ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Спаниели, все породы, и все о них » Все о кормах и кормлении


Все о кормах и кормлении

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Я свою кормлю Иконубой с курицей. Каждый день утром и вечером получает в  нагрузку 70-100 грамм  говядины, ошпариной кипятком, иногда  вместе с  рисом или гречкой, которые собственно в миске и остаются после  выборки мяса,  и  витаминки для  шерсти 8 в 1.
На выставке  дали в подарок Арден Гранж, я чуть чуть подсыпала  в основной корм. Все "чужеродные" тела были  аккуратно выбраны  из миски и  выплюнуты на пол)))))))))
Очень  любит сыр и  мед. Мед так вообще просто до  трясучки, но не даю. Если только вижу, что  после купания, холодного  дождя или слякоти слегка засопливилась -  чайную ложку меда и все приходит в норму.
Любит играть в "Василия Моисеевича Чапаева" - приходишь домой - на полу  везде картошка и практически каждая  отгрызана - "что не съем, то понадкусываю". http://hagga.ucoz.ru/smiles_new/cowboy.gif 
В деревне  честно объедает  котов на кошачий корм, причем без разницы - консервированный или сухой. Действует по принципу: "сначала  съедим твое, потом  - каждый свое". :glasses:  Но  как таковой  прожорливости нет -  корм из миски  не убирается - съедает ровно столько, сколько нужно, при этом  после  купания  выглядит, как тощая кошка.
Нам говорят, Вы что собаку не кормите что ли? Кормим, но видно, не в "этого коня" корм. Работать за еду она тоже  категорически отказывается. Картина  примерно следующая:  отрезаю  кусочек  мяса, сидит в полуметре от  меня - смотрит за моими манипуляциями.  Протягиваю  ей - "Бери". Кусок мяса в 10 см от носа - она даже  попу  не удосуживается приподнять. Можем  провести в такой  позе  обе минут 10. Терпение   заканчивается у меня - просто кладу кусок в миску. Моя девушка  с достоинством  поднимается  и  с видом  глубокого одолжения мне  любимой  съедает положенное  в миску.
А еще, но это совсем  большая редкость, поскольку  получают от меня по шапке и папа и Герда - очень  любит сунуть  нос  в пивную кружку.  http://savepic.net/430157.gif

+1

32

GerdaBR

GerdaBR написал(а):

А еще, но это совсем  большая редкость, поскольку  получают от меня по шапке и папа и Герда - очень  любит сунуть  нос  в пивную кружку.

губа не дура)))

0

33

bmv написал(а):

губа не дура)))

Этттт  точно)))))))

0

34

GerdaBR написал(а):

Я свою кормлю Иконубой с курицей. Каждый день утром и вечером получает в  нагрузку 70-100 грамм  говядины, ошпариной кипятком, иногда  вместе с  рисом или гречкой, которые собственно в миске и остаются после  выборки мяса,  и  витаминки для  шерсти 8 в 1.

GerdaBR написал(а):

выглядит, как тощая кошка.

Не мое конечно дело, но кормите вы не правильно и, как следствие этого, ваша худоба...

0

35

Renata написал(а):

Не мое конечно дело, но кормите вы не правильно и, как следствие этого, ваша худоба...

Рената, почему неправильно и как надо?  У меня первая собака на сухом корме. Раньше  все - рис. гречка, мясо, морковка, яблоки и пр. Что сейчас не так?

0

36

GerdaBR
По поводу вашей худобы - не переживайте это возрастное, так же как и относительное равнодушие к еде. У меня с Армашкой до двх дет так же было, к выставкам откармливала насильно чтобы в форме был. Теперь все в пордк, он подрос и я даже его немного ограничиваю. Он конечно все равно ест значительно больше нормы, но по крайней мере сам и в хорошей форме, да и за вкусняшки прекрасно работает
Что касается неправильного кормления Рената, видимо, имела в виду, что не рекомендуют кормить натуралкой (мясо, каша) вметсе с кормом. Однако заведя борзую скажу, что их все так кормят, и все отлично. Теперь мои тоже питаются три раза 2 корм + третий раз мясо или курица.
Если хотите откормить попрообуйте с кормом поэкспериментировать. Я вот своего грейхаунда на Роял Канин Энерджи очень здорово откормила. Посмотрите в Эканубе наверняка тоже есть какой то вариант для активных собак.

Отредактировано ledarija (2012-09-06 15:47:03)

0

37

GerdaBR
а мы тоже ели эканубу, а вот недавно перешли на 1st CHOICE, собакиным корм понравился, едят
нормально, но я тоже даю утром натуралку (овощи, каша, мясо), а вечером у них сухой,
при этом я днем даю и яблочко, и другие овощи-фрукты в живом виде, и творожок, и у нас все в порядке.

Не могу кормить только сухим, жалко их, поэтому уже много лет придерживаемся такого смешанного
питания! Собаки в отличной форме, не худые, не толстые, хорошие мышцы, хорошее настроение!

0

38

ledarija
Aliir
Спасибо

0

39

Банальный ("детский") вопрос -
а вы даете своим собакиным косточки? Не Титбит или подобные, а настоящие!
Если да, то как часто и какие?

0

40

Aliir написал(а):

а вы даете своим собакиным косточки?

Если  честно, я  иногда балую - но какой-нибудь  приличной по размеру с остатками сырого мяса - чтобы  разгрызть не могла, но вдоволь намусолилась. Не знаю, можно ли  это делать или нет, но  когда Гера от удовольствия  чуть ли  мурлыкает как кошка, убеждаю себя, что  ничего вредного в этом нет [взломанный сайт]

0

41

Aliir написал(а):

недавно перешли на 1st CHOICE

всё, мы окончательно перещли на этот корм. Нравится, шерсть блестит, как-ки -бриллианты,
собаки едят с удовольствием. Рекомендую!

0

42

Aliir
А мы ушли с Еаконубы на Баркин Хэдс и тоже полностью довольны.  Но кашу с мясом  и морковкой 2 раза в день все равно получает исправно

0

43

GerdaBR написал(а):

А мы ушли с Еаконубы на Баркин Хэдс и тоже полностью довольны.  Но кашу с мясом  и морковкой 2 раза в день все равно получает исправно

А когда же вы сухой корм едите  :dontknow: сколько раз в день она кушает?

Отредактировано Galjarda (2012-12-10 20:40:06)

0

44

Galjarda
Сухой корм стоит  всегда. Хрумкает она его в основном по ночам))))))))))) они у меня с Ванькой  по ночам делают набеги - один в холодильник по 2-3 подхода, другая к миске. Ну и днем иногда. При этом девица, в отличие от меня,  стройная и изящная, ибо жизнь у нее  исключительно спортивная))))

0

45

GerdaBR
О,райская жизнь у коккера :cool: .Мои дозированно все получают.Однажды звуки странные услышав обнаружила своего Рорика в ведре с кормом-открыл крышку залез внутрь всеми лапами(там было где-то пол ведра 15ти колограммового) и ел....-даже не слышал как я вошла :crazyfun:

0

46

Galjarda
а почему меня не спрашиваешь??? :blush:

GerdaBR написал(а):

Сухой корм стоит  всегда. Хрумкает она его в основном по ночам)

Света, совсем НЕПРАВИЛЬНО!!!
Собака - не кошка, у нее должен быть рацион по времени, каждый, конечно, сам приноравливается,
но собака должна есть два раза в день в одно время. Ну так положено.

У меня собаки едят два раза в день -  в 7 утра натуралка (мясо с овощами или крупами на бульоне),
в 19.00 - сухой корм. Не съели или не захотели есть, еда убирается.

Правда, в течение дня они получают дополняшку - творог, фрукты, косточки, овощи. По разному
бывает, не много и не прям каждый день.

Но, еще раз повторюсь, каждому свое, кому как удобно.

0

47

Aliir написал(а):

недавно перешли на 1st CHOICE

мы тоже на нем)))
хрумкает во всю)))

0

48

Aliir

Aliir написал(а):

Собака - не кошка, у нее должен быть рацион по времени, каждый, конечно, сам приноравливается,
но собака должна есть два раза в день в одно время. Ну так положено.

Ирин, я честно так пыталась делать  с самого начала. Кроме всего прочего было четкое  ограничение - сухой корм и иногда какое то лакомство. Очень быстро эта система дала сбои, потому что  мы по 2-3 дня в неделю проводили в деревне. Представьте себе - в доме такса и 3 домовые кошки, у которых всегда стоит еда - сухой корм или консервированный. Деревня  - не город, там никто не заморачивается  кормежкой по часам. На улице тоже - 2  здоровых кобеля, у которых кости  и  прочее иже с ними.  Уследить в таких условиях за Геркой было просто невозможно - либо съедается кошачий корм, либо отбирается у больших собак. Соответственно, речь о том, чтобы это был чистейший сухой корм, тоже не шла. Единственное, чего я добилась - всем категорически  запрещено под страхом грандиозного скандала и моей немилости))) давать собаке еду со стола,  любую свинину, трубчатые кости  птицы и острые кости кроликов. Все остальное пошло в буквальном смысле слова "псу под хвост". Так как я  планирую с весны и по осень сократить себе рабочую неделю, и больше времени проводить на природе, соответственно, все  и будет продолжаться так как есть.

Aliir написал(а):

Правда, в течение дня они получают дополняшку - творог, фрукты, косточки, овощи. По разному
бывает, не много и не прям каждый день.

У меня такого в рабочие дни не бывает никогда. В 8.20 миска каши (гречка или  гречка пополам либо с перловкой либо с овсяной  крупой (не хлопья) с морковкой, кабачками или болгарским  перцем и мясом,  вторая порция  аналогичная  только в 21.00. В течение дня  давать  ей некому и нечего. Творог она  ест с удовольствием, но только в деревне, поскольку он там свой. Магазинные варианты не проходят - нос демонстративно воротится. Лечимся мы от всяких простудных заболеваний  столовой  ложкой меда на ночь. В общем, сплошной натурализм))))
По поводу "убирать-не убирать" еду. Ирин, я согласно, что все это может быть НЕПРАВИЛЬНО, но уж так  у нас повелось, что с самого рождения и до сегодняшнего момента Герка - не пищевик. Кокер - Да, пищевик - НЕТ.  Никогда не бывает так, что  миска будет  вылизана до дна. Скорее оттуда выберустся самые вкусные кусочки и будет съедена половина от положенного "гарнира". А стандартная миска сухого корма, при условии что этот корм, который она сейчас лупасит за милую душу с лососевым маслом,  объемом 0,7 л съедается  за 4-5 дней. Для  нее это так - "чипсы".
Может быть  в дальнейшем что то изменится и она  приобретет объемы и повышенный аппетит, но сейчас это  такой "нескладный подросток". у которого  жировая прослойка отсутствует, как класс, если и есть, то только  небольшая подкожная. Герка ела и ест ровно столько, сколько считает необходимым.  С другой стороны, наверное не все собакины получают значительные физические  нагрузки, чтобы  сжечь все, что наели.  Ну такие, как например у Ольги (bmv) во время охоты.  Наша звезда летом  бегала за квадроциклом  по 10-12 км по выходным. В эти выходные намотали  почти 4 км в субботу, потом пришлось  взять ее в кофр, потому напрыгалась по сугробам как заяц и уже начала бастовать)))))))))) После таких передвижений и аппетит просыпается  и самой  спится хорошо "без задних лап".

А так, Вы, безусловно, правы - каждый подстраивается под определенный ритм и делает, как ему удобно.

0

49

GerdaBR написал(а):

либо с перловкой

                   
                       Я ,конечно, еще не очень большой знаток,поэтому ,если не права,то поправьте.Мне когда-то вет.врач сказала,что собак вообще нельзя кормить перловкой .Она негативно действует на кишечник собы и очень тяжела для желудка.  ???

                                                              Татьяна

+1

50

Татьяна
Татьян, честно - не знаю.  перловка,  также как и пшенка, и овсяное зерно добавляется  в незначительных количествах в гречку, чтобы та ей в чистом виде не приелась. А еще  ей очень нравится  каша из кукурузной крупы, которая тоже добавляется к гречке. а еще - мелкая вермишель на мясном бульоне.   Есть и любимая "каша" - овсяное зерно с морковью и тертым яблоком - тут даже можно "забыть" мяса положить  - стрескает с удовольствием. Сама смесь каш  составляет  наверное процентов 30 от общего объема порции, еще  20 процентов отдается на различные овощи и небольшое количество мясного бульона, а остальное - говядина, как правило сырая, но пришпаренная  кипятком.  Я не специалист,   и смотрю по  собаке - если  у нее все нормально, она  бегает, прыгает, играет, у нее все в порядке с продуктами жизнедеятельности и их регулярностью, у нее не воняет из пасти, а также у нее отличное  настроение и хороший аппетит, значит то, чем я ее кормлю, ее устраивает. Раньше, когда был на 90% сухой корм все было гораздо хуже.  Ну это на мой, субъективный взгляд.

0

51

Aliir написал(а):

а почему меня не спрашиваешь???

Так у тебя все как у меня, утром одно, вечером другое, в промежутках вкусняшки  [взломанный сайт]

0

52

Мы, кажется, как и многие кормимся: и со стола - ужин обязателен, когда готовлю пса всегда плюсую, и сухой корм в миске постоянно (как же не раскидать его по коврику в прихожей,  пока мама собирается на прогулку и потом начинается переворачивание ботинок - высыпаем остатки, а едим мы только либо Акану, либо Ориджен), на самой первой прогулке фраза "пойдем завтракать" понимается буквально - пулей домой, моем ноги и садимся на стул за стол, если задерживаюсь в ванной - прибегает и скулит, мол шевелись. Из индивидуального - обожает бананы, а вчера за компанию ел помело и добавки просил! Молочку едим всю: и творог, и кефир, и ряженку, и простоквашу, но молоко не даю - побаиваюсь расстройства

Отредактировано elena_nice (2012-12-13 01:58:23)

0

53

Galjarda
elena_nice
ну значит не мы одни "балуем", не нам одним жалко своих собакиных, а ведь некоторые
дают исключительно сухой корм, хорошо, если боее менее нормального качества......

0

54

а кстати, сырое мясо даете?

0

55

Вот уже больше месяца как я перевела и свою младшенькую на натуралку, это счастье ))) нет больше запаха корма в квартире ))) да и сама по себе собака как-то поживее стала.

0

56

Natali написал(а):

перевела и свою младшенькую на натуралку

Наташ, а витамины даете?

0

57

Aliir написал(а):

ну значит не мы одни "балуем", не нам одним жалко своих собакиных, а ведь некоторые
дают исключительно сухой корм, хорошо, если боее менее нормального качества......

Угу, а  мы тут в клинике  сдавали  анализы. Нам врач говорит - или  то, или другое,  совмещать нельзя.
Но мы уже  давно - месяцев  с 5 наверное  стали  давать  в дополнение к сухому натуральный корм и обязательно мясо - и сырое и чуть подваренное. Чувствует себя  прекрасно - и  хорошо.
Все таки один сухой корм,   даже если он  премиум качества, не заменит, как мне кажется,   хорошего куска мяса))))))

0

58

я эту тему читать не буду больше ,у меня нервы не выдерживают....

0

59

Renata
Рен, да ладно тебе, дело каждого, не бери к сердцу так близко! :)

0

60

Aliir написал(а):

Наташ, а витамины даете?

Да, конечно, с вечерней кормежкой.
Кстати, я заметила, что сейчас она с удовольствием ест морковку, свеклу, капусту и пр. овощи, про фрукты молчу, хотя раньше обходилась одним кусочком, причем из вредности, чтоб Альфу меньше досталось )))

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Спаниели, все породы, и все о них » Все о кормах и кормлении