ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Спаниели, все породы, и все о них » Просто собаки, разное о них, что не вошло в другие темы.


Просто собаки, разное о них, что не вошло в другие темы.

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

vetdoc написал(а):

Всё таки лучше записать Русский охотничий спаниель

Конечно,так и запишите,если такие заморочки - запись в охотничий билет только породной собы...:writing:

0

32

На прошлой неделе принесли усыплять йорика ,всего 7 лет...
Мужчина в возрасте ,объяснил, что с женой устали от собаки ,потому что у него год назад был инсульт ,и теперь приходится кормить его из шприца ,зубов у него нет ,короче они устали ,это не жизнь и для собаки и для них,а мучение.
Мужчина собачку быстро оставил и ушел , а мы смотрим на йорика ,а он из сумки на нас глазками хлопает ,головкой крутит и рука на него не подымается.Достали ,посмотрели ,ну да зубов почти трети нет, ну язык немного иногда вываливается ,а сам то йорик очень приличный ,с хорошенькой мордочкой (можно сказать бэби фейс) ,маленький ,квадратненький. Посадили в манеж . Пытались покормить из шприца ,не очень получилось ,а когда дело подошло к обеду и он учуял курицу ,тогда у нас случился шок!  Оказывается  ест сам , пьет тоже ,постелили пеленочку - пописал ,потом покакал ,просится на диванчик .А когда заехали девочки к нам в гости ,вообще стал нас охранять! С головой то у собаки все в порядке!
Короче ,теперь он живет у ветеринара в доме в Наро-Фоминске!

+1

33

Renata написал(а):

Короче ,теперь он живет у ветеринара в доме в Наро-Фоминске!

Как  хорошо что все хорошо кончилось, аж на душе полегчало когда до конца ваш рассказ прочитала.

0

34

Очень обидно и жалко животных,которые в трудный для них момент становятся не нужны своим хозяевам ,которые их предают. Но хорошо,что все так закончилось.Счастья йорику.

                                                                      Татьяна

0

35

Татьяна написал(а):

Очень обидно и жалко животных,которые в трудный для них момент становятся не нужны своим хозяевам ,которые их предают

Про предательство...
У меня складывается впечатление ,что люди в последнее время ,особенно молодежь ,стали особо жестокими . Недавно был звонок и просили усыпить овчарку . В разговоре выяснилось ,что это щенок и ему всего 2 месяца. Врач отказалась ,предложила вернуть или отдать кому-то ,продать в конце концов ,так молодая девушка,на другом конце телефона пристала с вопросом ,а почему вы не хотите усыплять ,ей видите ли НАДО! И "таким "  невозможно объяснять ,что врач - это врач и  животных он лечит , а не убивает . Послала наш врач ее поискать  другую клинику и положила трубку.

0

36

Renata
Жуть...Мир сошел с ума o.O

0

37

Татьяна написал(а):

Очень обидно и жалко животных,которые в трудный для них момент становятся не нужны своим хозяевам ,которые их предают

а как насчет того, что отдают взрослых животных, достаточно молодых (про старых вообще молчу....),
особенно больно за кокеров.... как МОЖНО отдать, как ненужное,  члена своей семьи?

А потом еще оказывается, что эту собаку вяжут и продают от нее щенков....не уверена, что собака
живет в хороших условиях, и что ее не "используют" в каждую течку... КОШМАР!

Я сегодня звонила по одному такому объявлению, точно, кличку собаки назвали верно, и сказали,
приезжайте, мама со щенками...фото собаки есть....
Хочу надеяться. что это подстава, что просто используют кличку и фото, а вдруг нет?

0

38

Aliir написал(а):

не уверена, что собака
живет в хороших условиях, и что ее не "используют" в каждую течку..

А вот для таких случаев (отдаешь ли по разным причинам ,продаешь ли  ) нужно писать договор ,где прописываются условия содержания ,кормления ,лечения и указывается ,что не для племенного использования ! К каждой голове комьютер с нужной и полезной информацией не приставишь...

Отредактировано Renata (2012-05-29 18:50:04)

0

39

Renata написал(а):

нужно писать договор ,где прописываются условия содержания ,кормления ,лечения и указывается ,что не для племенного использования !

суку, видимо, отдали без документов и это предполагает, что вязать ее не будут, а вот все
остальное - если прописать условия содержания - значит эта собака тебе не равнодушна, и тогда
ты ее просто не отдашь никогда... А если отдаешь, значит тебя она уже просто не волнует,
я так думаю!

0

40

Отдавать нужно стерилизованную собаку, тогда и проблем не будет.

+1

41

Добрый день! Возникла такая деликатная проблема. Моей Басме 1,5 года, сука. Три недели подряд она стала гадить (писать) в доме в одном углу. Примерно с полугода я ее приучила справлять нужду на улице и до последнего времени все так и было. И гадит она только ночь, днем терпит, ждет меня. Гулять мы стараемся долго, чтоб собака набегалась. Никакой смены режима у нас не было, выгуливаю ее рано утром. Я уже и спрей специальный купила, чтобы отучить от этого дела, и пол я тщательно вымываю после ее луж, чтобы запаха не оставалось. Уже не знаю, что делать... Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался с подобной проблемой, что делать, как воспитывать? papkowa.ok@yandex.ru

0

42

Oksana2309
Оксан,  Вам наверное надо попросить ответить на этот вопрос Ренату - может это как то  связано со здоровьем собаки - подстыла или  еще  что-то.

0

43

GerdaBR написал(а):

Oksana2309
Оксан,  Вам наверное надо попросить ответить на этот вопрос Ренату - может это как то  связано со здоровьем собаки - подстыла или  еще  что-то.

+1
а может гормональное что-то
у подруги овчарка в ложняке постоянно писала дома, как только ложняк проходил, все проходило

0

44

Вот, вполне возможно, что и гормональное. 2 дня назад началась течка. НО! Пакастит она уже 3 недели.

0

45

Еще подумала, может, она мне мстит за что-нибудь? И таким способ выражает обиду. Хотя, мы ладим, она очень радостно меня встречает, вроде не обижала я свою собачку...

0

46

Oksana2309
Оксан, я не  знаю как у Вас, но у меня перед  первой течкой Герда, начиная  за 3 недели,    на прогулках присаживалась по 5-6  раз писать, и  ночью иногда не дотерпливала - дула на  пеленку. В декабре  должна начаться   вторая течка -  все те же признаки уже  проявляются

0

47

GerdaBR написал(а):

Oksana2309
Оксан, я не  знаю как у Вас, но у меня перед  первой течкой Герда, начиная  за 3 недели,    на прогулках присаживалась по 5-6  раз писать, и  ночью иногда не дотерпливала - дула на  пеленку. В декабре  должна начаться   вторая течка -  все те же признаки уже  проявляются

А вот такой вопрос: вы стелите пеленку в этот период, а у собаки не появится привычка справлять нужду в доме? Басма у меня первая собака, так что опыта совсем нет...

0

48

Oksana2309
Оксан, да вроде бы все нормально - она терпит,  как обычно, когда все это мероприятие заканчивается.

0

49

GerdaBR написал(а):

начиная  за 3 недели,    на прогулках присаживалась по 5-6  раз писать, и  ночью иногда не дотерпливала - дула

и у нас то же самое. Перед течкой как раз недели за 3 больше и чаще писают, просятся,
иногда не выдерживают, но мы не ругаем. Аналогично и после течки некоторое время.
Так что вполне может быть причина как раз в этом!

0

50

Спасибо большое за ответы! Сейчас стало ясно и понятно, буду стелить на ночь пеленки)

0

51

Добрый вечер!Не знала куда написать свой вопрос и решила скинуть его сюда....Думаю,ругаться не будете...Собираюсь взять с собой в поездку к родственникам свою малышку ,нам почти 9 месяцев.Ехать придётся на поезде сутки.Расскажите,кто возил своих любимцев в поезде,как это всё прошло у вас?Что нужно для этого?Очень переживаю.... :'(

0

52

В принципе, особых сложностей нет. Берёте в вет лечебнице справку и покупаете билет на собаку. Если собака приучена к пелёнке, то проблем нет. А так - во время стоянок на платформе или путях. Желательно иметь бокс, в котором собака будет сидеть.

0

53

Анюта
проблем и вправду нет, мы ездили на поезде больше суток со Снобкой, он терпел до остановок
если границ никаких не пересекаете, а просто по России то вообще проблем нет)

0

54

Недавно рядом с моим домом стал гулять шоколадно-подпалый кокер. Сначала подумала - разведение Ефимовой. Позвонила - нет. На следующий день подошла познакомиться. Хозяйка рассказала, что Тедди (теперь она его так называет) всего 4 недели назад она обнаружила привязанным к своему забору в Коростени, деревне на московской трассе. Неделю искала владельцев - тишина. Оставила себе. Кобельку на вид около 6 месяцев, еще в пуху, хотя голова и уши побриты-подстрижены. На шее белая проточина, клейма нет, хвост купирован. В остальном - нормальный породистый веселый кокер.
Так бывает, что и коммерческий окрас оказывается не нужным. Хорошо, что к "правильному" забору привязали. Не хочется думать, что было бы иначе с малышом зимой. Ведь не сложно было такого кроху просто отдать в хорошие руки, лень наверное. Так проще.

0

55

HALENNEST написал(а):

Ведь не сложно было такого кроху просто отдать в хорошие руки, лень наверное.

Кошмар какой то..... зимой  привязать щенка  к забору на трассе.... какие то нелюди просто, а если  бы человека дома не оказалось и других сердобольных не нашлось????? даже  представить страшно.... бррр... Надеюсь, что перемена места жительства  исключительно к лучшему и у него будет  любящая  и заботливая хозяйка

0

56

HALENNEST написал(а):

шоколадно-подпалый кокер

Лен, а клейма она не поискала? Вдруг есть?

0

57

HALENNEST написал(а):

Хорошо, что к "правильному" забору привязали. Не хочется думать, что было бы иначе с малышом зимой. Ведь не сложно было такого кроху просто отдать в хорошие руки, лень наверное. Так проще.

Действительно, повезло щенку!!! Женщина достойна похвалы. Молодец!

Увы, жестокость в нашем мире - процветает!

0

58

HALENNEST
Передай хозяйке Тедди ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за спасенную собачью душу!

0

59

Renata
Уже!!! 

Aliir

На пузике ничего не нашла, а вот в ухо забыла заглянуть. При следующей встрече попробую. Может не стали клеймить, потому что признали браком? Белая проточина идет от горла и узким концом уходит под грудь. Хотя на выставках такое тоже встречается.

0

60

Я - убежденный сторонник перевозки собаки в машине в клетке. Вчера, болтая с собачниками получила еще одно подтверждение правильности такого способа транспортировки.

Мужчина перевозил щенка овчарки на заднем сиденье на дачу. Остановился, чтобы "выписать" 6-месячного малыша. И... не успел прицепить поводок - собака сиганула в поле и убежала... Не нашел. (Могла и под машину попасть...)

Конечно и из клетки может вылететь, но если на ней ошейник, схватить за ошейник куда проще. И клетку даже для щенка овчарки можно придумать, например в багажнике.

Короче кошмар, будьте бдительны!

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Спаниели, все породы, и все о них » Просто собаки, разное о них, что не вошло в другие темы.