ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Спаниели, все породы, и все о них » Просто собаки, разное о них, что не вошло в другие темы.


Просто собаки, разное о них, что не вошло в другие темы.

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Нечто разное-одноразовое о собаках, вообще.

+1

2

Сегодня прочитала в газете, что в г.Белгород вступил (или вот вот должен вступить) в действие Закон о содержании собак в городе.
Написано было, что в одной квартире могут содержаться только или одна (!) собака, или 2 кошки.
Ничего не написано о тех, кто уже имеет больше одной собаки в квартире.

Таня (Белгород), сразу вспомнила тебя, твоих кокерушек!
Что у Вас там на самом деле? Поделись, пож-та!
Это беспредел, если правда.

0

3

Да, действительно наш губернатор 26.05.2011г. подписал постановление "О мерах по снижению заболеваемости бешенсвом животных и профилактике гидрофобии" .Указанным постановлением утверждены новые правила содержания собак и кошек  в городах и населенных пунктах Белгородской области.Постановление запрещает гражданам России ,проживающим на территории Белгородской области,содержать в квартирах  многоквартирных домов более одной собаки и двух кошек.
   Найдены виновные в катострофической ситуации с бешенством в области.Оказывается это квартирные собаки и кошки ( по мнению нашего губернатора).Вакцинированы ли они от бешенства роли не играет. Поэтому такие важные пункты как финансирование вакцинации,контроль численности лис,недопущение образования свалок с пищевыми отходами,вакцинации с/х животных лишь РЕКОМЕНДУЕТСЯ . Тогда как содержание более чем одной собаки ,двух кошек ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
Постановление содержит незаконные,чудовищные по масштабам возможных последствий и бессмысленные с точки зрения законов нормы.Под предлогом борьбы с бешенством постановление неправомерно ограничивает право собственности граждан по отношению к животным,разрешает бесконтрольное убийство бездомных животных.
Вот такое (вкратце) бредовое постановление ...
От всех неравнодушных к этой проблеме написано обращение к Президенту РФ,Председателю Правительства РФ, Генеральному прокурору РФ.
 

   Татьяна

0

4

Татьяна
Таня, какие у вас новости, есть сдвиги? как Вы то вообще со своим семейством?

0

5

Aliir  Ира, сдвигов пока никаких , но и Белгородское правительство и его функционеры пока молчат, никого не трогают.
     У нас все хорошо. Мы сейчас постоянно обитаем за городом ,на так называемой "даче-доме", в город -в квартиру нас не заманишь...
     Свежий воздух, сад, огород...хорошо . Вот такие у нас дела.

                             Татьяна

0

6

Сноб на даче) сидит на жердочке)))
http://s002.radikal.ru/i197/1108/6d/c8d6807d9ab7.jpg

0

7

bmv написал(а):

на даче

стройка в полном объеме???!

0

8

Aliir написал(а):

стройка в полном объеме???!

ага
вот каркас обшили досками
через пару недель крышу положать
обработают Сенежем и на этот год все
http://s39.radikal.ru/i085/1108/6c/cf7c4e376e46.jpg

0

9

bmv каааак долго...

0

10

--Помогите разобраться, это спрингер или РОС. Кобель 2 года. Рост в холке 46 см. При поиске дичи  движение челноком. Делает свечку. При поиске и обнаружении дичи передвигается прыжками. http://s40.radikal.ru/i087/1109/53/061a55b071a3.jpg

Отредактировано vetdoc (2011-09-08 18:15:19)

0

11

vetdoc
на мой взгляд РОС
спрингеры повыше и другая сложка, более мощная

0

12

bmv, по одним стандартам рост кобелей 39,4 -- 40,6 см, по FCI около 51 см, по этому не совсем понятно. Уши лоскутообразные, за мочку носа не выдаются. У РОСа уши длиннее и рост 38 - 44 см. Вот мне и не понятно, то ли это спрингер с недостатками, либо Рос с доминирующими признаками спрингера. К какому типу всё же отнести не знаю.

0

13

vetdoc
а для чего нужно такое отнесение???

0

14

да РОС это натуральный......на спрингера совсем не похож

0

15

bmv, не знаю как в паспорт записать.

0

16

ветдок,эта собачка найденыш или как он к вам попал?у меня метиска спаниеля,может и у вас также?в ветпаспорте записали метис и все дела

Отредактировано Iness (2011-09-10 14:43:59)

0

17

vetdoc
пишите РОС, потому что Роса в нем больше всего)))

0

18

bmv, спасибо, я так и думал.

Отредактировано vetdoc (2011-09-11 03:37:08)

0

19

Iness, у меня он с 1,5 мес. Мать была с документами, которые её новые владельцы потеряли. Её прежние владельцы оставили здесь, потому что должна была ощениться, и беременную перевозить не стали.
У него очень хорошие охотничьи данные. А по новым правилам охоты метисы не допускаются.

Отредактировано vetdoc (2011-09-11 03:39:48)

0

20

а,если так тогда конечно русский ближе всего

0

21

vetdoc

vetdoc написал(а):

У него очень хорошие охотничьи данные

а данные хорошие потому что метис)))) они очень хорошие охотники)

Алексей 73: Спокер-спаниель - метис спрингера и кокера очень популярный среди английских и американских охотников и спортсменов. Гетерозис. Собаки с выдающимися полевыми свойствами.  Такие пометы имеют выдающиеся рабочие качества только в одном поколении. Потом таких собак не вяжут, как правило

0

22

а что,в паспорт можно написать любую породу даже дворняге?тогда для чего такие установки для охоты нужны про метисов?

0

23

bmv написал(а):

спрингеры повыше и другая сложка, более мощная

да спрингер вообще ДРУГАЯ собака!

bmv написал(а):

Такие пометы имеют выдающиеся рабочие качества только в одном поколении. Потом таких собак не вяжут, как правило

как правило, но не всегда! Собака с выдающимися полевыми качествами - и хозяин забывает, что это
метис, и наверное вяжет ее, и опять получается помет...и русский на русского уже не похож, и на кокера
ничего близко, и не спрингер вовсе...метис с выдающимися качествами.
Поддержу Inessи тоже не понимаю, vetdoc, если можно, поясните, пож-та, если вы решили
записать своего кобеля как русского спаниеля, что дальше? Любую собаку с

vetdoc написал(а):

по одним стандартам рост кобелей 39,4 -- 40,6 см, по FCI около 51 см, по этому не совсем понятно. Уши лоскутообразные, за мочку носа не выдаются

такими параметрами можно относить либо к русичу,
либо к спрингеру?

0

24

Aliir, я конечно не все сравнительные параметры указывал. Кроме внешних данных, характер у него сильно отличается от знакомых мне спаников. Кроме хорошо развитого охотничьего инстинкта, он очень общителен, встречает всех с радостью, причём прыгает вокруг человека, отталкиваясь с силой, задними ногами, стремясь дотянуться до лица. Я такое поведение видел у сеттеров. Также и на охоте, прыжком выпугивает дичь. Я вот и хотел узнать у опытных спрингероводов, это типичное поведение для РОСа или спрингера. У спрингеров по моему существует три типа (английский, американский и рабочий). А принципиального значения РОС или спрингер для меня не имеет, просто интересно. В охотбилете я его всё равно записал как РОСа.

0

25

У меня в детстве жили русские спаниели (папа охотник), так вот, когда хозяева приходили домой от радости они делали тоже самое, прыгали с места и норовили лизнуть в нос. На улице же, когда бросали палку они выпрыгивали в воздух и, такое впечатление, что замирали на лету в прыжке, ища куда же падает. Ничего не могу сказать о спрингерах, просто не сталкивалась с ними по жизни, но то, что вы описали может подойти к любой породе всё зависит от самой собаки
Вот фотографии моих русских спаниелек, если вам поможет внешний вид на предмет сходства  :surprise: :

Прошу прощение за качество, тогда еще не было цифровых аппаратов...

Отредактировано Ir_k (2011-09-12 20:22:38)

0

26

Ir_k, спасибо! А ухи то, ухи!!! :D РОСов и создавали, брали лучшие качества от разных видов. Поэтому и появляются собаки с разными признаками типичными для какого то конкретного вида.
Я когда эту фотографию увидел, то и засомневался, правильно своего идентифицировали или нет. - http://www.topglobus.ru/fotografija-iz- … otka=46255

0

27

vetdoc написал(а):

Я когда эту фотографию увидел

вы правы, на этом фото можно и засомневаться, но тут ракурс неудачный, тела совсем не видно,
а голова обросшая сильно, не поймешь.

0

28

Вот, мой немного в другом ракурсе. http://i014.radikal.ru/1109/33/ed9fb2547098.jpg

0

29

vetdoc написал(а):

А по новым правилам охоты метисы не допускаются

В Германии охотятся с "двортерьерами" и вписывают любых метисов в охотничьи билеты...какая разница,какой породы собака,если она отличный охотник???Честно не понимаю...
Но Ваш найденыш больше всего похож на русского спаниеля...Правильная посадка ушей для РОСа,морда,оброс...http://yoursmileys.ru/msmile/card/m1505.gif
Подкачал его рост,он конечно выше Роса...и костячек...у Росов не такой мощный костяк...
Потому возможен другой вариант - это метис получился от смешения пород русского спаниеля с вельш спрингер спаниелем....а может здесь поучавствовал спрингер спаниель(если судить по росту,получился "среднего роста",между этих 2-х пород)...Только его мама знает...от кого детка http://www.topglobus.ru/skin/smile/s12007.gif

Отредактировано Memelis (2011-09-17 04:06:44)

0

30

Memelis, спасибо большое! Всё таки лучше записать Русский охотничий спаниель. Думаю на счёт этого никто спорить не будет.

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Спаниели, все породы, и все о них » Просто собаки, разное о них, что не вошло в другие темы.