ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Просто треп » Как прошли майские праздники?


Как прошли майские праздники?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всех с возвращением после  майских
Вот и закончились длинные майские праздники. Хочу поделиться  впечатлениями  и фотографиями.
Мы свои майские разделили на  2 части. Первую часть  провели в Липецкой области, потом пришлось вернуться в город, чтобы сдать новый  загранпаспорт на  получение шенгена, а потом уже  укатили в Тверскую.
Какая красота в центральном  черноземье. Мы туда уехали 3 и вернулись 6-го. К сожалению, ненадолго, но все равно хорошо провели время. Можно позавидовать тем, кто живет на такой земле - рай для садоводов и огородников. Когда уезжали, у нас еще было прохладно. Каких то 650 км и ты на юге))))) Вовсю цветут яблони и черемуха
http://s3.uploads.ru/t/pVcMU.jpg http://s3.uploads.ru/t/Shtm6.jpg
http://s2.uploads.ru/t/OSJnW.jpg

А еще я  наконец то увидела войлочную вишню и как она  цветет. Герка честно лежала  в жару под кустом и наслаждалась  гудением  пчел

http://s3.uploads.ru/t/wdNAg.jpg http://s2.uploads.ru/t/l3tk4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/C0Zul.jpg http://s3.uploads.ru/t/XL6ve.jpg

Попали на посадку лука. Картошку посадили до нас.  В такую землю сеять одно удовольствие. Сделали сошкой борозду, покидали луковицы через 10 см, граблями заровняли и все готово. Не то, что у нас - квадратно-гнездовым способом, с лопатой, вилами и матом)))))) Герка честно пыталась  выкопать нами посаженное. Угваздалась на огороде, как  чушка, а потом лежала и отдыхала пузом к верху.
http://s3.uploads.ru/t/TYS9X.jpg http://s3.uploads.ru/t/5lJkq.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Drd8a.jpg http://s3.uploads.ru/t/da2QZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/vUGHz.jpg http://s2.uploads.ru/t/M9VZU.jpg

Ходили с Геркой на рыбалку. Герка ловила поплавок - рыбалка накрылась медным тазом))))
http://s3.uploads.ru/t/4zBNm.jpg

Брали с собой  нашего мелкого. Он достал всех собак в округе - Герда постоянно оставалась без найденной палочки, а дворовый пес, к которому подходят только, чтобы  покормить и убрать, просто впадал в ступор от Ванюшкиной беспардонности:
http://s3.uploads.ru/t/gEQa9.jpg http://s2.uploads.ru/t/70NPh.jpg
http://s3.uploads.ru/t/TnyUO.jpg http://s2.uploads.ru/t/AMt8o.jpg

Потом наступила Пасха)))) Каждый пил свое, а утром спали.....
http://s2.uploads.ru/t/aqnEp.jpg http://s3.uploads.ru/t/a1LJE.jpg

Вернулись из Липецка, остановились на денек дома, а 8-го укатили в Тверскую область. Здесь нас догнала липецкая жара. Герка из воды не вылезала.  Порыбачить с ней не удалось - когда поплавок уходит под воду - она бросается его спасать))))))))) Боролись с клещами - их какое то дикое количество - снимали каждый день, но уже вялых. Только в липецке сняла одного присосавшегося  с уха. Сходили еще 28 апреля на охоту в Тверской области. Первый раз в этом году. Герда испугалась выстрела и понеслась по полю. потом  опомнилась - вернулась. В прошлом году такого не было. Пришлось заново "пристреливать". Через 5-6 выстрелов  что то в ее голове перемкнуло - начала искать птицу. 29 апреля на охоте взяли утку, все прошло нормально. А буквально  вчера  ее осенила еще одна идея - зачем хозяйка стреляет, если можно так загнать и схватить. Началась охота на домашних гусей, за что было всыплено. Гуси не пострадали, а Герка обиделась и пол вечера просидела на диване с мордой в пол. Потом отошла и пошла гонять куриц - это ей тоже конечно запрещается, но  как то на эти гонки все уже смотрят сквозь пальцы.
Я наконец то выкроила  время на то, чтобы  попробовать повалять. Вдохновение приходило, в основном, ближе к ночи. Хватило меня за майские только на 3 экземпляра: ежика, лису с колобком и коровку))))) Успела только сфоткать. Из всего сваляного уцелела только лиса, - ежа и коровку пришлось подарить))))))) Лиса тоже, чувствуется, что не задержится.

Ежик (иголки никак не валялись - пришлось мазать сахарным сиропом, получился взлохмаченный еж)))))
http://s2.uploads.ru/t/jo3dA.jpg http://s3.uploads.ru/t/xmUiz.jpg

Вот такая лиса с обреченным колобком:
http://s2.uploads.ru/t/Z9iHk.jpg http://s2.uploads.ru/t/5vV13.jpg

И коровка (или бычок))))
http://s3.uploads.ru/t/xdOnz.jpg http://s3.uploads.ru/t/MFEbj.jpg

Сегодня возвращались из деревни. выехали на насыпь, а там...... вот эти черно-белые точки - это не коровы - это.... Аисты. Столько их у нас никогда не было.
http://s2.uploads.ru/t/j9dIP.jpg http://s2.uploads.ru/t/0b7S4.jpg

Вот так быстро пролетели  праздники. Теперь хочется в отпуск)))))))))) Делитесь  впечатлениями, как они прошли у вас))) http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0149.gif

Отредактировано GerdaBR (2013-05-13 00:00:42)

0

2

майские прошли в трудах праведных)))
да и еще мелкий щеник(алиментный) задержался, поэтому провели все дома)))

0

3

bmv написал(а):

да и еще мелкий щеник(алиментный) задержался

фото в студию!!!!

0

4

Aliir
Новые хозяева его уже забрали)))

http://s2.uploads.ru/t/F1vlX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/G6ycS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/NlPK1.jpg
http://s2.uploads.ru/t/4zURm.jpg

0

5

Оль, какие они  маленькие все хорошенькие))))))))) У меня Маша на работе  взяла  сейчас вторую собаку -  ховаварта. Этой "попе" 2  месяца, Машину младшему сынишке 2 года.  Они в одной весовой категории - по 12 кг. Дома  все коромыслом, мелкий весь поцарапанный, эта  бестия грызет все, что  попадается на  пути. Вчера залезли в камин  -  Маша отмывала полвечера обоих))))))))). С ее  ретривером  таких хлопот  не было - самый  страшный  момент - сгрызанный тапочек и все. А тут - цветы  раскопаны,  тумбочка погрызена, все в  земле. Весело в общем, а без малышей скучно)))))

0

6

GerdaBR
да согласна что без малышей скучно)))

0

7

А мы отдыхали на майских в гостинице Адлера "Арли"! Если честно, нас туда пригласили наши друзья и оплатили нам дорогу)) Мы согласились приехать потому что там цены были ниже плинтуса и нам еще выслали вот такую фотографию дворика этого отеля.

https://image.ibb.co/nsxuZ6/20_otel.jpg

После просмотра фотки сил больше не было удержаться и мы поехали туда на 4 дня. Получилось очень выгодно т.к. мы там жили по системе "все включено" и не покупали корм для нашей собаки.

0

8

В этом году собираемся на майские праздники поехать на отдых в Таиланд! Присмотрели себе вот такие https://rusalochka.asia/tailand-ekskurs … -ekskursij экзотические экскурсии в Паттайе, только пока не знаем пустят туда нас с собакой или нет. В любом случае майские праздники должны быть у нас веселые и романтические.

  https://picua.org/img/2018-07/04/qwz28nau1qyvh29nivsr8tlmz.jpg

0

9

Свою жену отправил на майские праздники отдыхать на вот таком https://www.rech-tour.ru/ships/aleksandr-benua шикарном теплоходе-пансионате Александр Бенуа.

https://www.rech-tour.ru/media/cache/ship/files/ship/aleksandr-benua/aleksandr-benua-main.jpg

Она отлично провела время в компании своих подружек))
Для тех, кто хочет отдохнуть таким образом, даю ссылку https://www.rech-tour.ru/cruise на перечень речных круизов по рекам России на 2019 год.

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Просто треп » Как прошли майские праздники?