ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Об экспертах » Любовь Житкова (Россия)


Любовь Житкова (Россия)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Очень большая просьба расскажите,пожалуйста об эксперте Любовь Житкова (Россия)...
Возможно кто-то выставлял своих кокерочков под этим экспертом?
Какие мнения остались у Вас???
Заранее благодарна за Ваше мнение!

0

2

не попадали под её судейство, но отзывы в инете не очень как то

Житкова Любовь Васильевна
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI CACIB INT

Породы:

Все породы.

Досье:

Житкова Любовь Васильевна - владелец питомника "ЕЛАГИН ДВОР". Питомник официально зарегистрирован в 1996 году, ранее он был известен под приставкой «Сан Мигдал». Владелец питомника, Житкова Любовь Васильевна, стояла у истоков разведения левреток в России. Ею были привезены в страну ныне легендарные Дориан Скара, Цицеро Лелфи, Дианка з Копфштейна, Фиефоерниек*с Фулко, ставшие родоначальниками поголовья левреток на всей территории бывшего Советского Союза. По ее инициативе был организован Национальный Клуб породы, и Любовь Васильевна была его Президентом с момента основания до 2008 года.

Отзывы:

"жадная на титулы, тем, кто по одному в классе не всем давала CW и СС (была ранга КЧК), действительно многие хорошие собаки остались без титула. Действительно, Лучшая собака выставки стала юниорка, предпочитала она собак молодых. Судила жестко, я бы даже сказала, хамовато"

"ЖУткий эксперт! Грамотная, но неоднократно замечена в грубой необъективности в угоду некоторым..."

"я вот очень хочу под неё ещё раз сходить - ради того чтобы ещё раз услышать ее оценку, дабы убедится в ее ..............."

"сильная строгая тетя. Не любит когда к ней в лицо со своми улыбками лезут, стандарт знает, но предпочтет собаку с ...... хозяином. Видимо считая что у таких плохих собак не бывает!"

"Приехали сегодня из Москвы с монопородки ам.булек. Судила Житкова. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ категорически!!! Собак по выбирала разнотипных , никаких обьяснений , не во всех классах делала расстановки. Короче ничего не понятно!!! Оч.хориков наставила кучу , описания непонятно о чем...А уж новый ЧЕМПИОН [:F] [:F] [:F] Да!!! Я впечатлилась."

"Нас Житкова судила год назад на прошлой национальной монопородке. Ее судейства не понял никто. По какому принципу она определяла кто лучше, а кто хуже - загадка. Результат выставки удивил всех. Кобелю мини, который теперь все время получает ЛПП, тогда не дала титула. Она вообще в тот раз ни одному из мини кобелей титулы не дала, хотя поставила всем отлично...
мда... когда первый раз зашел разговор про Житкову, я сказала, что нормальный эксперт... Теперь беру свои слова обратно...
выставлялись 8 мая... Сука чемпион, ставшая ЛС на Терьер союзе.. - отлично, без места... притом, что по анатомии никаких замечаний Житкова не сделала... Объяснив такую оценку - неправильным окрасом...."

"Судились под ней на моно во Владимире. Ощущение: жадная на титулы, тем, кто по одному в классе не всем давала CW и СС (была ранга КЧК), действительно многие хорошие собаки остались без титула. Действительно, Лучшая собака выставки стала юниорка, предпочитала она собак молодых. Судила жестко, я бы даже сказала, хамовато. Нам в описании такого наговорила, я аж не поняла сначала, кому это. Шерсть- отвратительная, хендлинг - ужасный, тонкий хвост, скошен круп, прямые плечи и углы ЗК, узкая морда, близко посаженные некорректные глаза, зимний нос, скованные движения... И как следствие, оч.хор... Н да, через неделю у Дреер получили абсолютно противоположное описание. Под Житкову больше не пойду- НИКОГДА"

"Житкова мне показалась хорошим экспертом - по-крайней мере устные комментарии и расстановка были вполне логичны. А то, что в описаниях мало буковок, так то может быть виной ассистента."

0

3

вот еще

Любовь Васильевна Житкова Довольно строгая судья. Очень тщательно осматривает зубы, собак трогает, даже угол лопатки пальцами измеряла. Очень много смотрит собак в движении, независимо от породы. Здорово погоняла собак и хозяев в Кемерово в 2007г. Описания даёт очень подробные. !!!!!!! Не любит хэндлеров неопрятных и одетых "не по теме". Очень обращает внимания, как выглядит человек, который выставляет собаку. Любовь Васильевна Житкова судит строго, но корректно. У нее были ливретки, уипет,афган, дог,азиаты. На данное время своего разведения нет, а соответственно нет "любимчиков". Не "замылен" глаз на определенный тип, нет предпочтений по породам. Отзывы взяты с Академгородка.

и еще ссылочка
Ссылка

0

4

bmv

Cпасибо большое за отзывы...
Уже незнаю,ехать или нет под этого эксперта???
Не кокерист,как всегда, на выставках кокеров...судят олраундеры...

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Об экспертах » Любовь Житкова (Россия)