ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Здоровье собаки » Мы сегодня были в клинике!


Мы сегодня были в клинике!

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

С понедельника начались мои страдания - у рыжей суки начались проблемы: напряженная брюшная стенка, явные боли, вялость, но хороший аппетит, нормальная температура, холодный мокрый нос.
НО: гуляет шагом, писает крайне мало, большие дела делает хорошо, легко и помногу.
Появился неприятный характерный запах. Решила почистить анальные железы (с осени этого не делала). Мама моя дорогая, что оттуда пошло!!! o.O
Со мной почти обморок, страхи, кошмары во сне, бессоница, мысли дурные всякие, собаку от себя не отпускаю.
Наконец, решилась, съездила к отличному врачу спасибо Ренате!!!!!! [взломанный сайт]

У доктора Татьяны Борисовны Рожковой рука очень лёгкая плюс громадный опыт. http://savepic.net/416842.gif

Она (дай ей Бог здоровья! [взломанный сайт] ) вычистила этот ужас, промыла, сделала блокаду - бедная моя собака всё великолпно вытерпела, не пискнула, не сопротивлялась (даже было похоже, ей нравилось, что с ней занимались. А я вот не в пример хуже Бруньки эти мучительные и наверняка болезненные манипуляции с собакой перенесла. Если бы не дружеский ироничный юмор ветперсонала, смешные объявления на дверях для хозяев животных, не знаю, не пришлось бы и мне оказывать экстренную помощь).
К моей несказуемой радости УЗИ не показало у собаки ничего плохого. На всё - про всё ушло менее получаса!!!

После всего собака очень оживилась, прошла всю клинику, попрыгала на меня, посмотрела на Соню (это свинка, что ли, морская в клинике живет), которая спала, энергично выбежала из клиники. Около дома бегала, чего я уже у неё не наблюдала несколько дней, дома навернула хорошую порцайку еды и уснула.

Кстати, в клинике купила флаконы с т.н. "жидкой зубной щёткой", теперь добавляю её своим собакам в питьё. Хорошо чистит зубной камень, устраняет запах из пасти.

Вот это мои муки-страдания в последние дни. Кто ещё не знает, то нашим собакам и под хвост надо регулярно посматривать.

0

2

РТВ спасибо за подробный рассказ.А что это за жидкость от зубного камня,как называется?

0

3

РТВ
да Тань можно подробнее про

РТВ написал(а):

флаконы с т.н. "жидкой зубной щёткой"

0

4

Танюш, все хорошо, что хорошо кончается, только в след.раз не тяни и не занимайся самолечениеи! И поподробней плиз про жидкость!
А что все таки было у собаки?

Отредактировано Aliir (2012-02-17 19:44:32)

0

5

Жидкость так и называется  - Жидкая зубная щетка.
Очень проста в применении,как помните раньше был юпи-порошок.Просто добавляем в воду и живем спокойно.

0

6

К нам сегодня в клинику приходил владелец английского кокера рыже-чалого окраса,14-летняя сука.Как выяснилось в 1998 году он брал ее у Иры Кирюшиной! Если кто увидит Иришку,то может передать привет от хозяев Женечки.

0

7

bmv
тамара
Aliir

"Dental Fresh" Original Formula - прозрачная жидкость цвета морской волны.
На переведённой наклейке написано: "Жидкя зубная щётка Дентал Фреш - Снимает зубной налёт и зубной камень, Отбеливает зубы, защищиает дёсны, - просто добавляйте в питьевую воду питомца.

Принцип действия: плохой запах из пасти , налёт и камни на зубах в большинстве случаев вызваны бактериями, которые появляются при нарушении РН баланса в пасти животного. Дентал Фреш убивает вредные бактерии, восстаналивая РН баланс, что способствует естественному устранению вышеуказанных проблем. Внимание: при сильном запхе из пасти проблема может быть связана с системой пищеварения. Обратитесь к вашему ветеринару.
Способ применения: регулярно добавлять в питьевую воду (5 мл на 225 мл воды). Не имеет вкуса и запаха Безопасно для здоровья животного.
Состав: Деионизированная вода, устойчивый диод хлора, натрия гидрокарбонат, пищевая добавка Е 143.
Производитель: Сайнерджи лабс Ф1 Лаудердейл, Флорида, США."
Во флаконе 118 мл. Цена - 170 или 190 руб. (точная цена вылетела из головы.)

Мои выпили за истекший период около 2,5 л голубенькой водички. Пьют нормально, охотно, как обыкновенную воду.

Aliir
Ириш, у собаки и было банальное  воспаление анальных желёз в запущенной форме (я не чистила железы с осени, как вернулись с дачи).  У каких-то собак железы не воспаляются вообще и секрета там мало, какие-то собаки нуждаются в регулярной чистке.

Помню, как-то очень давно Г.В. Зотова (ветеринар, знаменитая борзятница, эксперт) показывала мне, как это делается. Одна из её великолепных борзых была подвержена этому. Известный ветеринар из США (фирма "Динис", как помнится) прислал ей из США для апробации несполько тюбиков мази своего патентованного средства, я ей переводила текст вкладыша, Г.В. восхищалась, какое это замечательное и быстродействующее средство. У нас такого тогда не было и в помине.

0

8

РТВ написал(а):

Жидкя зубная щётка

а можно эту жидкость не добавлять в воду, а например, смочить тампончик и протереть им зубки?
как думаете?

РТВ написал(а):

банальное  воспаление анальных желёз

Тань, у моей Гули летом было почти то же самое, но я сама справилась, у нее вообще, в отличие от
Нонки, быстро анальные железы засоряются.
Вот говорят, это бывает у малоподвижных собак, но думаю, у Гульки не от этого, все лето бегали
на даче, одинаково с Нонкой, у той совершенно все чисто. И кстати, говорят, если начнешь чистить,
потом все время надо, а вот тоже не так. У Нонки пытаюсь это делать (профилактически) и ПУСТО!

Рен, как бы прикупить у тебя эту зубную жидкость?

Отредактировано Aliir (2012-02-18 10:31:38)

0

9

Добавляю перевод текста под русскоязычной наклейкой (мне показалось это интересным и важным):

"... Устраняет запах изо рта, защищает зубы и дёсны.
Надежно устраняет налёт на зубах и зубноё камень; регулярное использование позволяет достигнуть оптимального здоровья пасти; отбеливает и полирует зубы; устраняет плохой запах из пасти; облегчает и ускоряет профессиональную чистку зубов. ...

... Ежедневное добавление Дентал Фреш в питьё вашего питомца равносильно чистке зубов питомца всякий раз, когда он пьёт воду. Эта саморегулирующаяся формула убивает бактерии в пасти животного и в воде для питья, таким образом устраняя осадок на дне миски для воды. Не имеет вкуса и запаха, поэтому не меняет приычных питьевых предпочтений животного. Ежедневное употребление Дентал Фреш поддерживает здоровье и гигиену пасти (так хочется использовать привычный штамп "полости рта") вашей собаки в период между  визитами к ветеринару. ..."

И состав посложнее будет, чем переведено на наклейке. Не могу точно всё перевести влёт, но основа - бикарбонат натрия - сода и другие её соединения и добавки.

А если хотите заказать Дентал Фреш, то обращайтесь к Рэне.

0

10

И ещё, в догонку.
Американцы написали "чайная ложка Дентал Фреш на 8 унций воды" (прибл. 225 мл). У флакна маленькая крышечка, почти как чайная ложка. Я в литровую миску налила почти 5 таких крышечек. У меня 5 собак, стоят 3 литровые миски с водой. После первой добавки флакон почти на треть опустел. Воду меняю собакам 2-3 раза в день. Летом на даче ещё чаще. (Надо закупаться этим средством.) Это же средство дают и котам ...

0

11

Aliir написал(а):

Рен, как бы прикупить у тебя эту зубную жидкость?

Заказывайте! Не вопрос!

0

12

Докладываю:
мои собаки выпили пол-литра этой жидкости с водой.
Результат ощутим:
желтого налета на зубах нет, у одной собаки стало меньше зубного камня на клыках, зубы стали заметно белее, дыхание нормальное, осадка на дне мисок для питья нет.

Прикупила ещё "пол-литру" в аптеке ближайшей ветклиники (422 руб. за 500 мл), пьют ...

0

13

К нам два дня ходит лечиться вот такое чудо!

http://s1.uploads.ru/i/7Tcg4.jpg

http://s1.uploads.ru/i/u7U0p.jpg

http://s1.uploads.ru/i/9UylA.jpg

0

14

Renata
а ЧУДО в дверку то проходит?

суперская лошадка, надеюсь ничего серьезного

0

15

а мы на улице осматриваем лошадку.
У нее глаз травмирован ,где-то напоролась. Вот они приходили показать глазик ,уже на следующий день меринок глазик открыл и отек спал!

0

16

Renata
добрый день. Я наверное совсем профан в этом смысле, но как проявляется воспаление анальных желез?  С какой периодичностью  их надо прочищать и надо ли вообще? Как понять,  когда уже надо чистить и как это делается? или  лучше в клинику сходить? 
Расскажите, если не сложно http://savepic.net/451661.gif

0

17

GerdaBR
Проявления такие - стала ездить на попке чаще ,выкусывать зубами область над хвостом . Если ничего не беспокоит и нет запаха специфического ,то можно и не чистить , а если все-таки есть какие -то проявления ,то чистить ПАЖ можно раз в полгода.

0

18

Renata
Спасибо большое, буду посматривать, пока ничего такого нет.

0

19

И мы с Горошком посетили "Каштанку". Он там, правда, давно свой "человек". Но до этого он был гостем, а вчера приехал чистить зубы. Теперь с голливудской улыбкой. [взломанный сайт]
Я там была первый раз и мне очень понравилось - приятные молодые врачи, чистота, никаких запахов, отличный магазин с большим выбором кормов и всякой кошаче-собачей амуниции.

+1

20

garu
Танюш ! Как он себя чувствует после процедуры ?

0

21

Чувствует себя прекрасно. Вчера, правда, требовал повышенного внимания - гладьте меня, любите меня [взломанный сайт]

0

22

garu
моему коблу почти год, когда нужно
начинать чистить ему зубы,
и больно ли это электрозвуком?

0

23

semen
А что, есть необходимость? Если просто налёт, то можно справиться самому. Зубная щётка поможет.

0

24

А мы пойдем чистить 15-го.  Надеюсь, что все пройдет хорошо и инструмент дохтура не будет съеден или уничтожен другим способом)))))))))))

0

25

GerdaBR
а у вашей уже естьь необходимость?
как это проявляется?

0

26

semen
я считаю, что есть. У нас в Красногорске очень фторированная вода, + примеси  железа + известняк. У нее на задних зубах образовался  налет сбоку. На других она  снимает  всякими  спец.косточками и другими погрызками. Не  знаю, стоит ли  чистить  ультрозвуком - стоматолог  сказала, что посмотрит и скажет. То есть не будет  безоговорочно делать сразу  ультразвук

0

27

Мы Бандюше чистили зубы ультрозвуком. Правда нам уже было 3 года. Был налет плотный, тоже от воды , видимо. Делали без наркоза, не больно, но противно жужжит. Бандюша у меня спокойно лежал, ему все одно, что с ним делают, главное внимание ему, а остальное мелочи. А вот насчет Чарки и мелкого сомневаюсь, тем видимо потребуется наркоз. Поэтому пока на УЗ не ходили. Да и , ТТТ, пока не требуется. Чистим зубы 3 раза в неделю щеткой с пастой и жуем зубоочистительные палочки.
А жидкую зубную щетку(что в воде для питья растворяют) проигнорировали все. К воде не притрониулись, даже когда убрала чистую воду. (в одной миске стояла чистая, в другой разведенная, чистую пили, другую нет)

0

28

ЕвгенияФ написал(а):

А жидкую зубную щетку(что в воде для питья растворяют) проигнорировали все. К воде не притрониулись, даже когда убрала чистую воду. (в одной миске стояла чистая, в другой разведенная, чистую пили, другую нет)

У нас тоже самое. Стоят 2 флакона - один полный,  в другом  чуть чуть не хватает. Не стала пить и все - сидит, терпит, потом прорывается на балкон и хлещет воду, которая отстаивается для  цветов

0

29

мы почистили зубы ультразвуком. У нас все прошло достаточно быстро - видимо не совсем запущенный  случай оказался. Лежать на боку она категорически  отказалась, пришлось все делать сидя. Глаза были на выкате,  лапы тряслись,  но мужественно вытерпела всю процедуру без воплей. Перед нами была голая хохлатая - из-за двери раздавались такие вопли, что я пару раз порывалась малодушно смотаться)))))))))) Теперь сверкаем белозубой улыбкой)))

0

30

GerdaBR написал(а):

мы почистили зубы ультразвуком.

мы сегодня собрались тоже почистить, звонила в три близлеж.клиники, удивлена и слегка
матерюсь:
- в первой одна собака 5000р.
- во второй только с наркозом, говорю, мои дадутся, ответ - платите залог 1500долларов,
если ваша собака дернется и сломает аппарат. А так стоит с наркозом 3800р. одной
собаке
- в третьей вообще только механ.путем

Девочки, подскажите, где вы чистили, сколько взяли, и вообще поподробнее

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Здоровье собаки » Мы сегодня были в клинике!