ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Спаниели, все породы, и все о них » Тренировки, физическая нагрузка кокеров, дрессура, всё об этом


Тренировки, физическая нагрузка кокеров, дрессура, всё об этом

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Ольга
Оль, посоветовала это занятие хендлер, с которым я занимаюсь. Ездим мы заниматься в Митино (Москва). Она сама у нее училась 1,5 года. У самой Марины своя  группа хендлеров, которая работает по Москве и по Московской области. Вся информация есть у нее  на сайте  ее питомника аргентинских догов. Я  просмотрела  группу, но из спонек  там девушки работали только со спрингерами и американцами. Но на самом деле, при  таком подходе и  опыте наверное  можно найти  подход к любой собаке

0

32

GerdaBR
Спасибо!

0

33

GerdaBR
Спасибо за подробный рассказ,очень полезно и познавательно. :cool:

0

34

GerdaBR
Спасибо, очень интересно и поучительно!

0

35

GerdaBR
cпасибо большое за расссказ!

GerdaBR написал(а):

В принципе. за  7 часов нам дали массу нужных и полезных вещей.

ой, молодец, выдержала столько времени, видно, действ-но. было оч.интересно!

GerdaBR написал(а):

в отношении  спаниелей (любых - кокеры, спрингеры) это всегда сложно, поскольку они изначально выводились  как собаки, которые обязаны в момент охоты уметь принять верное самостоятельное решение без участия человека

это точно, но еще и из-за того, что кокеры - высокоинтеллектуальная порода, очень своенравная,
умная, хитрая, поэтому к кокеру нужен особый подход!

GerdaBR написал(а):

В стойке она вообще стоит, на мой взгляд очень красиво

не обижайтесь, но еще заниматься надо со стойкой, то, что на фото, совсем не годится....

0

36

Aliir
Да я совсем и не думала  обижаться)))))))))  Нам еще  учиться и  учиться. Со стороны  всегда лучше видно - правильно стоит или нет. я когда ставлю, думаю - о, красиво,  а хенделер или  Галя, когда видит, - криво,  завалилась,  шею перетянула.  Вот  когда  доработаем  до автоматизма все  малейшие детали,  тогда  конечно будет  чем гордится. А пока тренируемся.
А  то что  касается

Aliir написал(а):

это точно, но еще и из-за того, что кокеры - высокоинтеллектуальная порода, очень своенравная,
умная, хитрая, поэтому к кокеру нужен особый подход!

это совершенно точно. У меня если  Герка чего  то  хочет, то она ужом изовьется, но получит.  Допустим сижу  вечером за компом дома - работаю, а ей  приспичило поиграть - надо ей покидать  резиновую  утку или мячик.  Она сначала будет  лапой  ноги трогать,  потом  начинает  с уткой  в зубах тыкаться в колени и порыкивать. Когда  на нее не обращаешь внимания, все  заканчивается тем, что эта звезда, не выпуская из пасти утку,  залезает  рядом на диван и тыкает уткой уже в область  уха и шеи. Но там же ЩЕКОТНО!!!!!!!. Мурашки бегут, приходится отрываться  и минут 15 гонять с ней  эту утку по квартире. Зато  когда  что то нужно мне,  а ей ну оччччень не хочется  этого делать, мне  это сразу демонстрируется - уши вешаются ниже  ватерлинии,  взгляд становится несчастным  и исподлобья,  весь вид показывает, что она  ну  совсем не горит желанием. Зато когда  игривое настроение  все делается  на "УРА".
Я ее не муштрую, не гоняю и не наказываю  за неисполнение. потому что понимаю, что в нашем случае это бесполезно - ничего  кроме плохого не получится.
Зато самый действенный способ показать, что ты ею недовольна, -   сказать "ОТСТАНЬ" и  отвернуться.  Здесь  у нее начинается  паника. Она начинает  бегать, заглядывать в лицо, виновато крутить  хвостом - "ПРОЩЕНИЯ  ПРОСИТ". Когда показываю, что "Простила" и  глажу - счастливая до невозможности. Быстренько - подошла, села,  встала и ... с  чувством  исполненного долга  на диван под бочок ко мне)))))))))) [взломанный сайт]
Вот  так и живем.

+2

37

GerdaBR
про то что на улицы про все забывают и хозяин где-то сзади на поводке это про нас)))

спасибо за рассказ особенно про поведение в боксе, и корректировка поведения, возьму на заметку

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Спаниели, все породы, и все о них » Тренировки, физическая нагрузка кокеров, дрессура, всё об этом