ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Здоровье собаки » Мы сегодня были в клинике!


Мы сегодня были в клинике!

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Aliir
А чего такие цены атомные?!!! У нас цена, конечно, зависит от степени запущенности, но за 3800 (не говорю уж про 5000), это ж как надо запустить-то тогда?
Нам обошлось в 500 руб. и без наркоза.

Aliir написал(а):

если ваша собака дернется и сломает аппарат.

Вот интересно, как надо дернутся, что бы его сломать-то?

0

32

Aliir
Ирин, мы чистили в Рингостар (митино) - хендлеровском центре, где  занимаемся. Там устраивает стоматолог выездные дни - как правило с  3 дня и до 9 вечера. Может  задержаться, если есть необходимость. Стоматолог - не частный врач, а  сотрудник клиники - все стерильно, перчатки,  пеленка,  аппарат,  марлевые спонжи.  Процедуру делали без наркоза - девочка все делает  быстро  и четко, хотя  сказала, что в клинике предпочитают делать с  наркозом -  им самим  так спокойнее.  Процедура обошлась в 1500 рублей, в конце получили рецепт, что после процедуры в течение  2-3 дней  нужно после еды спринцевать десна отваром ромашки и на ночь  мазать  метрагил гелем, а потом  все таки  раз в неделю зубы чистить пастой. Вот собственно, и все.

0

33

ЕвгенияФ написал(а):

А чего такие цены атомные?!!

вот и я также удивилась. Думала, 1500, ну 2000 за собаку, но не 3800 или 5000.
Сумасшествие какое то.
Буду искать где подешевле. Зубы у моих не самые ужасные, а еще оченьдаже ничего,
слежу постоянно, просто хотела как следует обработать и изнутри тоже, камни все
снять.

ЕвгенияФ написал(а):

Нам обошлось в 500 руб

для Москвы это нереально!

0

34

Мы с Чаруней сегодня были в клинике. Воспользовались благами питерской ветслужбы. Нас осмотрели с головы до хвоста, провакцинировали, зачипировали, перерегистрировали и все абсолютно бесплатно!!! Во какая у нас программа в Питере действует. Вакцинация + ЧИП =бесплатно! (по отдельности платно)

0

35

ЕвгенияФ написал(а):

Во какая у нас программа в Питере действует. Вакцинация + ЧИП =бесплатно! (по отдельности платно)

везет Вам!!!!!

0

36

Я собственно тоже, по поводу зубов, в субботу почистили Бэтьке зубы, красота такая )))) прям голливудская улыбка ))))
Нам было велено 5 дней после процедуры протирать зубы и десна хлоргексидином два раза в день, а после истечения этого срока, достаточно и двух раз в неделю.
Щетку запретили использовать ((( сказали десна нежные.

0

37

Здравствуйте, у моей собаки Рич присутствуют такие симптомы:
ослабление задних конечностей
нарушение походки
выгнутая спина
взвизгивания при изменении положения тела
нежелание вставать и передвигаться, спускаться по лестнице
нарушение мочеиспускания
нарушение дефекации
часто отсутствие аппетита
мы обратились к ветеринарам они сказали что остеохондроз шейный-грудного отдела мы с делали ренген и врачи подтвердили  диагноз,сказали что это нервное и это не лечится но назначили нам курс лечения.Мы проставили 10 уколов трамвель,потом 10 капельниц и уколы витаминов "В",баралгин,хандротин и хандротон, но они ему не помогают он сильно кричит и выгибается.Пожалуйста помогите!Подскажите как можно его вылечить чтобы он не страдал так сильно.

+1

38

Диана (Рич)
Диана, мы тут,  наверное за исключением нескольких, например Ренаты, не  специалисты.  Я только могу сказать, что у моей подруги  такса -  очень крупный и тяжелый для  своей породы кобель, у него такая вещь началась  лет в 5, сейчас ему 9.  после  курса лечения все затихает месяца на 3-4, потом повторяется. Я у нее узнаю про ее курс лечения, и обязательно  напишу, но думаю, что так  просто его применять не следует. возможно нужно обратиться в специализированную клинику, которая имеет соответствующих специалистов по опорно-двигательным суставам, с теми снимками, которые Вы сделали.

+1

39

GerdaBR
Спасибо большое!но мы обращались к хирургу и он не знает что с ним делать.Ричу 10 лет но сказали что это не старческое.и гулять мне приходится с ним на руках потому что по другому он не может спустится со второго этажа!

0

40

Диана (Рич) написал(а):

Ричу 10 лет

а давно у него такое началось?

Диана (Рич) написал(а):

мне приходится с ним на руках

Диана, Вы молодчина, другая бы уже давно нашла выход...........

Диана (Рич) написал(а):

ослабление задних конечностей
нарушение походки
выгнутая спина
взвизгивания при изменении положения тела
нежелание вставать и передвигаться, спускаться по лестнице
нарушение мочеиспускания
нарушение дефекации
часто отсутствие аппетита
мы обратились к ветеринарам они сказали что остеохондроз шейный-грудного отдела

такое впечатление, что эти врачи смотрели другую собаку.
Диана, вам нужно показать его в др.клинике, Вы где живете?

0

41

Natali написал(а):

в субботу почистили Бэтьке зубы

СКОЛЬКО С ВАС ВЗЯЛИ?

0

42

GerdaBR
а как ещё можно снять у него боли чтобы он так сильно не кричал!

0

43

Aliir
Я сама из Братска.Мы были в нашей лучшей клиники!правда с начала обратились просто к ветеринару но она нам сказала что у вас всё хорошо вот поставьте уколы и у вас всё будет хорошо,но ему становилось всё хуже и мы поехали в вет. лечебницу!я даже и не представляю что мне с ним ещё делать! :'(

0

44

Диана (Рич) написал(а):

я даже и не представляю что мне с ним ещё делать!

Диана, как у вас дела? Были ли еще где у врача?

Рен, может быть твоя (и наша спасительница) уже знаменитая Алена хоть что-нибудь заочно подскажет?
Так жалко собаку......

0

45

ну кричит сильно,такое ощущение что ему лапы отрывают(((к врачу не ходили но сейчас буду звонить закажу ренген и поеду когда машина будет!

0

46

Aliir написал(а):

СКОЛЬКО С ВАС ВЗЯЛИ?

Если мне не изменяет память 1 тыс. рублей.

0

47

Natali написал(а):

1 тыс. рублей

где такие клиники находите....

0

48

Диана (Рич)
вопрос - лечение назначили без рентгена?
очень похоже на проблемы с позвоночником :грыжа ,защемление , нарушение энервации и т. д. В этом случае нужен хороший ортопед(специалист по костям ), а не хирург...
так что сначала рентген и желательно в двух проекциях.
можно облегчить боли сильнейшим обезболивающим ,но в случае с позвоночником этого делать пока нельзя ,собака сама себе может еще хуже навредить ,ей же не объяснишь ,что прыгать и скакать нельзя!

0

49

Диана (Рич)
Диана, я  узнала у  знакомой - им ставили гормональные капельницы метипред  и давали  совместимый с метипредом   клотримозол (для желудка, чтобы  облегчить воздействие метипреда). НО, я еще  раз говорю - это ее ЧАСТНЫЙ случай. Он по симптомам похож на Ваш, но лучше  Вам  последовать совету Ренаты и найти  специалиста по ОДС.

0

50

Renata
я опечаталась мы с делали ренген я думаю с делать ещё узи ренгенн показал что у него есть что то типо опухали нас лечили от неё!

0

51

Диана (Рич)
Диана, вы меня извините, но получается как то нелогично - вроде делали рентген, вроде что то
с позвонкми, а вроде опухоль какакя то... от чего то лечили....собаке лучше не делается,
какая то неясная соверешенно ситуация, врачи что ли такие? Или Вы не до конца пытаетесь
добиться что на самом деле с собакой.... извините

0

52

GerdaBR написал(а):

я  узнала у  знакомой

ни в коем случае нельзя использовать чьи то мед.показания!

0

53

Диана (Рич)
интернет - вещь великая и иногда очень помогает , в вашем случае я бы забила в поисковике врача - ортопеда по близлежайщим округам , опухоль на позвоночнике не лечится , а убирается хирургическим путем . Восстановительный период длится иногда от полугода до года ,но собаки ходят и прекрасно себя чувствуют ( но помогает операция не в 100% случаях, все зависит от самой опухоли - злокочаственная или нет)) , иногда в востановительный период можно попробовать иглоукалывание. Будь вы в Москве , я бы вам порекомендовала куда обратиться...
Операции на позвоночнике достаточно дорогостоящие , и потом от вас потребуется много терпения и внимания к собаке, вы должны быть готовы к этому...
Кроме узи , я бы порекомендовала бы слелать клинику крови - этот анализ покажет есть ли воспаление или нет , а еще и биохимию - в каком состоянии внутренние органы : печень , почки.

0

54

Диана (Рич)
в конце концов  можно взять с собой все сделанные снимки и назначения и без собаки сходить в несколько клиник и проконсультироваться с врачами . Может все таки найдется более менее грамотный врач , который вам все объяснит  и расскажет  и подскажет.

0

55

Aliir

Aliir написал(а):

ни в коем случае нельзя использовать чьи то мед.показания!

Ирин, я  именно про это и написала - что это исключительно частный случай

0

56

Диана (Рич)
если все- таки потверждается первоначальный диагноз , хотя желательно сделать  МРТ , то лечение ( даже не лечение , а поддерживающая профилактика ) собаки должно быть примерно такое же как и у людей ( противоспалительное ,витамины, препараты для костей ) , и то же самое иглоукалывание , по типу мануальной терапии у людей.

Отредактировано Renata (2012-12-13 16:02:17)

0

57

Renata
спасибо большое

0

58

Диана (Рич)
я переживаю, как Ваш мальчик?

0

59

Сегодня сходили на прививку с Бандюшей. Оказывается, что и тех у кого есть ЧИП прививают тоже бесплатно. Да еще предложили выбрать вакцину Нобивак, Эурикан(вроде так) и название третьей не помню. Была приятно удивлена.

На каникулах новогодних провели полное обследование всех (кардиолог, стоматолог, глаза, анализы крови и других ингридиентов) :crazyfun: . Получили заключение, что все здоровы, все ОК! Осталось привить мелкого и год можно жить спокойно.

0

60

ЕвгенияФ написал(а):

Сегодня сходили на прививку с Бандюшей. Оказывается, что и тех у кого есть ЧИП прививают тоже бесплатно. Да еще предложили выбрать вакцину Нобивак, Эурикан(вроде так) и название третьей не помню. Была приятно удивлена.

Как  хорошо у Вас придумали!!!!! Молодцы!!!!!

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Здоровье собаки » Мы сегодня были в клинике!