ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Спаниели, все породы, и все о них » Все о кормах и кормлении


Все о кормах и кормлении

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

GerdaBR написал(а):

Сухой корм стоит  всегда.

GerdaBR написал(а):

При этом девица, в отличие от меня,  стройная и изящная

а другой собака и не будет при таком кормлении , это называется - кусочничество...тут либо дудочка либо кувшинчик

Aliir написал(а):

Собака - не кошка,

а чем кошка отличается от собаки , такой же хищник , а потом этих
бедных кошек приносят в крайней степени ожирения , с сердечными патологиями , с сахарным диабетом и т.д.

GerdaBR написал(а):

гречка пополам либо с перловкой либо с овсяной  крупой

хорошо что кокер - это очень генетически здоровая собака.... только гречка пополам с рисом , можно гречневый продел , но опять же пополам с рисом

разнообразие нужно нам - людям , это мы - люди , как поросята , все , что пожирней , повкусней на стол. А кошкам и собакам этого не нать!

GerdaBR написал(а):

Кокер - Да, пищевик - НЕТ

  От простите меня  - не верю !
сутки не покормить  и будет пищевиком ! Стивен , который по образу своей жизни не знает , что такое кусок - и то стал работать  на него!

0

62

Renata

Renata написал(а):

олько гречка пополам с рисом , можно гречневый продел , но опять же пополам с рисом

Рената, а  почему с рисом то?
Все остальное не подходит?

0

63

Renata написал(а):

сутки не покормить  и будет пищевиком ! Стивен , который по образу своей жизни не знает , что такое кусок - и то стал работать  на него!

Вполне возможно. Я когда была на семинаре у Русаковой, где все  бегали с печенкой в  руках, а мы после 10 минут сменили  печенку  на  любимую игрушку, она тоже  говорила, что  из собаки надо делать пищевика и рассказывала историю, как она  буквально "ломала" одного своего  аргентинца  голодом, чтобы он начал ее  слышать и  выполнять команды. Она это сделала. А у меня на  это силы воли нет точно))))

0

64

GerdaBR написал(а):

Все остальное не подходит?

не подходит ...
все остальное со временем может , подчеркиваю может , вызывать пищевую аллергию , а аллергия - это процесс накопления.

0

65

Renata
Ренат, а  овощи?

0

66

картошку и свеклу исключить, а остальное на здоровье!

0

67

Aliir написал(а):

недавно перешли на 1st CHOICE, собакиным корм понравился, едят

мои отказались от этого сухого напрочь......
Не едят и все.
Что делать, не знаю.
Чем кормить?
Какой корм подобрать?
К эканубе возвращаться не хочу...

0

68

Aliir
Ирин, попробуйте Barking Heads. Моя уплетает за обе щеки с курицей, и с лососевым маслом. Но надо понимать, что при переходе на него собака проперхотится порядка 2 недель)))

0

69

Aliir
Мы перебрали, наверно, все, что можно достать. Остановились на беззерновой Акане. Подходит всем и мне нравится. И только на ней мои парни как-то расширились, округлились, потяжелели. Чарка ест облегченную, но только, что-то не худеет. Не скажу, что бы жир висел, нет. Плотная как камень, и даже не очень широкая стала, но тяжелаяяяяяя. Как скинуть вес? Или не заморачиваться, если самочувствие отличное, здоровье в порядке, выносливость, подвижность все в норме.?

0

70

GerdaBR написал(а):

Barking Heads

Свет, это латвийский что ли корм? На их сайте не написано, какие есть пакеты?
Заинтересовал Barking heads bad hair day

0

71

еще мне подсказали корм Josera, говорят, тоже оч.хороший

GerdaBR
Свет, а где заказываете? Можно в личку?

0

72

Aliir написал(а):

корм Josera

купила на пробу.
Нонка нюхала нюхала и отказалась...
Тогда я добавила совсем чуть чуть бульончика в сухой корм, и Ноник ест!!!!
Это для меня радость большая, так как моя собака никак не хочет грызть сушняк.
А Гуляшек ест. Ну а с бульончиком то тем более.

Так что пробуйте новый корм JOSERA!

0

73

Aliir
не я не экспериментирую с заменой корма, вот едят они 1st CHOICE, у всех чудненько со стулом)

0

74

Aliir написал(а):

Свет, это латвийский что ли корм? На их сайте не написано, какие есть пакеты?
Заинтересовал Barking heads bad hair day

Ирин,  корм не  литовский - он английский. Корм - холистик - в составе нет  крахмала и кукурузы. Просто он  5 лет назад  начал распространяться  в Прибалтике,  а в прошлом году пришел к нам. Мне нравится - особенно  его последствия (мало и  сухо)  Сайт кинула в личку

0

75

Aliir
А бульончик какой ты подлила в мисочку?

0

76

Renata написал(а):

А бульончик какой ты подлила в мисочку?

вопрос ты задаешь явно с подвохом  :flirt:
Рен, бульончик говяжий не жирный и совсем немного. так , для запаха.
А вчера говяжьего не было, подлила рыбного супчика жиденького буквально по 1,5 ст.ложки

0

77

Aliir
Ир, конечно с подвохом.
Вот вы за корм деньги отдаете . В корме специалисты все посчитали ,сбалансировали ,на пачке для вас все прописали. А наши послабления ( собачка не ест ,жалко ,что будет голодная ходить)  в виде ложечки бульона , кусочка сыра и т.д. и т.п. в пересчете на вес собаки получается нехило , это как нам съесть за раз примерно 200 граммов сыра. Отсюда белковый перекорм  с вытекающими последствиями - печень ,больной кишечник , проблемы с ушами и т.д. по списку.
да не ест и не надо ! Постояла миска  минут 15-20 , убрали. День пройдет , два пройдет , собака не глупое животное , с голоду помирать не захочет , инстинкт самосохранения сработает , и будет есть все , что ей положили.

0

78

Renata
Рен, да я понимаааю, но жааалко, блин, она ведь хитруха еще та, такие глаза делает,
заплачешь увидишь, думаешь, ну все, обидели девчонку, помрет с голода, а сама то знаю,
там запасов хватит на недельку точно! А вообще они обе у меня в отлчной форме,
не жирные ни худые, красавицы!

0

79

Aliir
Ириш! Я знаю ,что ты все понимаешь и знаешь ,как говорится - ты человек опытный , а  писала  больше для того ,чтобы другие  задумались о правильном кормлении.
Сама раньше таким же баловством страдала , а сейчас стала намного жестче в вопросе питания собак.

0

80

У меня Горохов тоже не грызёт сухой корм. Горячая вода + 5 минут и миска пустая.

0

81

garu написал(а):

Горячая вода + 5 минут

с горячей водой не пробовала, спасиб за совет!

0

82

GerdaBR написал(а):

попробуйте Barking Heads

Свет, отношение вашей Герды не изменилось к этому корму?

0

83

Aliir написал(а):

Свет, отношение вашей Герды не изменилось к этому корму?

Ирин, Неа, жует с великим удовольствием))))

0

84

GerdaBR написал(а):

жует с великим удовольствием

у меня осталась  одна надежда на этот корм. Не хочет моя младшая ничего жрать....Питается один раз в день,
ждет, когда дадут натуралку....

0

85

Aliir написал(а):

у меня осталась  одна надежда на этот корм.

Ирин, попробуйте - у него есть маленькая весовка - по 2 кг. А если будете на Евразии-1 - напишите мне. Я с собой захвачу - посмотрите будет  нос воротить или нет.  У меня есть с курицей и  с лососем

0

86

С увеличением численности собак в доме проблемы "не хочет кушать" отпадают очень быстро. Конкуренция, понимаете ли ..

0

87

HALENNEST написал(а):

проблемы "не хочет кушать" отпадают очень быстро. Конкуренция,

а как, кстати, кормят собак,когда их много? Насыпают в одну большую миску и вперед?

0

88

HALENNEST написал(а):

С увеличением численности собак в доме проблемы "не хочет кушать" отпадают очень быстро. Конкуренция, понимаете ли ..

это точно!

0

89

Aliir написал(а):

Не хочет моя младшая ничего жрать...

не хочет и не надо...
собака не самоубийца, инстинкт самосохранения сработает все равно и будет есть то, что дали. У тебя Ир противостояние идет,кто кого переубедит.
Себе валерьянки и марш с кухни, миску не съела минут за 15-20 - пусть ходит голодная.

0

90

HALENNEST написал(а):

С увеличением численности собак в доме проблемы "не хочет кушать" отпадают очень быстро. Конкуренция, понимаете ли

Неа, не отпадают. У меня только Чара хорошо кушает, все и сразу. А мужики- кривляки и привереды. Даже угроза, что все Чаре, отдам не помогает. Сядут над мисками и рычат друг на друга. Вот сегодня утром рычали, рычали... так оба и остались без завтрака. Убрала и сказала: вот и сидите до вечера голодные :crazyfun:

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Спаниели, все породы, и все о них » Все о кормах и кормлении