ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Здоровье собаки » Здоровье собаки


Здоровье собаки

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Татьяна
без наркоза было бы дешевле) но Снобб мальчик впечатлительный, он бы так просто не лежал http://savepic.net/416844.gif

0

32

Aliir написал(а):

А ультразвук то наеврное не больно совсем?

Совершенно не больно.Проблема в самом звуке,который издает ультразвук(пардон за тавтологию).
Напоминает какой-то скрежет по стеклу.

0

33

Спасибо, девочки, за хорошую и нужную консультацию!

0

34

Девчонки! Хелп ми! Устала выводить блох у собаки!

2 недели назад только в холку втерла ампулу, всю квартиру обработала, спецом не мыла собаку еще, чтобы не смыть... и на те, сегодня опять поймала. Может, конечно, она ее из подъезда принесла, потому как с гулянки пришла только что, но от этого не легче.

Есть ли какие-нибудь службы сейчас еще, которые подъезды обрабатывают и подвалы?

0

35

Когда моих была всякая живность я безуспешно боролась с ней Фронтлайном. Теперь по совету опытных рискнула и перешла на наш Барс - видимо ядрёная вещь. Но, больше заразы нет. Попробуй!

0

36

HALENNEST
ага, я тоже Барс пользую

0

37

И мы на Барс перешли. Хватило одного закапывания на все лето. Правда в лес для подстраховки пользовали спрей Фронтлайновский.
Были у нас блохи один год подвальные и в квартиры запрыгивали. Кусали в основном людей. Так я покупала самый ядреный и дешевый шампунь от блох и добавляла его в воду для мытья полов.Помогало.

0

38

Спасибо, пошла покупать шампунь, а то  "барс" в доме только балончик, которым её подстилку обрабатывала

Отредактировано Ir_k (2011-10-26 06:31:38)

0

39

Ir_k написал(а):

Хелп ми! Устала выводить блох у собаки!
2 недели назад только в холку втерла ампулу, всю квартиру обработала, спецом не мыла собаку еще, чтобы не смыть... и на те, сегодня опять поймала.

Ирин, мне кажется ошибка в том, что как раз с собаки сначала надо смыть всю заразку спец.
шампунем, а уже потом капать и поливать барсами, фронтлайнами и прочим.

Мне тоже Барс оч.понравился!
Я в этом году использовала капли и спрей.
капли вносила по 2 ампулы почти каждые 2 недели, а перед выходами в особо опасные места
поливала спреем, и ТТТ, клещей снимала, но были полуживыми, а блох вообще никогда не было!

0

40

а капать нужно круглыи год?

0

41

Iness
я капаю с конца марта по середину октября

0

42

bmv написал(а):

я капаю с конца марта по середину октября

и я аналогично!

0

43

От "Шанс Био" получили новости

ШАНС БИО ВЫХОДИТ ЗА ГРАНИЦЫ Москвы!!!!!

Теперь жителям Московской области  (Жулебино, Красково, Томилино, Люберцы, Жуковский, Лыткарино и т.д.) удобно сдать анализы в экспресс лабораторию "Шанс БИО".
Мы рядом с Вами.

г. Люберцы  ул.Юбилейная д.8 Б

Время работы с 10.00 до 22.00 ЭКСПРЕСС ИСЛЕДОВАНИЯ!!!!

Так что если надо сдать кровь на общеклинический анализ или биохимию,анализ мочи или кала,то для жителей Подмосковья это удобно.
P.S. Но если сдавать анализы,например,на инфекции методом ПЦР,то лучше в другую лабораторию.Хотя срочные инф.заболевания они делают хорошо.

Отредактировано Renata (2011-11-29 20:01:50)

0

44

если у собаки слабые десны, немного кровоточат, может кто что посоветует?

0

45

Метрогил - дента в любой человеческой аптеке,а если есть знакомые хорошие стоматологи.то у них попросить фторлак.И им покрывать.

0

46

Renata
спасибо!

0

47

Le Artis Салфетки влажные гигиенические для ухода за зубами  - хочу купить такие салфетки, а в Москве их нет((((
заказывать в Питере можно, но если наберешь товара на 4000 рублей(((

почему в Москву то их не привозят?

0

48

bmv написал(а):

Le Artis Салфетки влажные гигиенические для ухода за зубами

это чего вообще такое за салфетки то, просветите, плиззз?!

0

49

Aliir написал(а):

это чего вообще такое за салфетки то, просветите, плиззз

Ну такие салфетки, что бы зубки протирать. Как для глаз, для лап, токо для зубов.  Нам не очень понравились, вроде даже отчищают налет маненько. Но ,не АХ!

0

50

Мы тут зубки ультрозвуком почистили Бандюшке. Ну и ничего страшного. Правда он у мну такой: главное, что ему внимание, а что с ним делают уже второстепенно. Лежал спокойненько, только глазом на меня косил: может хватит?

0

51

Подскажите, пожалуйста (отдельной темы не нашла - пишу здесь) как можно научить собаку выполнять разные команды (сидеть, лежать и голос не считаются - мы их умеем выполнять), а, например, принести мячик или палочку,а то пес не отдает,  ко мне (очень важно, а то можно голос сорвать), и вообще как кто научил собак слушаться, мы не скажу, что непослушные, мы самостоятельные, хитрые и упрямые, но все-равно самые-самые http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9906.gif

0

52

elena_nice
Если есть желание и время-кропотливые тренировки самостоятельно или на занятиях с инструктором.Мой старшенький тоже очень самостоятельный-вожак делает вид иногда что не слышит-хитрит.А у меня проблема с лаем.Когда был один коккер проблем не было ,2- появились,3 -усугубились.Причем младший самый воспитанный,но старшие-по каждому поводу-в основном от радости и не заткнуть.Начинает Линда провокаторша.Когда дома никого -тишина.По дому хожу с полотенцем-луплю кто не увернулся  :canthearyou: Кто что посоветует?

0

53

тамара написал(а):

Кто что посоветует?

Тамара,
Советов можно надавать кучу, только не факт, что они покажутся выполнимыми.
Думаю, можно уже организовывать школу по обучению собак молчанию. Я, чур, первая в очереди к инструктору!
Во-первых, у нас у всех по несколько собак, что усугулбяет проблему, посколько они подкрепляют поведение друг друга.
Во-вторых, сама по себе это редко проблема, скорее, наше отношение к ней. Лаять для собак, как известно, естественно. Неестественно молчать.
Из быстрых рецептов можно попробовать противолайные ошейники и устройства - иногда, говорят, помогает. Опять-таки, не слышала от тех, кто держит по несколько собак, чтобы помогло. Посему, полотенце тоже не должно помогать.
Из более сложных - десенсибилизация к раздражителям (нужно ж ещё точно выяснить, что является триггером) и замещение нежелательного поведения желательным.
Например, учат собаку лаять по команде, а вместо лая "в неположенных местах" делать что-то ещё; соответственно, ожидается, что она после обучения будет ездить по ушам лишь тогда, когда её о том попросят, либо (не дай бог) найдет способ, как продолжать эту пытку для хозяина, стараясь получить поощрение за инициативу: например, когда мой пёс видит, как на выгуле раздают вкусняшки,  он забегает перед этим щедрым человеком, садится "по команде" и преданно смотрит в глаза, истекая слюной (хорошо, что не прыгает) - Я знаю, что надо сделать, чтобы получить вкусняшку!
Подозреваю, если собаки лаем выражают свою эмоциональность, то простое "затыкание" ошейником с цитронеллой, к примеру, чревато тем, что будет копиться напряжение, которое найдет выход в какой-либо другой нежелательной для человека деятельности, возможно, деструктивной. Некоторые собаки при встрече хозяина не лают, а несутся в комнату, чтобы схватить какую-нибудь вещь и разорвать её на глазах у только что ввалившегося в квартиру уставшего хозяина.
Думаю, для этого обсуждения можно было бы открыть целую тему и пригласить специалиста, чтобы подробно объяснил, чего стоит избавиться от лая теоретически и насколько это практически реально.

0

54

Позавчера в клинику пришли с йориком, а на нем уже сидел клещ! Живут хозяева на первом этаже , может спал в рамах этот  клещик , но надо быть готовыми  и нам, что клещи ,так сказать, уже активизируются.
Срочно закапывать холки соответствующими препаратами и одевать ошейники!

0

55

Renata написал(а):

Позавчера в клинику пришли с йориком, а на нем уже сидел клещ! Живут хозяева на первом этаже , может спал в рамах этот  клещик , но надо быть готовыми  и нам, что клещи ,так сказать, уже активизируются.
Срочно закапывать холки соответствующими препаратами и одевать ошейники!

Вот гады какие! Еще снег не везде сошел, а они уже на готове. Так дело пойдет - и зимой ползать начнут.
Спасибо за предупреждение. Идем запасаться Барсом.

0

56

ЕвгенияФ
мы тоже Барсом)))

0

57

купила Барс, завтра намою обоих [взломанный сайт]  и начнем обрабатываться [взломанный сайт]
в зоомагазине подтвердили, что уже пошли клещи
при магазине живет кошка, так вот киса уже принесла клеща, хорошо что не больного

0

58

Впервые пришлось отдавать Линду на неделю во время течки маме(с одним кобелем проблем не было,теперь подрос второй и начались проблемы)И выявился лающий подстрекатель -Линда!!!Без нее неделю была тишина,и самое интересное, что и у мамы она была'' белая и пушистая''Матриархат у нас...Вернулась и опять портит мне стаю,но я нашла средство-распылитель с водой(приходится таскать с собой)-кобели поняли сразу-заткнулись,а она-стоит отвернуться все равно норовит брехнуть  :D и очень смешно жмурится и морду прячет.Избалованные они у меня-люблю я их вот и рулят :D

Отредактировано тамара (2012-04-04 19:15:44)

+1

59

тамара
ну моя тоже сказать, что у нас тоже матриархат и Нота -главная)))))
http://blondie.ru/files/smile/bp.gif

0

60

тамара
У меня тоже самое. Старшая Ульяна, ну очень, пардон, брехливая сука. Стукнешь вареным яйцом по столу, все, пи...ц! Бежит к дверям с воплями. Ей же 8,5, конечно уже давно не лидер стаи, но авторитет, который каждый считает своим долгом поддержать. В такие и аналогичные моменты я ору "Всем молчать" очень злобным лаем и они нехотя признают лидера во мне. Также, чтобы не будить в соседях диких зверей у меня не работает домофон, дверной звонок. Все посетители заранее сообщают о своем приближении по телефону и я их радостно встречаю у дверей. Прокол, с которым я не знаю как бороться следующий: момент кручения ключом в замке при открывании двери после продолжительного отсутствия. Эти тихий ужас. Орут как резаные от радости, что хозяева домой вернулись, при моем появлении мгновенно замолкают, потому как знают, что иначе буду ругаться. А пока я еще за дверью - чего бояться, можно и оттянуться! Эта минута для меня самая страшная, особенно при позднем возвращении, каждый раз думаю, а вдруг соседи разозлятся???

Отредактировано HALENNEST (2012-04-04 22:46:22)

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Здоровье собаки » Здоровье собаки