ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мост радуги

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Спасибо, девчонки, за сочувствие. Жалко ее очень, и вот еще могу сказать тоже свое мнение -
стерилизуйте своих девочек, если заметите хоть малейшее уплотнение, не надейтесь, что "ничего",
"рассосется", или тем более исправится вязкой. Ерунда....
А главное не упустить возраст. Вот я сейчас себя ругаю не могу, почему я не сделала ей операцию
года 3 назад, то есть примерно в 9 лет хотя бы, виню себя, может быть и пожила бы она еще со мной...

Но у нее была совсем малюсенькая опухоль, на молочной железе, я подумала, что на "ее век" хватит,
и все было хорошо, жила она своей собачье-человеческой жизнью, и вот полгода назад, вдруг,
всё пошло....внезапно, сразу, и ничего уже сделать было нельзя, то есть, может быть и можно было бы
сделать оперцию в 12 лет, но риск то тоже был большой, могло и сердечко не выдержать, а вообще
размеры опухоли приобрели уже слишком большие размеры, вырезать бы пришлось пол тела...

Вообщем воспримите мой совет правильно, каждый решает сам, но вот я для себя вывод сделала....

0

32

Aliir
Ириш .... держись.... ты старалась для нее и сделала для Дашуньки много....

0

33

Белворт Гоу Гоу Гел
22.04.2002- 15.09.2012....

Даже в мыслях никогда не было , что она так рано уйдет....

http://s1.uploads.ru/i/ZGQd5.jpg

Отредактировано Renata (2012-09-18 20:01:57)

0

34

Renata
Рената искренне сочувствую Лора была очень красивая собака

0

35

Aliir

                Ирин, прими искренние соболезнования...прости ,что с большим опозданием...

                                                    Татьяна.

0

36

Renata

                               Рена, крепись...это очень тяжело терять их...прими мои соболезнования....

                                            Татьяна

0

37

Renata

Мои искренние соболезнования ...

0

38

Renata
Не могу поверить, обалденная собака. Я всегда ею восхищалась, ее роскошной формой, характером, живостью...
Очень тебе сочувствую.

0

39

Renata
не знаю Вас лично, но очень сожалею о Вашей утрате.

0

40

Renata

А что случилось с Лорочкой, почему так рано ушла ?

0

41

Рената прими соболезнования...Очень жаль Лорочку.

0

42

Ренат...соболезную...очень жаль Лорочку....очень красивая была собака!

0

43

Renata
Рен, принимай теперь мои соболезнования....

Болячки проклятые.....вот генетика что ли такая? Почему болезни забирают
наших собак так рано? А диабет вообще (Рен, прости, чт говорю) КОКЕРАМ
насколько свойственен? Про опухоли не говорю, Наташ (Гальярда), у моей
Дашки почти так случилось, только без операции,но сначала быстро выросла
одна, потом другая и пошло.....Опухоли молочных желез точно бывают очень
часто, и не зависит, рожала собака или нет.....

0

44

Не стало моей Диночки, моего солнышка
Теперь я точно знаю, они спасают нас, забирая нашу боль. Мой маленький ушастый человечек, единственную боль ты не смогла забрать, это вечная боль от того что ты ушла и ушла так рано.

Kiss Dream Anfifa's Memelis

2002.08.18  - 2012.10.29

http://s017.radikal.ru/i417/1211/47/d9e91473e228.jpg

0

45

Наташа,прими соболезнования...Очень жаль Диночку...

0

46

Galjarda
Наталья.  очень, очень  жаль... Крепитесь, что тут еще скажешь то...

0

47

Galjarda

                        Наташа, примите соболезнования...очень сочувствую...крепитесь...

                                                   Татьяна

0

48

Galjarda написал(а):

Не стало моей Диночки, моего солнышка

Наташ, очень очень очень очень тебе сочуствую, понимаю как никто, так как на "свежие раны"
сама недавно такое перенесла.... Ужасно....

0

49

Galjarda
сочуствую

0

50

Galjarda
Очень жаль...соболезную....

0

51

Спасибо вам, девочки.

Ириша, что касается операций - то у меня теперь твердое убеждение. После 10 лет, если у собаки опухоль молочной железы - пусть живет сколько ей отпущено, я не буду больше оперировать. Не дай Бог чтобы это еще случилось. Никто ведь не знает - раковые они или нет. Это рулетка. После операции, когда опухоли начали расти с невиданной скоростью (2-3 дня) мне врачи сказали - А что вы хотите, в таком возрасте практически все опухоли такого плана - раковые. Так почему этого не сказали до операции...., может мое солнышко еще пожила чуть побольше.

0

52

Galjarda написал(а):

После 10 лет, если у собаки опухоль молочной железы - пусть живет сколько ей отпущено, я не буду больше оперировать

100% и я так решила.

Galjarda написал(а):

Так почему этого не сказали до операции...., может мое солнышко еще пожила чуть побольше.

и не мучалась со швами, наркозами и прочим....
Но, Наташик, значит судьба такая. Что же делать.

Я вот беру в пример двух своих девчонок - Дженечку и Дашу.
Дженечка рожала три раза. В 9 лет была прооперирована. Умерла в 12,5 лет.

Дашютка не рожала ни разу. Не оперировалась. Умерла в 12,5 лет от того же, что и Дженечка.

Вот и делайте выводы....

0

53

Я тоже хочу привести пример из своего опыта: моя первая кокерушка Эльсинор не рожала ни разу и умерла по той же причине  в 13 лет,
   а моей ротвейлерше Ракше сделали операцию в 8 лет (она рожала 2 раза),операцию пришлось делать ,потому что опухоль на сисечке увеличилась до неимовернейших размеров,умерла она в 10 лет.Так что здесь трудно что-то сказать...Наверное сколько кому отмерено...
          Просто очень больно и тяжело терять их...

                                                                 Татьяна

Отредактировано Татьяна (2012-11-04 17:19:27)

0

54

Galjarda
Сочувствую...

0

55

Galjarda
Наташа .... сочуствую.... очень тяжело когда они уходят...
я до сих пор не могу прийти в себя ...все время ищу четвертую собаку....я после Лорика два дня на работу не ходила...

0

56

Renata написал(а):

все время ищу четвертую собаку

я все время зову - Даша, кушать..........

0

57

Соболезную....

0

58

Renata написал(а):

я до сих пор не могу прийти в себя ...все время ищу четвертую собаку

Aliir написал(а):

я все время зову - Даша, кушать...

Вот и я тоже, скажу, а потом спохвачусь...... все, больше не придет... мы когда ее хоронили, Настенька ей письмо под лапку положила, так и лежит там, с письмом .... как вспомню, так плачу, не могу...

0

59

Aliir
Galjarda

Мои соболезнования

0

60

Galjarda написал(а):

мы когда ее хоронили, Настенька ей письмо под лапку положила,

Я тоже Лорку собирала ... ошейник красивый ей оставила , миску ей с кормом положила , вкусняшку . Пусть там , за радугой , она бегает и все видят какая она красивая и домашняя , любимая собака.
все, опять реву...

0