ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Здоровье собаки » Чипирование


Чипирование

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Ir_k написал(а):

Что представляет этот сертификат? У меня кроме наклеек ничего нет.

К каждому чипу фирмы Bayer помимо 6 наклеек с бар-кодом прилагается "регистрационное свидетельство" (certificate), это сложенная пополам карточка из плотной бумаги размером примерно с паспорт, по сути это и есть паспорт, где указаны вид, порода, пол, дата рождения, кличка, номер, владелец, дата регистрации,  регистратор (ветврач).

0

32

Phalderol написал(а):

прилагается "регистрационное свидетельство" (certificate),

Мы уже звонил в ветлечебницу, они сказали, что их никто и не спрашивает, поэтому и не дают.

0

33

Ir_k,
очень странно, поскольку никто спрашивать и не должен.  :huh:
Кстати, проверьте, внесли ли ваш номер в базу. И вносят ли они номера, если "никто не спрашивает". Моей собаки я в базах не нашла.

0

34

Phalderol написал(а):

Моей собаки я в базах не нашла.

и что дальше делать тогда?

0

35

Aliir написал(а):

и что дальше делать тогда?

При следующем посещении надо не забыть спросить ветеринара, которая ставила.  :blush: Это было на ул. Багрицкого.
В принципе, можно попросить это сделать другого (и заплатить деньги, по-видимому).

0

36

Phalderol написал(а):

При следующем посещении надо не забыть спросить ветеринара, которая ставила.  :blush:

Не было у бабы забот, купила баба порося  :canthearyou:
Где смотреть базу то?

0

37

Ir_k написал(а):

Где смотреть базу то?

попробуйте вот тут http://www.animal-id.ru/

0

38

bmv написал(а):

попробуйте

bmv, спасибо! Нас уже внесли! Вопрос с повестки дня снят.  :writing:
Место регистрации указано Красногвардейская участковая ветлечебница,
115516, ул. Каспийская, д.40, (495) 321-72-00. Значит, передавали кому-то своих собак.

Отредактировано Phalderol (2011-06-30 23:45:42)

0

39

Конечно чипы - это здорово!На наших Литовских выставках сканируют чипы,сверяя с номером в мед.паспорте
только на Международных выставках...И в Латвии также,как у нас...
Но в каждой стране(Евросоюза) информация вносится в базу данных страны,а затем в базу данных  Европы...Т.е. наших
чипированных собак можно найти...в Европе...(ТТТ,чтоб не сглазить,лучше не терять собак...)
Вам надо уточнить есть ли общая база данных чипированных собак в России,или в другой стране,по месту жительства.
Давно(как только появились чипы) чипирую своих щенков...И никогда никаких проблем не возникало со здоровьем у собы из-за чипа...Но стараюсь чипировать после первой прививки,через 10-14 дней,чтобы быть спокойной...А татуировки у взрослой собы очень часто нечитаемы...а это большие проблемы...
Очень хорошо помню,как в Италии нашего бедного Гарика намучили,искали татуировку...Чтобы выдать справку...
Два таких огромных ветеринара скрутили,зажали Гарюшу и с лупой искали,после этого наш ветеран(В этом году ему исполнится в августе 11 лет) стал очень осторожен к чужим мужчинам...запомнил экзекуцию на всю жизнь...

0

40

Фигасе! А я тоже не в курсе по поводу сертификата!  :no:

0

41

Knights Pack написал(а):

я тоже не в курсе по поводу сертификата

Есть многое на свете, брат Горацио...

До кучи следует сказать, что въезд на Укаину и в Евросоюз без чипа теперь официально закрыт. (если не ошибаюсь, с июля 2011 г.)

0

42

Выезд в загранку закрыт с прошлого года. У меня собак с Чухонской границы разворачивали еще прошлым летом.

0

43

Knights Pack
на украину год назад спокойно без чипа ездили

0

44

Мде, я себя там не нашла, придется иметь серьезный разговор в ветклинике :sceptic:

0

45

Knights Pack написал(а):

Выезд в загранку закрыт с прошлого года. У меня собак с Чухонской границы разворачивали еще прошлым летом.

Мда... во истину: "есть многое на свете...."
С сайта Евросоюза:

An electronic microchip (transponder) will allow for easy identification of the animals, to connect the pet to the passport. Until 3 July 2011, a tattoo will be allowed as a way to identify the animal, except for the UK, Ireland and Malta which already now require the transponder. Young pets which cannot be vaccinated yet may be allowed to travel without vaccination on the conditions defined by each Member State. For the entry of animals into Ireland, Sweden, Malta or the United Kingdom, antibody titration (a test to see if the vaccine has been effective) needs to be carried out after the vaccination.

Собачка моей подруги до прошлого года регулярно летала нормально до Копенгагена, переезжала по мосту в Мальмё и никто никогда не спрашивал чипа, хоть он и стоит. В Италии тоже не проверяли.

Хотя ещё в 2006 г. другую мою подругу, которая ехала вязать свою суку в Швеции, предупреждали, что без чипа вполне могут возникнуть проблемы. Правда, она въезжала на пароме в Стокгольм.

Так что, лучше соломку-то подстелить, тем более тем, кто в Украину едет. Вдуг вожжа какая ветеринару под хвост попадет! Будет иметь полное право освободить призовое место для местной собачки.  :confused:

Отредактировано Phalderol (2011-07-01 23:36:28)

0

46

У меня все чипированы ,но сколько ездим -никогда не проверяли чип.Но справку на вывоз не дадут если чип в паспорте не указан.

0

47

сегодня обоих отчипировали)))
никто даже не пикнул, только Ромик башкой крутил, ему было интересно, что же там такое у него происходит)))
сразу проверили, как сканируется чип
выписали документы и внесли нас в базу)))

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Здоровье собаки » Чипирование