ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Здоровье собаки » Всё клещи да клещи, опять про них гадов


Всё клещи да клещи, опять про них гадов

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Кто нибудь слышал про этот препарат?
http://www.rolfclub.ru/
Есть капли и спреи от клещей

0

2

Aliir
да слышала и купила на пробу, очень его хвалили
наш отечественный аналог Фронтлайну
пока не подделывают

0

3

мне это неактуально,
а вот тем у кого суки мне кажется очень важно,
что спрей от этого производителя можно использовать во время беременности и кормления [взломанный сайт]

Инсектоакарицидный  спрей на основе уникальной двухкомпонентной формулы (фипронил, пирипроксифен) защищает Вашего питомца от и иксодовых клещей, блох, вшей, власоедов на  всех стадиях их развития, в том числе личинки и яйца.  Препарат может быть использован в период беременности и лактации животного. Подходит для обработки помещения, где содержится животное.

+1

4

bmv
Оль, а почём стоит?

0

5

РТВ написал(а):

bmv
Оль, а почём стоит?

от 120 рублей за пипетку на собаку весом от 10 до 20 кг

0

6

Могу про этот препарат сказать ,что
1. недорогой
2. не вызывает практически никакой аллергии ,в отличии от промериса
3. небольшой процент пробивания на клещей как от фронтлайна

0

7

Кто нибудь слышал про ошейник Scalibor- новое мощное средство в борьбе с эктопаразитами ,сохраняет эффективнось в течении 6 месяцев (как у нас в вет.аптеках рекламируют) ?

                                                               Татьяна

0

8

Татьяна
опробовано нашими ветврачами....и все как всегда...
Реклама на этот ошейник уже везде, как и на корм вискас, а толку ...
Со 100% гарантией могу сказать,что то комаров этот ошейник не защищает вообще никак!

0

9

Татьяна написал(а):

сохраняет эффективнось в течении 6 месяцев

когда так пишут, точно подозрительно!

0

10

а мы с Галей Котькиной затарились барсом простым и форте, а что лучше и есть ли разница, кто-нибудь
форте капал?

0

11

Я перепробовала ошейники разных фирм и пришла к выводу что толку особого в них нет, может я чересчур  категорична, но учитывая свой опыт да и знакомые ветеринары подтвердили что эффективность ошейника тем выше, чем ближе он непосредственно к коже, т.е. более подходят для гладкошерстных собак.

0

12

Рената,  спасибо.

                         Я своих тоже прокапала барсом, но думала еще ошейник. В прошлом году брала  ошейники Килтикс - вроде бы как то спасали, (или не было такой атаки клещей).

                                            Татьяна

0

13

Анюшик
тут только наверное СЭС поможет

вчера в парке встретили женщину с 3,5 месячным щенком Джек рассел терьера

спросила- а от клещей обработали?

у женщины было реально удивление- а что разве надо? это же город

прям по башке захотелось настучать, уже видела собак с забинтованными лапками после капельниц

0

14

Татьяна написал(а):

Я своих тоже прокапала барсом, но думала еще ошейник

Нам доктур не велел вместе использовать ошейник и капли. Говорит, что не полезно.
Мы пользуем барс-форте. Не знаю, может у нас более благоприятная обстановка на даче, но в прошлом году капала только в мае и в августе, перед лесным сезоном. ТТТ, не было ни одного ни на ком. Когда в лес шли, еще опрыскивала фронтлайном .Кошек тоже капаем. Правда траву на участе косила еженедельно.

0

15

Мы пробник РольфКлуб прихватили на Евразии. Попробовать?

0

16

Phalderol написал(а):

РольфКлуб прихватили на Евразии. Попробовать?

конечно, чего ждать!

0

17

bmv написал(а):

Анюшик
тут только наверное СЭС поможет

ой, а где пост Ани???

0

18

Там фасовка неудобная - пипетка от 4 до 10 кг. А у меня самая большая собака меньше 4 кг.

Кстати, к пробнику прилагается скидка на ряд препаратов и какая-то программа для заводчиков:
1. серия инсектоакарицидных препаратов на основе фипронила
2. комплексная антигельминтная суспензия против круглых и ленточных червей
3. серия препаратов от наружных паразитов на основе натуральных растительных масел
4. серия современных гигиенических средств по уходу за домашними животными

Отредактировано Phalderol (2012-05-01 16:05:07)

0

19

Сейчас с Ромки сняла клеща((((
и когда и где он его цепанул!!!!!

0

20

bmv
Оль, я с таксы в Тверской области в субботу 4 сняла. На Герке пока, ттт, нет. залила ее сегодня Фронтлайном. в пятницу поедем в поля до 13-го.

0

21

в ветклинике, которая в нашем доме аншлаг из пироплазмозных собак

0

22

GerdaBR написал(а):

в пятницу поедем в поля до 13-го.

а мы пока воздержимся от греха подальше..... ТТТ, сейчас самый пик гадов, рисковать не буду.

0

23

Aliir написал(а):

а мы пока воздержимся от греха подальше..... ТТТ, сейчас самый пик гадов, рисковать не буду.

Ирин, у меня выбора нет))))))) Дома ее все равно не закроешь. Она в прошлые выходные уже  купальный сезон открыла. Я приехала, машину на листе до ручья дотащили трактором, выпустила Геру в комбезе и в болоневой шапке для ушей. Пока я от ручья до дома с сумками дошла, она уже в пруду плывет.... в комбезе.... в шапке для ушей....)))) Красиво так, спортивно - шапочка голубая, комбез красный)))). Выловила, люлей навешала, высушила. Хорошо не простыла.  На следующий день в пруд не полезла, но все глубокие лужи  были ее. Так что еще раз обработала ее,одела ошейник от клещей. Хотела еще брелок  купить, но  мне кажется, что  он накроется сразу же после первого ныряния в пруд.

0

24

в мае 2012 года заболела спаниэлька после поездки на дачу.все прививки были сделаны до поездки за 20дней.внезапно началась температура.доходила до 40,5.моча с кровью.собака вся была желтая.язык белый.лежала,ходить не могла,не ела и не пила.срочно сдали все анализы.узи.пироплазмоз не обнаружили.лептоспироз тоже.пиометру не выявили.лечила капельницами с физраствором.вводили эссенциале,гамавит,викасол,глюкозу,аскорбиновую кислоту,феррумлек.все строго по схеме,прописанной врачом.2 капельницы с гептралом.выздоравливала 3 недели.диагноз не определили.что это могло быть?
собаке 8 лет.в лес ходит регулярно,купается постоянно в реке.

0

25

Майя, а как она сейчас?
год ведь прошел

0

26

Майюша сейчас в порядке.но в лес в мае больше мы не ходоки.собаке уже 8 лет скоро.гуляем в парке и все обрабатываемся барсом с ушей и до хвоста.Майю я взяла как отказную в возрасте 8 месяцев.До нее был американец потеряшка.ели выходили.прожил 13 лет.

0

27

jzTtL.jpg

0

28

http://s3.uploads.ru/jzTtL.jpg

0

29

Да, с клещами как то все не просто. Мы на майских побывали в Липецкой области и у себя в Тверской - клещей полно. Я первого числа  взяла Герку с собой на  охоту - она обработана барсом,  залита фронтлайном и  еще ошейник до кучи.  В итоге все равно сняла   штук 13  ползающих, и одного присосавшегося к уху. Теперь уже  взяла за правило осматривать ее  утром и вечером. Интересно,  на действие  всех этих средств  влияет  купание - она у меня за эти выходные из пруда  не вылезала  - жарко. Побегает, побегает  и плавать.... смывается наверное все это в конечном итоге?

0

30

GerdaBR написал(а):

на действие  всех этих средств  влияет  купание

Свет, как пишут, просто купание не влияет на препараты, кроме когда моешь собаку с шампунем.
У нас тоже на даче полно клещей, но ТТТ, пока обошлось, но слежу все время, осматриваю своих,
снимаю и боюсь, что дальше будет, по поведению.....

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Здоровье собаки » Всё клещи да клещи, опять про них гадов