ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Здоровье собаки » кобель во дворе


кобель во дворе

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В соседнем подъезде живет красавец боксер, ухоженный, добрый, но вижу тут недавно, присел
сделать свои маленькие дела, сидит (именно как сука) и мучается, хозяин говорит, застудился что ли,
никак не может по мален. сходить, давит из себя, и трудно очень ему.
Повезли его в ветклинику, там сказали, что он здоров, а такое с писуаром происходит, потому что
терпит долго собака выхода на улицу, а раньше то все нормально было, ему уже 3 года, взрослый,
и выводят его 2 раза в день, вроде как надо... Вообщем, люди к вету свозили, а результата ноль.
Что это может быть и как помочь?

0

2

Я бы к другому вету сходила. Был у меня кобель-ротвейлер, в 7 лет у него было тоже самое, диагноз - МКБ. Все вылечили, правда с трудом.

Вот из книги по ветеринарии: Признаками камней в мочевом пузыре являются затрудненное мочеиспускание, частое мочеиспускание в небольших количествах, кровь в моче и дурно пахнущая моча. Непроходимость можно заподозрить, если при потугах моча не проходит или выделяется по каплям.

Отредактировано Ирина (2012-02-11 19:03:08)

0

3

Да, вполне вероятно, что МКБ. У наших далматинов бывает, правда, у нас не такие камни, как у других.
Собака должна как можно чаще писать и как можно больше пить. 2 раза выходить на попис, как мы привыкли, это мало, на самом деле. В природе это происходит чаще. Если у собаки возникает воспаление в мочевыделительной системе, то вероятно образование фосфатов. Но когда кобеля довели до таких камней, что он не может нормально опорожнять пузырь (он заблокинован окончательно) придется операцию делать. Одного знакомого даже кастрировали по этой причине.

0

4

Ирина
Phalderol
спасибо, девочки, передам владельцу. Уж очень жалко собаку, красивый такой, добрый!

+1

5

Phalderol написал(а):

2 раза выходить на попис, как мы привыкли, это мало, на самом деле.

соглашусь
я своих стараюсь гулять как минимум 3 раза в день
есть возможность то и 4 раза вывожу

когда у родителей был пудель(кобель) отец очень строго следил, чтоб собака гуляла не меньше 4 раз в день до самой смерти практически

+1

6

А еще бывает простатит, тоже затрудненное мочеиспускание

+1

7

Ибрянова Ольга
Об этом тоже страшно подумать...
Тоже кастрация светит.
У нас, ттт. всё в порядке пока, но грят, что по статистике большинство кобелей старше 6 лет страдают простатой... У меня был знакомый пёс, которого прооперировали. Долго болел. Очень страдали и кобель, и семья. Рано ушел пёсик, мог бы ещё жить да жить...

0

8

Aliir
Ир, я могла бы им объяснить, как правильно забирать мочу и что делать дальше.
Собрать в специально подготовленную бутылку, потом без охлаждения, в течение часа сделать экспресс анализ, в тот же день можно взять кровь - б/х и клинический. Лаборатория неплохая недалеко - Пастер, тел. 124-71-24. И в выходные работает - с 10 до 18, но надо обязательно предварительно звонить, чтобы знать, будет ли на месте врач-лаборант. На Василису Кожину или в др. ближайшее место лучше не ездить - слишком много косяков.
Как очень правильно заметила Ибрянова Ольга, надо проверить простату. Не скажу, что знаю, где хороший узист, но моя подруга-ветеринар говорит, что видит запущенную простату и без УЗИ.
При простате, если он не производитель, бояться операции не стоит. Если же производитель, то бойся не бойся - всё равно надо лечить как можно агрессивнее и решаться как можно раньше. Даже если он ещё мог бы делать щенков (что сомнительно), то это чревато для суки инфекцией. Если же нет, то уж и не сможет ничего.
Здесь для хозяев очень важно не отмахиваться от советов, а подойти с ответственностью к проблеме кобеля. Само оно точно не проходит.

0

9

Phalderol написал(а):

я могла бы им объяснить, как правильно забирать мочу и что делать дальше.

ты может знаешь эту собаку, живет в моем доме в 5м подъезде, с непростой судьбой,
у него хозяйка умерла осенью, любила его очень, заботилась, я знала ее хорошо,
так вот, когда она уже знала, что.....
собаку на время взяли соседи, а хозяйка им сказала так -  Вы его усыпите, только чтоб он не был
брошенным..... - а соседи эти оставили собаку себе, т.к. привыкли к нему, но, видно, что то не так
делали по началу, а теперь вынуждены лечить его, а денег то не очень есть,
он у них сыт, можно сказать ухожен, вот если б не это .....
Так что, объяснить то им можно, но, боюсь, не смогут они, потому как не сумеют... 
Я поэтому и спросила, что им можно посоветовать из легких более менее способов?

Отредактировано Aliir (2012-02-14 09:58:26)

0

10

:no: Нет, я его не видела.
Могут на Багрицкого посоветоваться с д-ром Козловой (Маргарита Адольфовна), она добрый и нежадный вет. Если скажет, что простата не увеличена, анализ мочи по-любому сдать придется. В общем, если что, стучите.

0

11

Aliir
Ириш,я поговорила с ветврачом,у нее тоже боксер 4-х летний. Насколько я знаю у  ее боксера примерно такие проблемы с мочеимпусканием. 
Так вот,эти проблемы возникают по двум причинам :
1. простата увеличенная,и тогда один выход - кастрация(зато будет жить долго и счастливо)
2. при растяжении мочевого пузыря от долгого терпения у боксеров сам мочевой престает нормально сокращаться,отсюда и проблемы с самим мочеиспусканием.По-хорошему надо выходить на улицу и массировать пузырь,чтоб прописался сам или ставить уретральный катетер.

0

12

Renata написал(а):

По-хорошему надо выходить на улицу и массировать пузырь

я не знаю, как они это делают, но собака преобразилась, чего то они там ему массируют (!!! :canthearyou: ),
но у кобеля поза стала кобелиной, и веселый, и лучше ему. Я рада за него!
Спасибо всем за советики!

0

13

Ну да то Бог.

0

14

Aliir
Вот отсюда и вывод - гулять два раза в день МАЛО! У любого животного от долгого терпения может произойти перерастежение мочевого пузыря!

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Здоровье собаки » кобель во дворе