ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Спаниели, все породы, и все о них » Преступление и наказание


Преступление и наказание

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Очень спорная тема.
За что, в каких случаях и каким образом нужно наказывать своего питомца?

0

2

вопрос не праздный
Сноббка у меня раз в полгода огребает

в субботу получил по хорошему
при чем получил не за то что поднял на улице какую то вкуную гадость и начал её самозабвенно трескать, и не за  то, то на все мои попытки разжать его челюсти, только плотнее  их сжимал,
а за то что рычал на меня и потом цапнул за руку

0

3

bmv написал(а):

а за то что рычал на меня и потом цапнул за руку

Я конечно не профессионал, но если честно, мы разобрались кто в доме хозяин уже к году, если не раньше, и даже рык в корне пресекался, поэтому, что она тяпнет меня, у меня даже в мыслях не возникает. А, что из пасти всё что мне нужно выужу, тут и сомневаться не приходится. Хотя щенком всё именно так как вы пишете и было: сжимала сильнее челюсти и не хотела отдавать, ни за какие коврижки  :nope: .

0

4

Ir_k
ПОчему то раз в полгода приходится уточнят кто в доме хозяин)))

0

5

Мне пришлось отлупить Линду в 7 мес за то что нашла гадость и не отдавала,после этого как отрезало-все что найдет приносит и отдает в руки,правда всегда хвалю и всячески восхищаюсь и награждаю а ''добычу'' складывю в дупло и они всегда прверяют-на месте ли? http://i028.radikal.ru/1107/f3/f3aed6b1e19et.jpg Кстати тоже пришлось проделать с Рори-эффект тот же.Он по характеру очень похож на маму.А Квинтус-такой душка-ни разу не был наказан.Ко всем доброжелателен,ничего не подбирает,ни в чем не валяется,в лужи не лезет,кошку если погонит-на команду стоять замирает-в общем повода не давал)) А черномазики мои очень импульсивные,но послушныев основном,но кошка- птичка-это для них добыча-не остановить ничем.

0

6

тамара написал(а):

ничего не подбирает,ни в чем не валяется,в лужи не лезет,кошку если погонит-на команду стоять замирает-в общем повода не давал

Томочка, ситуация по Станиславскому - не ВЕРЮ :crazyfun:

0

7

bmv написал(а):

ПОчему то раз в полгода приходится уточнят кто в доме хозяин)))

Может потому что мужик? Я просто только с девочками дело имею  :dontknow: , особенности мужского характера не исследованы  :writing:

0

8

bmv

Во-первых

Ir_k написал(а):

потому что мужик

- согласна!
Во-вторых - его статус постоянно меняется, сейчас он уже не самый младший, вот и проверяет насколько прежние запреты действенны  8-)

0

9

Galjarda написал(а):

тамара написал(а):
ничего не подбирает,ни в чем не валяется,в лужи не лезет,кошку если погонит-на команду стоять замирает-в общем повода не давал
Томочка, ситуация по Станиславскому - не ВЕРЮ

мне тоже как то не верится, Наташ, я про своих девчонок всегда говорила, они не подбирают,
не валяются, и т.д. и т.п. Так и думала! :insane:
Недавно на даче компост под кусты положила, так собаки оторвались по полной!
И наелись, и извалялись!
Теперь думаю, просто такое "вкусное" не попадалось раньше! :crazyfun:

0

10

Aliir написал(а):

Теперь думаю, просто такое "вкусное" не попадалось раньше! :crazyfun:

Я за это даже наказывать то не могу! :D  Это же инстинкты, замаскироваться под окружающую среду, врожденные. Другое дело какого нам при этом!!! Лично я беру за шкирку и к ближайшему крану с шампунем мыть... :tired:

0

11

Наверное такой вкуснопахнущий компост не попадался)))) :D Но честно ,не наказывала.А черные мои везде найдут.Линда вроде уже переросла,а Рорик просто оттягивается.Как -то мыла его 3 дня подряд даже средством для мытья посуды и уксусом ополаскивала,чтоб убрать эту вонь..У Квинтуса единственный недостаток-он на прогулке смывается в кусты и хоть обзовись не откликается,я уже оббегаю все в его поисках-а он выходит на место откуда ушел и недоуменно смотри-где все?Черные мои по первому зову прибегают отметиться и его ищут если надо.

Отредактировано тамара (2011-07-06 19:55:02)

0

12

моя теффии котов обожает, поэтому если увидет на улице кота, сразу стоновится глухой...и звать бесполезно... :dontknow:
а вообще она послушная :shine: ругаем редко  :D

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Спаниели, все породы, и все о них » Преступление и наказание