ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



собака грызет провода

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сегодня Рома устроил целую диверсию ночью- перегрыз кабель интернета, провод на зарядке к мобильнику и съел вилку у напольной лампы

Как с этим бороться?

0

2

Опа! Так Ромик же уже не малява какая-то, чего это он вдруг пошел в разнос?
Мы убирли провода, когда совсем маленькие щены были, заставляла чем могла, если с пола не убрать.

0

3

ЕвгенияФ
вот и я удивлена, ему сейчас 10 месяцев будет, и тут такой разнос

провода все убраны, в пределах досягаемости  были только вот эти

Сноб конечно тоже перегрыз когда то и телефонный провод и инет провод, но ему было месяцев 5, а не 10

есть предположение, что это глисты

0

4

У нас Рорик тоже отрывается-вчера сгрыз крышку от  мобильника.Я думаю что все дело в том что он себя считает маленьким рядом со взрослыми собаками,да и мы с ним как с сынком обращаемся-младшенький:)Вообще любит погрызть,стараюсь ему всякие погрызушки подсовывать,но глаз да глаз за парнем нужен.

0

5

У меняГуля по разному хулиганила (!!!) пока не появилась более хулиганистая Нонка! И у Гули сразу
отбилось желание что нибудь творить!
А Ромке по моему просто скучновато стало, он же привык на выходные выезжать в поля, а щас перерыв,
ну вот и пошел .....

0

6

пока я была у Лешки в госпитале, Рома съел очередную зарядку для мобильника

0

7

ну я ж говорю, скучно ему, в поля ему надо!

0

8

Aliir
пока я утром была в ванне Ромик съел третью зарядку))), ребенок по доброте душевной мне её предоставил)))

начала задумываться, а может ну его нафиг сухой корм, вон как провода на ура идут

0

9

bmv написал(а):

ну его нафиг сухой корм, вон как провода на ура идут

это то да, только ему ж нужны провода не просто, а " в деле", а тогда золотой корм получится,
сначала сделай все как надо, подключи, или не просто провод, а зарядку, так что, Оль,
сухой подешевле будет, вот если б ему кинуть проводов просто на пол, так ему такое точно
не интересно будет! :D

0

10

bmv
Может он ...это...как его...задумчиво чешет затылок...может он сказать чего хочет? Воть! Поэтому и провод гызет от мобильника?

0

11

Aliir
Renata
ремня он хочет)
видимо ему чемто китайский пластик нравится, потому что сегодня он съел набойки на туфлях вместе с каблуками

0

12

bmv написал(а):

сегодня он съел набойки на туфлях вместе с каблуками

ну это уже хамство! Он, конечно, маленький, но совесть то должна быть! :D

0

13

Просто он приучает хозяйку к порядку. http://www.dogster.ru/images/smile6.gif

0

14

garu
Согласна. Сделай ему загон как для щенков или на худой конец сажай в бокс. Хотя не факт, что поможет. Ирин Бенечка уже пару боксов скушал, про обувь, мебель уже молчу... Тут надо с Иркой посоветоваться. Она уже знает как с "терминаторами" обращаться.

0

15

прихожу к выводу. что китайцы делают видимо вкусный пластик))) раз Ромику так по кайфу его жевать

0

16

Оль, попробуй на "самое вкусное" нанести немного горчицы, что ли ... или ещё какого йаду.
Или протри чем-нибудь йадовитым.
По-моему, не существует в природе кокера, который что-нибудь хорошо не погрыз в своей жизни (или не "разъяснил", как Шарик в "Собачьем сердце" сову) - от документов, литературы, прессы, бытовой техники, мебели, обуви, одежды и средств личной гигиены и т.д., короче, всего, что жуется.
(Было даже, что загранпаспорт перед подачей на австралийскую визу грызанули .(я слегка пожёванную страничку теплым утюгом вечер разглаживала) ... Австралийцы ничего, вклеили свою визу, не очень придираясь, а в Шереметьево пришлось оправдываться. Там пограничник нормальный собачник попался, усмехнулся и пропустил, спросив строгим голосом, какя порода над документом надругалась. Услышав, что кокер, сказал многозначительно: "понятно, знакомо. Проходите!" Слава Богу, очень важная командировка не сорвалась.)

Были случаи, отгрызали новоприбитый плинтус в отремонтированной квартире, делали из дорогущих новых ненадёванных кожаных зимних высоких на натуральном меху сапог на шпильках  "зимние босоножки" - откусывали носки, работали "по перу", распуская перовые подушки по квартире. Откусывали большие куски от дорогого кожаного кофра для итальянского аккордеона, делая в нём большие дыры, ортопедические матрасы ковыряли (видимо, в поисках фамильных брильянтов или вкусных косточек) ... Нет конца кокериным "талантам" и предприимчивости, особенно когда остаются одни.
А какие-то провода - это обыденная классика жанра.

0

17

РТВ
сегодня это пластиковая молния на новых сапогах)

0

18

bmv
Мне повезло, у меня при входе в квартиру маленькая прихожая,а уже из нее вход в комнату. Я поставила икейный заборчик с дверцей для детей и теперь живу спокойно.Чертовски удобная вещь. Пока со всем перегуляю, часть сидит и ждет. Потом всех перемыла и никто в прихожую не шляется. А до этого у меня тоже не одни туфли постигла тяжелая участь.

0

19

HALENNEST
у меня конструктив квартиры такого не предполагает)))
у меня заходишь, сразу холл(прихожая), который объединен с кухней и гостиной
там загородку не поставишь)))
а дверь в шкафу-купе Ромик быстро и давно научился мордой отодвигать)))

вроде договорились с соседями, что в общем коридоре ставим шкаф для верхней одежды и обуви,
может хоть это поможет)))

0

20

HALENNEST написал(а):

икейный заборчик с дверцей

калитка - у меня тоже дааавно такие стоят! Я даже не представляю, чтоб без них делала!

0