ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребенок и собака)

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

ЕвгенияФ

                             История действительно очень трогательная.А если в семью  взять американского кокер спаниеля.У них ведь характер
                              более уравновешенный.И на прогулках они веду себя спокойно .
                                Очень хочется ,чтобы у ребенка все было хорошо.

                                              Татьяна

0

32

Не сказала б я так про америкашек. У них тот же характер холерика как и у англичан. Если и брать спаниеля то уж этого тяжеловеса как его там, самого большого спаниеля, они по-моему вообще еле двигаются))))) . А вот на счёт взрослой собаки, это мысль. Действительно, спаниель он и так до старости ребёнок, а когда ребёнок ещё и спаниель это ребёнок в кубе и в плане непоседы и безобразий всяческих, а если  тут малыша надо лечить, то рисковать нельзя, надо быть уверенным на 100% что это за собака будет, это ж не на один день или год. Ведь жизнь собаки тоже важна, а то получится что собака не подойдёт по характеру, и будут искать ей новый дом, а это уже трагедия для собаки. Так что подрощенный или взрослый собакин было б лучше всего. Я за последние два года помогаю пристраивать собак и какие они благодарные в новых семьях, когда их забирают из голодных рук, с холодна или пекла. Вон недавно русского пристроили, его взяли в семью где умерла недавно мама и жена в одном лице, так отец не оправился от горя и собака войдя в дом залезла на диван и сразу положила голову на колени, и больше от нового хозяина не отходила. И мужчина начал новую жизнь. Никто не говорит что ему стало сразу хорошо, ну он по-крайней мере захотел жить дальше. А сколько собак у которых гибнут хозяева? а выброшенные? Ой, да что тут говорить. Одна из наших невест собака -терапевт. Так хозяйка говорит, я уже забыла как выглядит моя собака, она постоянно находится с людьми которые в ней нуждаются, то ребёнок маленький у которого случился инсульт, она просто сама отказалась отходить от него и уже никто её не забирал пока малыш не поправился, а тут молва идёт впереди - и не успела собака домой даже доехать как снова попросили о помощи другие люди, и она снова на своём посту, заставляет людей возвращаться и хотеть жить. Так что тут ещё дело в каждой конкретной собаке. Удачи малышу и самого лучшего четвероногого друга!

0

33

Ой, америкашки те еще бывают . У меня был американчик, тот еще супер-веник.
Спасибо всем за подсказки. Все передаю подруге. Вопрос не такой срочный, поэтому они все взвешивают, обдумывают. Будут связываться с центрами, где готовят таких терапевтов.
Вопрос-то серьезной. Не просто собачка для ребенка.

0

34

Я очень много слышала о том, что кокера нежелательно заводить  в семье, где есть или  планируются быть маленькие дети, поскольку  кокеры очень ревнивы и требуют повышенного внимания, которое не хотят делить ни с кем. Я раньше тоже опасалась  пускать Герку к малышам на улице. А вот сегодня в гости пришла моя мама с моим двухлетним племяшкой. Малыш совершенно бесстрашный и  неугомонный. Сначала Гера вылизала ему всю макушку, а потом началась чахорда. У нас дома несколько резиновых уток. Так он одну кидает, она  за ней бежит и  тащит на диван, он хватает вторую и тоже кидает. Герка бросает первую утку и летит с пробуксовкой по ламинату за второй.  я пыталась поймать на телефон фото, но  это хаотичное броуновское движение  получлось смазанным)))). Минут 15  так развлекались, потом Гера на одну утку села  попой,  а вторую взяла в зубы. Ребенок  подошел и потянул. Если мы с ней дурачимся, она может упереться и тянуть на себя, и еще порыкивать при  игре, а здесь совершенно безропотно отдала ему в руки и опять  макушку  начала  вылизывать (оказывается  мама ему сегодня голову  детским шампунем с запахом клубнички помыла))))

0

35

GerdaBR

Прелесть какая  :love:

0

36

Galjarda
Мы пока не построили собственный дом и живем в квартире. Выходишь из подъезда и сразу детская площадка. Малышня к собаке ручонки тянет, уши гладит. Моя просто млеет, хвостом крутит и все норовит лизнуть.  Родители видят, что собака небольшая и дружелюбная и спокойно  реагируют на то, что их чадо тискается.  Побаиваюсь только, что может лапой  поцарапать  нечаянно, а так полное подтверждение  тому, что кокер - самая позитивная собака и  с малышами находит  общий  язык http://www.topglobus.ru/skin/smile/s12764.gif

0

37

Когда я выхожу без собак по делам  из подъезда, ко мне несутся дети с площадки и спрашивают- А Рома когда выйдет?

полное ощущение, что Ромка их приятель )

0