ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Здоровье собаки » Здоровье собаки


Здоровье собаки

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

bmv
спасибо, Оль!

0

92

Девочки, огромное спасибо за ваше беспокойство. Операцию сделали, шов гигантский потихоньку зарастает. У нас новая беда. 2 дня после операции ездили на остотр к врачу, потом я сама начала шов обрабатывать - гляжу - а там где кончается шов, начинается новая шишка, сантиметра так в 2. Я опять понеслась к врачу, а он мне так ласковенько - это у нее новая опухоль. А что, говорю, нельзя было сразу удалить обе, или она за 2 дня выросла. Ничего не сказал, хотя нет, сказал, - наблюдайте как будет расти ((( Бедная моя зайка...

+1

93

папилома у собаки -
кто нидь сталкивался?
чем лечить?

0

94

папиллома, насколько я понимаю, это бородавка, которую надо/не надо удалять, смотря где,
и сильно ли беспокоит собаку. Может быть Рена нам поподробнее чего скажет? :flirt:

0

95

semen
а какой возраст у собаки?
Если папилломотоз у молодой собаки ,то переболев раз , иммунитет остается на всю жизнь.А если у взрослой собаки , то можно и отжечь коагулятором. Но только если все это не завязано с инфекциями и иммункой.

+1

96

Рената,моей кокерше 8 лет,но самое главное,что
эта штуковина сегодня отлетела,а я ничего еще и не
делал! На том месте осталась припухлость,может
помазать чем?
Спасибо!

0

97

semen
Можно помазать утром йодом ,а вечером зеленкой.

+1

98

Ренаточка, так и сделал, вроде все ок!
А что это вообще могло быть, так вдруг?

0

99

semen написал(а):

эта штуковина сегодня отлетела

а это был не клещ?

0

100

Renata написал(а):

Но только если все это не завязано с инфекциями и иммункой.

Рен, чем лучше поколоть для повышения иммунитета в профилакт.целях?

0

101

Aliir написал(а):

чем лучше поколоть для повышения иммунитета в профилакт.целях?

может Ронколейкин

0

102

Обратила внимание, что у моего старшенького периодически воспаляются .... даже не знаю как это место назвать, на лапах между пальцами, кожа то темнеет, то краснеет, иногда мокнет (((
Может лапы плохо промываю, что сомнительно. Шерсть между пальцами сейчас выстригла, вроде проходит.
Может кто сталкивался с таким же явлением?

0

103

Natali написал(а):

Может лапы плохо промываю

Не старайтесь отмывать лапы после каждого гуляния, ведь вы их не просушиваете до конца, потом опять на улицу, опять отмываете и т.д. Между пальцами волосы не успевают просохнуть, там постоянно преет, кожа раздражается и воспаляется. Сейчас надо выстричь волосы между пальцами, подсушивать воспаленные места Бетадином и потом смазывать Cortizeme. Придя с улицы, собаке достаточно протереть подушечки лап, а уж если моете лапки, старайтесь их высушить.

Отредактировано Galjarda (2012-10-04 19:42:33)

+1

104

Galjarda спасибо, поняла.
Просто странно как-то, шесть лет никаких проблем с лапами не было, а тут (((

0

105

Natali написал(а):

Просто странно как-то, шесть лет никаких проблем с лапами не было, а тут (((

Вероятно это связано с ослаблением иммунитета с возрастом, у тех моих знакомых у кого начались эти проблемы с лапами, собаки были уже немолодые. Хотя это наверняка не факт. Лучше если ответ на вопрос даст специалист ветеринар.

0

106

Galjarda написал(а):

Вероятно это связано с ослаблением иммунитета с возрастом

а еще это может быть грибок, и тогда надо сдать анализ, проверить и вылечить!

0

107

Aliir написал(а):

а еще это может быть грибок, и тогда надо сдать анализ, проверить и вылечить!

это меня уже пугает, надеюсь это не про нас.

0

108

Добрый день! Возникла такая деликатная проблема. Моей Басме 1,5 года, сука. Три недели подряд она стала гадить (писать) в доме в одном углу. Примерно с полугода я ее приучила справлять нужду на улице и до последнего времени все так и было. И гадит она только ночь, днем терпит, ждет меня. Гулять мы стараемся долго, чтоб собака набегалась. Никакой смены режима у нас не было, выгуливаю ее рано утром. Я уже и спрей специальный купила, чтобы отучить от этого дела, и пол я тщательно вымываю после ее луж, чтобы запаха не оставалось. Уже не знаю, что делать... Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался с подобной проблемой, что делать, как воспитывать?  У нее началась течка 2 дня назад, может ли это быть как-то связано?papkowa.ok@yandex.ru

0

109

Oksana2309
Оксана - обсуждение Вашего вопроса уже началось в теме   Спаниели, все породы, и все о них » Просто собаки, разное о них, что не вошло в другие темы.

0

110

ссылочка на журнал - онлайн : http://animalmagazine.ru/index.php?opti … Itemid=314

Если полистать немного вперед ,там есть статейка о пользе кастрации и стерилизации котов/кошек с очень красивыми иллюстрациями. Некоторые советы полезны и применимы и к  собакам.

0

111

Renata написал(а):

ссылочка на журнал - онлайн

Спасибо за ссылку  :flag:

0

112

Подскажите владельцы кабелей. Берём щенка спаниеля, а у него еще не опустились яички. Скоро 2 месяца ему. Какие шансы? Как у кого это было и когда опустились? Пожалуйста, ответьте.

0

113

МэриПопинс
В норме у собак семенники опускаются в мошонку примерно через 10-14 дней после рождения.
У новорожденных щенят семенники очень маленькие, мягкие, они могут свободно перемещаться из мошонки в паховый канал и обратно, особенно когда щенок находится в стрессовой ситуации.
Чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз крипторхизм обычно рекомендуют подождать  до 6-месячного возраста, у большинства собак к этому возрасту закрываются паховые кольца, перекрывая путь для движения семенников из брюшной полости в паховый канал.

0

114

Эту информацию я читала в интернете, меня иптересует у как было на самом деле. Поделитесь - это очень для меня важно.

0

115

МэриПопинс
на самом деле, если вы берете собаку не для выставок, то тут ориентируетесь чисто на здоровье собаки. то есть если к 6 месяцам яйца не опустились, то к году конечно нужно проводить операцию по кастрации.

а если еще и планируете в выставках участвовать. то тогда возьмите щенка постарше, у которого уже видно и стать и яйца на месте

только не надо  операций по "вытаскиванию" яиц или колоть собаку гормонами

в интернете все написано правильно- яички у щеников очень мягкие и гуляют туда и обратно, пусть ветеринар посмотрит и пощупает щенка, делайте узи еще, чтоб посмотреть

исходите из тех целей, которые вы хотите достигнуть, это же ваша собака и только вам нести за неё ответственность

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Здоровье собаки » Здоровье собаки