ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Здоровье собаки » Здоровье собаки


Здоровье собаки

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Все о здоровье собаки.

0

2

Очень часто в зной владельцы делают непоправимые ошибки, Хочу поделиться советом -если собаке очень жарко (особенно на выставках, когда существует необходимость пребывать на солнце) нужно смачивать живот холодной водой, либо прикладывать периодически салфетки, смоченные водой  или со льдом. на живот собаке.
Но никак нельзя смачивать голову, этим рискуете получить тепловой удар, если на собаку потом попадают прямые солнечные лучи. Заводчики- сейчас это актуально для новых неопытных владельцев.

Отредактировано taigret (2011-07-21 14:52:11)

0

3

taigret
не у всех дома есть кондиционеры
кто и как помогает собакам справиться с жарой, пока хозяев нет дома?

0

4

bmv написал(а):

не у всех дома есть кондиционеры
кто и как помогает собакам справиться с жарой, пока хозяев нет дома?

Проветриваемое помещение, доступ к воде . Здоровые молодые собаки жару переносят довольно сносно. В случае чего под рукой всегда  сульфокамфокаин, но необходимость применения и дозировка- это к ветврачу.

0

5

У меня в квартире 27-28 гр. Это абсолютно нормальная температура и для человека, и для собаки, если они сводят физическую и интеллектуальную деятельность к 0. Даже если температура повысится ещё на 2-3 градуса, считаю более вредным включать кондиционер, чем жить без него. Контраст температуры при выходе из помещения на улицу и обратно, а также необходимость ухаживать за фильтром (смена каждые 2 месяца во избежание развития вредных микроорганизмов) и необходимость установки увлажнителя обходятся довольно дорого, плюс счета за электричество. Выходя из кондиционированного помещения, вы каждый раз испытываете температурный шок. Не думаю, что это идет на пользу сердечнососудистой системе или шерсти. Открытые окна и вентилятор обеспечивают приток свежего воздуха (только чтобы собака не находилась на сквозняке), можно на плитку положить мокрую тряпку и поставить таз с водой, где собаки смогут намочиться, если захотят, или полежать рядом с "искусственным водоемом".
В прошлом году проблемы из-за высокой температуры были лишь с домашним компьютером, у которого перегревался процессор, да работать дома было тяжело – всё же голова лучше соображает в холоде. Собаки радостно плескались в домашнем водоеме и даже не высовывали язык в самое страшное время. А вот если бы выходили на улицу из кондиционированного помещения, перегревались бы во время прогулки сильнее.
Единственную пользу от кондиционера вижу при такой обстановке, как в прошлом году в Москве, когда от гари невозможно было продохнуть.

Кстати, в жару очень хорошо освежает горячий душ. К сожалению, собакам такое удовольствие недоступно.

0

6

taigretPhalderol

Спасибо за советы!

0

7

У меня возник интерес к проблеме герпеса среди прочих ЗППП. Кто-нибудь об этом слышал?
Я планирую повязать одну девушку в ближайшее время, и в разговоре со знакомой упомянула, что очень не хотела бы подцепить чего или пролететь с вязкой, особенно принимая во внимание летнюю жару и размер моей собачки со всеми вытекающими. Было бы здорово обменяться с владельцем кобеля справками об отсутствии заболеваний, передающихся половым путем, как это принято у некоторых продвинутых товарищей господ в заграницах. На это мне ответили, что такая постановка вопроса оскорбительна, и на таких условиях никто мою суку вязать не будет.

Что вы об этом думаете, коллеги?  :question:

0

8

Phalderol написал(а):

На это мне ответили, что такая постановка вопроса оскорбительна, и на таких условиях никто мою суку вязать не будет.

а вот  это крайне не верно :mad:

0

9

Phalderol
Вяжитесь через "пробирку", все чище будет, если конечно это не оскорбительно для владельцев кобеля

0

10

HALENNEST написал(а):

Вяжитесь через "пробирку", все чище будет, если конечно это не оскорбительно для владельцев кобеля

Вот именно!

0

11

Phalderol написал(а):

Было бы здорово обменяться с владельцем кобеля справками об отсутствии заболеваний, передающихся половым путем

а что здесь может быть оскорбительного? Для начала, посмотреть бы, в каких условиях содержатся
собаки у владельца кобеля, общую, так сказать, обстановку. И про справку - конечно же,
в наше время столько заразы, что справочку (можно и купить, конечно) получить совсем не лишнее.

А если это оскорбительно для владельца кобеля, то рисковать своей девочкой я бы не стала... и в инете
бы этот вопрос подняла, что думают другие владельцы по этому вопросу.

0

12

HALENNEST написал(а):

Вяжитесь через "пробирку", все чище будет

Это чище для кобеля, но не для суки. Если и существуют какие-то методы очистки спермы, то это будет стоить больших денех, причем, сперму придется морозить. У нас и без того малоплодная порода, а при таком раскладе щенки будут брульянтовые.  :glasses:
А вот был бы у меня племенной кобель, предлагала бы охлажденную сперму с самой первой вязки, чтобы вообще никаких контактов с суками. Так меньше шансов заразиться, но всё равно проверяться надо - вдруг ветром надует.  :blush:

0

13

после последнего приключения, хочу спросить- какую аптечку лучше держать дома для собаки?

0

14

у меня старая собака,ей 12лет,плохо слышит и видит,иногда делает свои дела прям в квартире,хнычет частенько,чего то хочет,не знает сама,жалко ее и зло берет,ночью просится на улицу,а ничего не делает,замучила меня она,хочу купить щенка,а как моя старушенция к этому отнесется,во дворе говорят можно и нужно,а кто то наоборот категорически нельзя,подскажите.пожалуста.

0

15

Iness
не уверена что пожилая собака хорошо воспримет щенка

0

16

Iness написал(а):

хочу купить щенка,а как моя старушенция к этому отнесется

пока вы его не заведете, не узнаете, как она к маленькому будет относиться!

0

17

меня попросили узнать,можно ли помыть беремен.собаку антиблошиным шампунем?привезли с загорода,она чешется

0

18

Iness
надо смотреть что написано на этикетке шампуня, многими шампунями можно мыть

0

19

а какой шампунь посоветуете?

0

20

Iness написал(а):

а какой шампунь посоветуете?

сложно что-то советовать, пусть хозяева собаки заедут в зоомагазин и посмотрят там любой шампунь, который подойдет для беременной суки

0

21

Им не только шампунь нужно смотреть, а еще и против глистов что то.

0

22

сегодня Сноббке почистили зубы ультразвуком от камней

такой он смешной после наркоза

0

23

bmv
Оль,а дорогу он нормально перенес? Не тошнило?

0

24

Renata
нет все нормально не тошнило, спал
и потом дома спал, сейчас погуляли , он поел корма и снова спит)

0

25

bmv написал(а):

почистили зубы ультразвуком от камней

Оля, пожалуйста, расскажи подробнее, что и как, с самого начала, и если можно, стоимость,
а еще, как подготовить собаку для такой манипуляции, очееень интересно!
Моей Дашке тоже нужно, но у нее еще и возраст...

0

26

Aliir
не знаю, как такую процедуру переносят собаки в возрасте, что же касается Снобба, то главное условие за 12 часов до процедуры не кормить!
то есть лучше все это делать утром, вечером поела собака, а утром её отгуляли и в путь чистить зубы

собаке сначала вкалывается димедрол и еще какое лекарство, чтоб не было аллергических реакций, потом через минут 20 вкалывается уже наркоз
и приносят тазик, потому что собаки которых все таки покормили начинают блевать  :x

сноба я не кормила утром, поэтому на нас наркоз подействовал практически мгновенно и без рвотных рефлексов
минут через 7 он уже абсолютно расслабленный болтался у меня на руках, как плюшевая игрушка
я его отнесла в процедурную и положила на стол, после этого меня из процедурной выгнали и я ждала около 20 минут пока ему чистили зубы

потом меня позвали, и я все такую же спящую собаку отнесла в машину

процедура вместе с уколами заняла около 45 минут, обошлось все в 2400 руб

Сноббка всю обратную дорогу спал, и домой я вносила его спящим

потом еще до вечера он был очень смешной из-за наркоза пьяненький такой)))

0

27

Aliir А Лорке чистят зубы ультразвуком без наркоза! http://savepic.net/420938.gif
Она умничка,лежит себе и лежит..

0

28

Renata написал(а):

А Лорке чистят зубы ультразвуком без наркоза! 
Она умничка,лежит себе и лежит..

да моя Даша тоже спокойно будет лежать, ей же не делали наркоз, даже когда 2 зуба выдирали,
пискнула только и все!
А ультразвук то наеврное не больно совсем? Главное, чтобы собака давалась?
Девушки, сколько стоит такое удовольствие?

0

29

Aliir

Aliir написал(а):

Девушки, сколько стоит такое удовольствие?

обошлось все в 2400 руб
но это со скидкой 10%

0

30

Renata написал(а):

А Лорке чистят зубы ультразвуком без наркоза!

Моей Мерьке тоже чистили зубы без наркоза. Она  вначале отнеслась с недовереем, взвизгивала,а потом успокоилась и лежала спокойно. Но у нас эта процедура гороздо дешевле.

                                                                      Татьяна

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Здоровье собаки » Здоровье собаки