3 не учитывается и не может считаться недостатком.

Аффигеть! :shine:

0

20

Не про собак, а про кошек. Не знаю загрузится ли...

Порода Мейн Кун Ашера выведена в США.Кошка достигает веса в 14 кг и роста до одного метра.Помимо кошки обыкновенной,предками являются африканский сервал и азиатская леопардовая кошка.(22000$)

Отредактировано Knights Pack (2011-07-22 01:56:32)

0

21

http://vkontakte.ru/video4094370_159760152?h=0719e0b35771fd77&hd=

УУУРААА, ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

Отредактировано Knights Pack (2011-07-22 01:55:12)

0

22

Knights Pack
милая киска) правда такую дома держать по моему хуже любой бойцовой собаки

0

23

Красивая и воды не боится

0

24

bmv написал(а):

правда такую дома держать по моему хуже любой бойцовой собаки

Оль, да брось ты! ;) По-моему здорово! просто рыська домашняя!  Милая киска и никто не заподозрит в ней сволочь :D

0

25

тамара написал(а):

Зачем изобретать велосипед?Чем йорк не устраивает......

Вот именно  o.O Хотя если им нравится - пусть занимаются, это остановить все равно не возможно. Но я подозреваю что  здесь нет никакой серьезной работы - так, стрестили и радуются - вот что народилось. Мне все это напоминает хорошо нам известное подзаборное разведение, только на более распиаренном уровне.

0

26

Galjarda написал(а):

подзаборное разведение, только на более распиаренном уровне

А вот биверы пошли в народ. Сука росс. разведения от 70 000. Людям нравится пятнистая собачка, покупают. Долго ли будут покупать, правада, вопрос. Йорки уже только что в подземных переходах не подаются, как известно. Вяжется всё, что может забеременеть. :dontknow:

0

27

Phalderol написал(а):

Сука росс. разведения от 70 000.

Этим летом  у одного заводчика ажно 5 сук рожать должны были, так она скидывала кобелей по 25, а подрощенных(!) сук по 35!

Отредактировано Knights Pack (2011-07-24 16:19:54)

0

28

Knights Pack написал(а):

ажно 5 сук рожать должны были

Это в Питере такие "стахановцы"?

кобелей по 25, а подрощенных(!) сук по 35!

Я бы взяла штуки три-черыре на подарки...  :blush:

0

29

Phalderol написал(а):

Это в Питере такие "стахановцы"?

АГА!

Phalderol написал(а):

Я бы взяла штуки три-черыре на подарки...

:D  Сто рублей кучка, в кучке 3 штучки!  :D

0

30

Подниму-ка темку

как вам вот такой плод любви французского бульдога и китайской хохлатой собаки
(взято с Пёсика)

http://s017.radikal.ru/i427/1203/44/3f9700bc27c6.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1203/7d/74234361524e.jpg

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Спаниели, все породы, и все о них » ЛИКБЕЗ для спаниелистов: НОВАЯ ПОРОДА