ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Пошли в кино » ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ СОБАК, Англия, ВВС, 2009 г.


ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ СОБАК, Англия, ВВС, 2009 г.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня ночью смотрели с мужем, затаив дыхание, прекрасный, умный фильм о собаках: их доместикации, возможностях, их предках - волках и об уникальном эксперименте, длящемся 50 лет  в России, на Урале, об отборе и выведении популяции - особоых по характеру - очень домашних, ласковых платиновых лисиц от общего количества диких, кусачих и очень агрессивных - крайне интересно.
Вот, что нашла в сети:

Тайная жизнь собак, 2009 -
Документальное кино - Первый канал. Понедельник, 30 января, 00:50
 
Увлекательный документальный фильм английских кинематографистов позволяет нам по-новому взглянуть на собак - животных, которых мы привыкли считать нашими лучшими друзьями.

Даже не задумываясь о том, какую роль они играют в нашей жизни.

Между человеком и собакой существуют очень тесные связи. Это первое животное, которое нашим предкам удалось приручить. Многолетний эксперимент российских ученых по одомашниванию серебристо-черных лисиц проливает свет на то, как это произошло.

Многие историки считают, что влияние собак на развитие человеческого общества было не просто важным – определяющим. Если бы наши далекие предки не приручили волков, от которых произошли домашние собаки, люди никогда бы не перешли от охоты и собирательства к скотоводству и земледелию, дальнейшее развитие цивилизации было бы попросту невозможным.

Став социальным партнером человека, собаки выработали специальные  навыки для общения с ним – научились понимать не только человеческие жесты, но и наши эмоции. Новейшие исследования доказывают, что собаки обладают гораздо более развитым интеллектом, чем шимпанзе, которые считаются  ближайшими родственниками человека. Одна из "героинь" фильма – собака породы бордер колли – понимает 340 слов и обладает способностью к абстрактному мышлению, что сопоставимо с уровнем развития двухлетнего ребенка.  Это подтверждает мнение многих владельцев собак, утверждающих, что их любимцы понимают человеческую речь гораздо лучше, чем это принято считать.

Предполагается,  что собаки и в будущем могут оказать людям неоценимую помощь. У нас с ними много общих болезней, а найти генные мутации в ДНК собак гораздо проще. Это сэкономит ученым много времени и продлит жизнь миллионам людей, еще раз убедит нас в том, что неслучайно именно собаку называют лучшим другом человека.

Производство: ВВС , 2009
Режиссер: Дэн Чайлд

Если кто может скачать весь фильм, сделайте это, не пожалеете!

0

2

Делюсь ссылкой  http://www.youtube.com/watch?feature=pl … GbC6_4h5RM

+1

3

тамара написал(а):

Делюсь ссылкой

спасибо)

0

4

Да, чудесный фильм!

Больше хороших фильмов про собак!!!  :flag:

Не знаю, смотрел ли кто Best in Show. Там очень забавно протащили мир владельцев выставочных собак. Могу поделиться фильмом.

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Пошли в кино » ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ СОБАК, Англия, ВВС, 2009 г.