ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Просто треп » Тема для дачников!


Тема для дачников!

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

:crazyfun:
Рен, скоро весна, помнишь наш разговор про кур и прочее на даче???
Порась готовиться!

Тема для дачников!
Рен, пож-та, держи в курсе, что когда надоть делать?

1) Февраль - что то уже готовить к посадке на рассаду?
2) Куры - когда чего начинать? Домик для них у нас подготовлен,
а когда и что дальше?

0

2

Я вчера тут пост писала,а куда он делся? ничего не понимаю...

0

3

Renata
Рен, а я жду-жду, тишина, даже подумала, что ты ответить не хочешь....
А был пост тот?

0

4

Замечательная тема!!!! Скоро весна!!! Скоро дача!!! Ура!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_15.gif

0

5

Кстати, давайте здесь же и показывать/знакомить со всякими полезностями для разного дачного -
инструмент, материалы, дизайнчики, просто советы и т.д......

0

6

Aliir
Ну да...был пост..целый траткат написала...даже обидно!

0

7

Начнем пожалуй..
Перец сладкий уже надо посадить на рассаду.
А чуть попозже,через недельку,можно и потыкать томаты на рассаду,в это же время я сажаю и острый перец.Зато когда поспевают огурчики,уже у меня на грядочках краснеет остренький перчик!
А насчет кур уже надо звонить и предупреждать,чтобы нам вырастили хороших цыплят и определяться с количеством.
Я в этом году,если честно,хочу несушек,ну и бройлеров можно немного...

0

8

Ренат, завидую тебе белой завистью.

Я уже давно не выращиваю дома рассаду - коты всё выкапывают и жуют сеянцы. Что только ни делала! Если и не сожрут росток, но всё равно из вредности выкопают. Могут ещё и пометить, тогда всё нужно выбрасывать.
Пробовала свежую кошачью траву им давать - не едят. Ещё любят обгладывать свежие гвоздики и розы в вазе.
Съели на окошке все "золотые усы". Остался один, они не дают его листьям отрасти. Как появятся, обгладывают.

Вот монстеру, хосту, сансевьеру, шлюмбергеры, пеперомию и кротон не трогают. (Хотя нет, у монстеры поджевывают нижний лист...)

0

9

РТВ
ну а вообще на даче  то выращтваете что то?столько времени там проводим!

0

10

Renata написал(а):

насчет кур уже надо звонить и предупреждать,чтобы нам вырастили хороших цыплят и определяться с количеством.

Рен, можно в личку телефончик, где ты договариваешься?

Renata написал(а):

хочу несушек,ну и бройлеров можно немного...

пара вопросиков:
а) их можно держать в одном месте? Или бройлеров отдельно от несушек?
б) несушек, я так понимаю, надо покупать большими, иначе они не успеют вырасти и нестись?
А хде и когда их надо покупать? Какую температуру они "предпочитают", чтобы их не в квартире
то держать первое время?

0

11

Aliir

Ириш, у нас там яблонь старых штук 10, смородина черная, красная, малины много, жимолость, ежевика, слива, (Компоты, соки  и 5-минутки едим-едим, пьём-пьём - конца и краю пока не видно) многолетние цветы ...
Мне мои четвероногие "друзья" такой садовый "дизайн", бывает, устраивают, что руки опускаются.
Душистые многолетние травы есть ...
(А тут не удержалась, в Ашане накупила семян на энную сумму, поддалась искусу и порыву. Сил бы хватило грядки и клумбы вскопать, всё это посеять и вырастить. Утопия!)

0

12

Мы вчера набег совершили на садовый магазин!!! Затарились семенами и прочими удобрениями. Вот уже начинаем перцы-томаты на рассаду сеять. Ура!!! Значит скоро весна, скоро дача!

0

13

Aliir написал(а):

а) их можно держать в одном месте? Или бройлеров отдельно от несушек?

Ирина,  Кур -хоть несушек,хоть бройлеров можно держать вместе, только необходимо  для несушек(хотя некоторые породы бройлеров тоже несутся) оборудовать гнезда для насеста.В летних уловиях можно смастерить им двухярусные клетки на даче естественно(если нет сарая).Цыплят лучше брать когда на улице температура выше +12 и ночи тоже теплые.(конец марта,апрель месяц), тогда они успевают  вырасти  крепкими и могут начать нестись в конце сезона.Но несушка -это курица,которая начинает нестись где-то месяцев с 8.Несушек лучше держать круглогодично-тогда яйцо будет всегда.Если брать  -то лучше всего брать кур мясо-яичных пород,такие куры начинают нестись  где-то в 5-6 месячном возрасте,обычно достигают до 3,0-3,5 кг веса и дают хорошее яйцо.И еще,забыла...несушки-просто так называемые" несушки"-это куры рыже-коричневого цвета,которые хорошо дают только яйцо.По весу они достигают где-то 1,2-1,5кг,если они жиреют,то есть вес 2,0 и более кг ,они перестают нестись.
               

    Татьяна

Отредактировано Татьяна (2012-02-11 01:05:55)

0

14

вот делаю вывод - куры для яиц мне не подходят, зимой их держать негде, а весну-лето возиться, чтобы они только к зиме нестись начали.....нет...
Тогда что еще можно придумать? Мясо нужно куриное, не жирное, куры не прихотливые, чего
посоветуете?

Татьяна написал(а):

мясо-яичных пород

вот это похоже то, что надо!

РТВ написал(а):

Компоты, соки  и 5-минутки едим-едим, пьём-пьём - конца и краю пока не видно

молодец какая, делиться уже пора, скоро новый сезон начнется!

0

15

Aliir написал(а):

Мясо нужно куриное, не жирное, куры не прихотливые, чего
посоветуете?

Ирин, чтобы мясо было не жирное ,диетическое -то лучше завести индоуток(мускусных уток)-они не прихотливые совсем,быстро набирают вес,а мясо вкуснейшее(правда не куриное...,но не жирное)

                             Татьяна

0

16

Татьяна написал(а):

то лучше завести индоуток(мускусных уток)-они не прихотливые совсем,быстро набирают вес,а мясо вкуснейшее

вот, то, что надо! Теперь еще надо почитать про них побольше, и найти, где купить!

0

17

Aliir написал(а):

и найти, где купить!

на авито посмотри
индоутка

0

18

bmv написал(а):

на авито посмотри

я жду главного консультанта, посмотрим, что она скажет! :rolleyes:

Отредактировано Aliir (2012-02-15 16:22:12)

0

19

Aliir
Я тоже хотела индоуток завести,но Нодар нивкакую! Правда,в последнее время начал сдаваться.
Но я все равно хочу несушек! Вот хочу яиц нормальных и все!
Конечно,это не выгодно покупать подрощенных несушек,а потом осенью их куда девать?Отдавать? Дилемма...

0

20

Я вчера полдня тыкала семена на рассаду! Фууу,можно выдохнуть теперь и подождать когда взойдет что-нибудь...

0

21

Renata написал(а):

индоуток завести,но Нодар нивкакую

а с чем это связано?

0

22

Aliir
А он говорит,что утятину не любит...Жирная...
А у индоуток мясо другое ,вот и спорим.

0

23

Renata
надо не спорить, а один раз попробовать

я пока огородом не заморачиваюсь))) у нас стройка, стройка и еще раз стройка

0

24

Renata написал(а):

А он говорит,что утятину не любит...Жирная...

ой, а я уж было кое что другое подумала... :D

Девушки, хочу предложить вам использовать на дачах оч.удобный инструмент, у кого
болит спина, кто не может наклоняться, вот ЭЛЕКТРОТЯПКА!
Знаете, что это такое? Если интересно, покажу видео и фото.

Мой любимый инструмент, удобный в применении, полезный!

0

25

Aliir написал(а):

Девушки, хочу предложить вам использовать на дачах оч.удобный инструмент, у кого
болит спина, кто не может наклоняться, вот ЭЛЕКТРОТЯПКА!
Знаете, что это такое? Если интересно, покажу видео и фото

Ирин, это очень интересно посмотреть и где можно приобрести?

                                                    Татьяна

0

26

Я уже закинула удочку специалисту по высижыванию цыплят! Ответ был такой - нам надо будет шевелиться по поводу заказа ориентировочно в конце апреля!
Кому нать цыплят -бройлеров - думайте скоко надо точно в штуках и к какому числу! http://savepic.net/420938.gif

0

27

Татьяна написал(а):

это очень интересно посмотреть и где можно приобрести?

вот так выглядит электротяпка
http://s018.radikal.ru/i511/1202/24/ce15963d88cct.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1202/be/0ef8686fda2ct.jpg
а это куст после обработки
http://s018.radikal.ru/i519/1202/ef/67d70efa3d62t.jpg

А так тяпка работает
http://www.youtube.com/watch?v=FRnSsajYi8U

Купить ее можно в садоводческом магазине (центре), стоит примерно 3500р., но вещь замечательная!

Отредактировано Aliir (2012-02-19 13:56:25)

0

28

Aliir написал(а):

это куст после обработки

Здорово! Инструмент для ленивых! Или кто маникюр бережет!

0

29

Renata написал(а):

Инструмент для ленивых! Или кто маникюр бережет!

ну инструмент пойдет, если на даче электричество есть))))
не уверена что нашу глину возмет

0

30

Это именно тяпка, обрабатывать под кустами и деревьями,
а также  рыхлить грядки, после него легко пропалывать,  и главное не
для ленивых с когтями, а у кого проблемы со спиной!
Он не нарушает структуру почвы и не рвет корни!

Отредактировано Aliir (2012-02-19 14:47:33)

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Просто треп » Тема для дачников!