ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Просто треп » Женщина и автомобиль


Женщина и автомобиль

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые участницы форума,  как я уже поняла, практически все мы  на колесах, и все, скорее всего, знаем, что мужчины  нас  за рулем  считают в лучшем случае "обезьяной с гранатой". Предлагаю поделиться в этой теме  курьезными случаями,  произошедшими с Вами или Вашими знакомыми автомобилистками.  Начну рассказом про мою подругу - не дай Бог никому ее на дороге встретить :canthearyou:

0

2

хвастаться не буду), но я очень далеко в эволюции ушла от определения "обезьяна с гранатой")))

0

3

Есть у меня  подруга - Лена, хороший, милый человечек - аудитор. Кроме того, что милый, еще и самоуверенный  и любящий жизнь. Вот как то  лет 5 назад  приспичило ей сесть за руль. Не знаю,  где и когда ей выдали права,  но факт остается фактом - машину она может водить на совершенно законном основании.
Пристала она к мужу с вопросом о покупке машины. Муж ейный, учитывая характер своей благоверной и втайне надеясь, что это увлечение пройдет, прикупил ей старенькую  шкоду и торжественно вручил.
Лена безуспешно пыталась начать на ней  ездить -  2 раза пыталась выехать со двора, но машина  ломалась и глохла, один раз доехала почти до м.Юго-Западная, и тут  под капотом  загорелась проводка. Машинку  всем миром проезжавших мимо мужчин потушили, но восстанавливать ее  уже не  имело смысла.
Поняв, что  жена  от маниакальной зависимости  сесть за руль не избавится, муж выделил  денег  на покупку нового Шевроле-Авео.
Салон Дженсер до сих  пор наверное  проклинает тот день, когда  в их двери вошла Елена Владимировна. Машина покупалась летом, но менеджеры салона не  успели в договоре  исправить акцию для  зимних автомобилей "зимние коврики и набор щеток в подарок". Тщетно  менеджеры  салона пытались ее убедить, что такой опции у них летом нет. На все их отговорки Лена махала перед их носом подписанным договором со стороны салона и призывала их внимательно читать его условия)))))))))) Коврики и щетки ей нашли и торжественно вручили. Наверное, когда она  уходила из салона, они плакали от счастья.
Наступила зима...
Как то приехали  с ней  вместе проводить  аудиторскую проверку. Мороз градусов 25. Смотрю, она ставит  машину на  нейтралку и затягивает ручник. А сидеть нам с ней часов 6-8.
Как человек,  уже прошедший практику  езды на машине с механической  коробкой, я ей говорю: "Что ты делаешь? На таком  морозе колодки залипнут. Поставь на первую передачу и не трогай  ручник".
Дальше следует  такая "согласительная процедура". Лена  звонит  супругу, который для нее является  непререкаемым  авторитетом, но, мягко говоря,  слишком  категоричным  человеком, и рассказывает ему про мой совет.  В ответ слышу по телефону: "Я не знаю,  как там делает твоя Света, я так никогда не делаю".
Лена  мне все это передает и победно на меня смотрит.
Я ей говорю: "Конечно он так не делает - у него Форестер на автомате - поставил на  паркинг и ушел.
Это ее  озадачило - она звонит  свекру - второму по авторитетности  человеку и спрашивает то же самое. Свекор человек более лояльный, но поскольку он под номером 2, то  он говорит  следующее: "Светина точка зрения  имеет право на жизнь,  но я тебе советую  делать так, как сказал Дима (муж)....."
На этом наша беседа заканчивается. К чему я все это рассказываю - а вот к чему:
Пришла  весна, тепло, птички поют, клиенты  одолевают.
Раздается  звонок от Лены: "Свет, я в аварию попала. Я на МКАДе притормозила номер клиента записать!!!!!!!!!!Мне БМВ в зад въехала, задний бампер отвалился  - еду в Дженсер машину ставить на ремонт - обещали через 2 дня отдать".
Проходит 2 дня - вечером звонок: "Свет, я в аварию попала....".
Я: "Лен, ты же  в Дженсер (а там всех уже колотит от ее появления) поехала  машину забирать?"
Лена: "А я еще  оттуда не уезжала....."
А произошло следующее:
На площадке дженсера, которая  расположена под уклон, машины ставятся в ряд,  между рядами проезд и  напротив  рядов вдоль  проезда поперек еще стоят машины. Умные мастера поменяли бампер, поставили  машину  первой на выезд, заглушили, ВОТКНУЛИ ПЕРВУЮ СКОРОСТЬ и сдали ключи администратору.
Прикатила Елена Владимировна за машиной, ей  отдали  ключи, продемонстрировали новый  задний бампер, перекрестились и пожелали  счастливого пути.
Лена открывает машину, а ее надо видеть в этот момент: плечо держит телефон,  в руках  два портфеля - один с документами, другой с ноутбуком, дамская сумка,  сумка с продуктами для  всей семьи, и по привычке садится в машину боком (ноги на асфальте обе), ВСТАВЛЯЕТ И ПОВОРАЧИВАЕТ КЛЮЧ....
Далее  рассказ от первого лица:
"Я сажусь-клиента консультирую, ключ повернула, а она как поехала с горки..... я  сумки бросить не могу  - ноутбук разобьется, а ногами перебирать не успеваю. В общем, въехала в левую дверь стоящей поперек Авео,  треснул передний бампер.....
У сотрудников салона немая сцена, челюсти  упали....
Тут раздается  голос  сбоку: "Ребята, Вы мне сказали, что дверь  поменяли и я машину могу забрать - я с другого конца Москвы по всем пробкам тащился..."
Ребята: "так мы тебе и поменяли и все было хорошо,  пока  мадам не тронулась с места"....
В общем, вызвали ГИБДД, они долго угорали над ситуацией. Лена честно отвезла  хозяина помятой машины  домой (В дженсере ее уже на ночь не оставили, сказали - приезжайте через неделю - передних бамперов нет (ну надо людям в себя прийти, успокоится, а то, что у страховой, что у них нервный тик от такого клиента).
Но вот ведь в чем парадокс - Лена сделала виноватыми  сотрудников сервиса!!!!!!!!!!!!!, обвинив их в том, что они нарушили НОРМЫ  парковки и стоянки автомобиля (где она их взяла, не знаю), поставив его на скорость и не предупредив ее.

0

4

bmv написал(а):

хвастаться не буду), но я очень далеко в эволюции ушла от определения "обезьяна с гранатой")))

Я озвучила только весьма  распространенные мнение шовинистов с усами :glasses:  Не всех, правда, но основной массы точно. Я когда от своего мужа после очередной тирады в адрес мимо проезжавшей  машины слышу: "А..... там баба...." Все время спрашиваю: "Как ты со мной ездишь то? Не валидола,  ни пистолета в машине нет, только бита)))))))Конечно,  и у них, и у нас  хватает "Оччччаровашек"  за баранкой.

0

5

Присоединюсь к стройным рядам авто-леди )))
Обожаю свою машину, жить не могу без руля, можно сказать зависима ))) Колесить по России, самое любимое дело, правда с тех пор как вышла на работу, это практически не возможно, Золотое Кольцо, дальше не получается (((
Как-то на вопрос подруги, на что потрачу последние деньги ( лет этак 8 назад), не задумываясь ответила НА БЕНЗИН )))

+1

6

А у меня нет ни прав, ни машины. Наверное это не современно, но увы это не моё. Может быть когда-нибудь жизнь заставит сесть заруль, но надеюсь что не скоро. Согласно - авто - это удобно. Сел и поехал, а без нашины возникают проблемы.

0

7

Natali написал(а):

Присоединюсь к стройным рядам авто-леди )))

Урра, нас все больше и больше. Я тоже  очень люблю свою машинюку. Мой друг на работе  зовет ее "паровозик из Ромашково" (никогда не думала, но  присмотрелась - действительно похоже)

Ольга написал(а):

А у меня нет ни прав, ни машины. Наверное это не современно, но увы это не моё

Оль,  бывает. у моей подруги права лет 15 уже, а за руль не садится, так и говорит "НЕ МОЕ". Конечно, с машиной удобно. Но есть один "минус" - расслабляет наших мужиков (моего то точно). У нас  бывает так - ты давай рули, а я пивка рядом после вчерашнего))) http://savepic.net/430157.gif  http://savepic.net/396362.gif
Правда редко.
Я вот только  Москву не люблю в плане дорог (не знаю, кто ее любит с ее постоянно меняющимися  развязками). Люблю ездить подальше и спокойно - в Липецкую область, в Карелию вот гоняли, каждую пятницу в Тверскую область  за 200 км. Трассы люблю, а вот город и пробки - нет. Даже на автомате выбешивает. Хотя наш Красногорск в плане  пробок даст фору центру Москвы - каждое утро борьба за право из него выехать и попасть на работу)))))

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Просто треп » Женщина и автомобиль