ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамины

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Подскажите, плиз, кто-нибудь дает дополнительно своим собам витамины?
Если да, то какие, давайте обменяемся мнением?
И надо ли давать их?
Ждю ваших комментов!

0

2

Ирин, я честно даю для  шерсти 8 in 1.  основа - стандартная - джрожжи. Каждый день  схрумкивает по 2 таблетки, но результата, если честно, не видно. Шерсть у нее и до этого блестела, а вот расти быстрее не стала.
А еще давала Puppy Pastils (Kennels' Favourite, Нидерланды. )  для мышц и нервной системы. Они как  раз до года. там по 2-3 штуки на 5 кг. Основа -  сыворотка, пшеничный крахмал, декстроза, сывороточные дрожжи, морские водоросли и витамины, Витамин В в комплексе и холин. Купила  банку на 250 таблеток. стала давать  просто по  3 в день или насыпала  вместе с  сухим кормом  в миску (передоз нестрашен) за  3 месяца баночку умяли. НЕ знаю, как насчет пользы, но вреда точно никакого не было.

0

3

GerdaBR написал(а):

для  шерсти 8 in 1

Свет, я вообще думаю, 8 в 1 не самый лучший вариант. Тем более для шерсти я тоже когда то
давала и тоже никакого рез-та не видно было. А еще почти уверена, что 8 в 1 делается где то
в Подмосковье!
Я вот хочу подавать что то для общего организма, как осеннюю поддержку, и ищу фирму,
которая точно имеет результат, потому и просила поделиться мнением, кто что знает уже
на опыте.
Витаминов много разных, но что давать......

0

4

Aliir написал(а):

Я вот хочу подавать что то для общего организма, как осеннюю поддержку

Ирин, мне моя подруга - ветврач советовала весной и  осенью в распутицу и проморзглую погоду давать гомеопатическое средство - Нукс Вомика С200. Я его покупала весной  прошлого года  по ее просьбе  ей в  в клинику в гомеопатической  аптеке на  Дмитровском шоссе, по-моему дом 41, если не ошибаюсь- такие  небольшие  гранулы с копеечной ценой - то что порядка 90 рублей за флакон, но сама никогда не давала, и отзывов  у собачников про  это средство  не слышала,  но она утверждает, что это мощный  имуномодулятор, который полностью защищает организм  в периоды  обострения всевозможных инфекций.
Может кто из участников форума про это средство слышал?
Может Рената что расскажет про него?

0

5

Про витаминчики никто не поддержал...только мы со Светой....никто не дает что ли?

0

6

Девушки, я когда-то получила совет от Лены Снетковой для роста шерсти давать немецкие витамины "Биотин форте", по-моему. Там мощная основа именно для роста шерсти. Лениным собакам, по её словам, они помогли.  Я своим давала, они таблетки хорошо хрумкали, а результата я как-то не помню. Может, надо было больше давать, но я ограничилась двумя банками. Это немецкие витамины, не сказать, что дешёвые. Я своим даю 8 в 1, шерсть заметно качественнее становится, блеск появляется.

Помню, покойная Лесли Спенсер (п-к Террилес) говорила, что для качественной шерсти даёт своим собакам нерафинированное подсолнечное масло с кормом и для хорошей оброслости поддерживает температуру зимой в своём питомнике (бывшей конюшне с калорифером) на уровне 16 градусов (по Цельсию). Говорила, что это очнь хорошо для кокериной шерсти.
Нерафинированное масло я своим собакам давала (и сейчас иногда даю), шерсть улучшается, начинает блестеть, но вот + 16 по Цельсию как-то не получается зимой в квартире поддерживать  :crazyfun: , уже я мёрзну почему-то. :dontknow:

0

7

РТВ

РТВ написал(а):

но вот + 16 по Цельсию как-то не получается зимой в квартире поддерживать   , уже я мёрзну почему-то.

да уж,  такой радикальный  способ не для наших  условий зимне-городских))))))))
По поводу  масла - у моей подруги  голден ретривер. Так вот, я тут  читала  отзывы  про новый  корм Баркинг Хедс (буду на него потихоньк Герку переводить, уже  купила  ей курицу, предварительно весь мозг вынесла хозяйке диллерской компании, которая сюда его завизит)  у них на голденовском форуме и многие девочки дают для  блеска и роста  шерсти  своим собакам лососевое масло (Salmon Oil) (http://www.topsobaka.ru/product_60.html). Все пишут, что качество  шерсти просто  отменное. Вот  кто нибудь на кокерах его пробовал?

0

8

РТВ написал(а):

Нерафинированное масло я своим собакам давала (и сейчас иногда даю), шерсть улучшается, начинает блестеть, но вот + 16 по Цельсию как-то не получается зимой в квартире поддерживать  :crazyfun: , уже я мёрзну почему-то

Тань, посмеялась от души!
Представила тебя в 16ти градусах в квартире, всю обросшую, пьющую нерафинированное масло............. :D
Танюш, прости!............. :crazyfun: http://savepic.net/402508.gif

0

9

будем на России, надо посмотреть витаминчики разные, что предлагают.

0

10

Посоветуйте витамины для щенков-9 недель кокерёнышу!

0

11

Оксана
Ничего не посоветую, мои все на сушке вырастают. Разве что проверенные временем 8в1

0

12

Оксана
Не в качестве совета, а так просто из собственного опыта - см. Мой пост 2 в этой теме. Но я давала месяцев с 4-х. А для 9 недель, не знаю. Может быть питательный напиток Viyo для укрепления иммунитета, хотя моя его пить не стала)))))), не понравился он ей))))

0

13

GerdaBR написал(а):

Баркинг Хедс (буду на него потихоньк Герку переводить, уже  купила  ей курицу,

Как эффект?

Знакомый чало-голубой с подпалом спанька с полулысыми коленками стал кушать этот корм и РЕАЛЬНО! оброс шерстью. Но, скорее всего из-за большого кол-ва биотина, при превышении его личной нормы, желудок кокера сильно расстраивается. А он к тому же худоват... Дилемма.

Время ушло, но напишу. Давала своей Дебке для восстановления шерсти после родов финское Salmon Oil. Оно там нескольких фирм бывает. Производители обычно те же, что и у кормов. Наверное, это остатки изготовления. Короче, шерсть действительно довольно быстро выросла, стала лосниться шелком. А может у нее генетика такая. Как проверишь?

0

14

HALENNEST написал(а):

Как эффект?

Лена, что сказать про эффект не знаю. Мы вот с ноября прошлого года на  него и сели.  Шерсть густая и блестящая. Ест с удовольствием. Расстройств кишечника никаких нет. Стул регулярный - 2 раза в день, Кал не мягкий и его  немного. Иногда в показателях крови (мы раз в 2 мес. делаем)  есть   незначительное превышение показателей белка. Как объясняет врач - небольшой белковый перкорм (это потому что она еще и мясо получает),  что для ее возраста  и нагрузок нормально. Зато вот тут корм  закончился -  доставить должны были через 3 дня. Я  ей  взяла как резерв маленький  пакет  ПроПлан с курицей  и... очень об этом пожалела,  поскольку  расстройство началось практически сразу  в виде  каши желтого цвета. Пришлось  убрать и  давать гречку с мясом. Привезла  корм в воскресенье, дала - с  утра  понедельника уже  все в норме. Веселая.  счастливая и сытая собака)))))))))))))) Жалко только, что Наталья, которая поставляет его в России, не может обеспечить им  магазины, так чтобы  просто пойти и купить. Заказать можно только  с сайта, а  с их проблемами с доставкой  выходят накладки. Теперь буду  умнее и  буду заказывать еще и  резервные  2 кг - пусть лежат на всякий случай.

Отредактировано GerdaBR (2013-07-09 12:47:26)

0

15

GerdaBR
Раз шерсть густая и блестящая - значит хорошо действует.

Стул менял свой вид только при попытке хозяйке дать больше нормы.

0

16

HALENNEST написал(а):

Как эффект?

GerdaBR написал(а):

Мы вот с ноября прошлого года на  него и сели

Лен, а ведь мы тоже едим Баркинг Хедс, не так давно, месяца 2 или 3.
Одно уже хорошо - Нонка ЕСТ! От других кормов она просто морду воротит....
Думаю, собаку не обманешь.
А результаты такие - "отходы" - бриллиантики (я так называю), шерстка не лезет,
кондиция у собак хорошая, крепкие, сильные.
Дальше посмотрим.

0

17

это наверное дорогой корм?

0

18

semen написал(а):

это наверное дорогой корм?

Ну это относительное понятие. Однозначно дороже наиболее распространенных кормов,  допустим той же  Яконубы, но не существенно. Далее текст не в целях рекламы!!!))) Если брать курицу стандартную для средних пород (которую у меня Гердос трескает), то мешок  6 кг стоит 1824 рубля,  мешок  в 12 кг  будет стоить на 150 р. дешевле по сравнению с ценой  двух по 6 кг, мешок  в 20 кг еще немного удешевит покупку из-за общего объема.  С лососем и  с ягненком  чуть подороже. Вся информация  о выборе кормов  и стоимости есть   на сайте. В магазины этот корм практически не поставляется.
Правда я с лососем перестала брать - ест Герка его с превеликим удовольствием, но поскольку я, как и многие   другие,  нарушаю заповеди правильного воспитания собаки и пускаю ее  спать на подушку))))))), то находиться  там с ней  после ужина весьма  проблематично, ибо амбре соответствующее))))))))    рыба - есть рыба))))))))

0