Вчера на выставке не смогла пройти мимо Волонтерского фонда помощи ретриверам

Оказала посильную материальную помощь и взяла для расклейки объявления о ретриверах которые ищут новых хозяев

Волонтерский фонд помощи ретриверам

Дублирую тут их объявления

КИНГ
"Я черный лабрадор, мне 9 лет. Я родился в питомнике лабрадоров ENS LUMENS. Меня назвали в честь великого музыканта B.B. King- короля блюза. Наверное, моя заводчица хотела, что бы я стал таким же знаменитым и жил как король….

Мои родители шоколадная Меллани и Стронг Стайл Брони очень красивые собаки. У них был прекрасный характер, настоящий лабрадорский темперамент: уважение ко всем людям, любовь к детям, желание нравится и большие способности работать.

Мои сестры и братья отличные собаки- компаньоны. Кто-то стал Чемпионом породы, кто-то помогает на охоте, кто-то живет в семье пенсионеров, у кого-то большая и дружная семья, много детей, кошки и даже кролик! Но вот мне не повезло…

Меня купила молодая семья, я сразу полюбил моих Человеков! но через несколько лет Они разошлись, меня хотел забрать Хозяин, но я остался жить с Хозяйкой…. Потом у Хозяйки появился новый Муж, … есть еще 16-летняя «Сестра», а недавно родился еще ребенок…

И… Они не хотят больше видеть меня, им не нужна моя любовь и преданность, им не нужна моя забота о Маленьком…

ОНИ ПРОСТО НЕ ХОТЯТ МЕНЯ ЛЮБИТЬ…

…Я не знаю, а может они и не любили меня совсем? Что такое любовь хозяина?

Наверное, это то, когда хозяин хочет потрепать меня по холке и почесать за ушками,позвать на прогулку в осенний парк,где попросит принести мяч, угостит печенькой, ….

а вечером мы завалимся на диван и будем смотреть телек, …

а может он заглянет в мои глаза и спросит: «Ну как ты, Старина?», а я лизну ему руку и мое cердце бешено заколотиться…

Энс Луменс Би Би Кинг, с надеждой на будущее…"

Контакты: http://www.enslumens.ru/ , контакты ВФПР

Тема на форуме: labrador.ru

РОМКА

ак сложилась жизнь,что голден-ретривер Ромка остался без хозяев. Ромочке 6 лет, он ласковый и добродушный мальчик.

Нет, его не выбросили, просто вынуждены были отдать. Он все понял сразу и просто ушел не оборачиваясь, опустив большую лобастую голову ...Ему сейчас тяжело, очень, тоска в глазах этой собаки заметна сразу, он ждет того, кто придет и заберет и больше никогда не отдаст ....

Ромка – замечательный, невероятно красивый и благородный пес! Любит ласку, любит играть в мячик, любит, когда его расчесывают и гладят. Он здоров, привит, приучен к сухому корму.

Ромочка – очень ориентирован на человека, он будет счастлив оказаться любимой собакой в дружной семье!

Телефон:             +7 (967) 178 78 48     

Тема на форуме: labrador.ru

РЭМ
Ищет новый дом палевый лабрадор Рэм. Рэму 5 лет.

История Рэма, к сожалению в наше время не нова. Он жил в своей, как считал, настоящей семье. Но..от него отказались,и теперь мы ищем тех, кто по настоящему знает, что такое "до конца жизни" быть рядом.

Рэмка совсем еще молодой, не смотрите, что ему 5 лет. Это не УЖЕ, а ЕЩЕ только 5 лет.
Мальчик кастрирован.

У Рэма породный характер, никакой агрессии,ориентирован на человека. С другими животными ладит хорошо.

Мальчик отдается по договору и под кураторство. Мы ищем ответственных людей, которые готовы и хотят уделять внимание этому золотому псу.

Мальчик находится на передержке в г. Покров, но для настоящий любви, расстояние не может быть помехой.

Телефон:             8-925-097-86-97     
Тема на форуме: labrador.ru

РАЛЬФ
Ральф был вывезен из владимирского приюта, где он томился в клетке среди бездомных собак. Крутой поворот в жизни, когда он остался совсем один, без хозяина наложил след на его породный характер. Например, он может охранять вещи, проявляя не совсем характерную для лабрадора, черту охранника. В остальном, пес очень адекватный, веселый, бодрый, здоровый. Он полон энергии, любит активные игры и прогулки.

Ральф станет отличным компаньоном для человека опытного и терпеливого, понимающего психологию собак. Он будет с удовольствием сопровождать на прогулках хозяина, который со знанием дела подойдет к процессу воспитания собаки.

Мы ищем для Ральфа семью, ответственную и надежную, желательно без маленьких детей.

Телефоны:
922-57-14
            8-926-531-05-82       

Тема на форуме: labrador.ru

ГРАФ
Ищет дружную семью черный лабрадор Граф. Графу 2 года.

Он совершенно очаровательный пес. Обаяние, постоянная улыбка и желание угождать обожаемому хозяину просто "написано" на морде у этой собаки. Только вот хозяина у него пока нет.

Но этот пес не унывает, он встречает каждого человека с вертолетным вилянием хвоста и восторгом, он ждет.

Мальчишка совершенно не агрессивный, такая ласковая плюшка, он просто обожает все живое, а еще Граф очень уважает подвижные игры и все время "разговаривает".

Ищем для Графа дружную большую семью, где с ним будут заниматься и любить.

Отдается по договору с кураторством волонтеров фонда.

Телефон:             8-915-129-63-93