ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за шерстью

Сообщений 211 страница 213 из 213

211

ЕвгенияФ
да никто и не собирался помидорами кидать, я своих в мае тоже коротко  всех обкорнаю

0

212

Aliir написал(а):

какими ножницами ты для этого дела пользуешься? Только поточнее!

Ир, у меня Ягуар и Ehaso. Ягуар конечно дороговато.... Но они этого стоят.Ehaso  более бюджетный вариант. Многим она(эта марка) не нравится, но меня она устраивает. Я общалась в Европейскими грумерами и многие скупают пачками ножницы этой фирмы. Другой вариант,что там их покупать дешевле ) Я покупаю в Германии. Получается дешевле 1,5-2 раза. Не понимаю, почему наши так накручивают ценник! Если брать другие марки, то ножницы которые в России стоят аж 10-11 тысяч, там можно купить за 4,5 -5 тысяч. Японская новомодная сталь вообще не впёрла, честно!
Меня улыбают люди, которые слыша цену на недорогие ножницы Ehaso, делают реверанс и падают в обмарок! Смешно конечно.... НО я согласна, что и настоящяя их цена для РОссии дорого. Почему-то народ хочет подкупить ножнички рублей за 200-300. Стричь на самом деле можно чем угодно, если ты не рукокрылый!
НО могу сказать: от качества инструмента зависит качество стрижки! И скорость соответственно другая! Вот хоть убейте! Готова спорить с тем, кто скажет, что это не так!
По поводу стричь или не стричь на лето коротко, скажу: если не надо в ближайшее время на выставки - стригите и даже не задумывайтесь! Шерсть за лето убьётся на собаке по любому об траву, кусты и т.д. Просто лучше сделать, как я написала раньше и поставила фотку. Эта собака а-ля выставочная. Мы ее сделали, как положено, но все очесы коротко подстригли в линию. Другой вопрос: за шерсть летом нужно ухаживать обязатеьно! Т.е. мыть собаку и бальзамить. Тогда вы эту шерсть сохраните более менее.  Кстати, не забывайте про Биогрумовский полиш! Он не только позиционируется, как выставочная припарка, а прекрасно помогает "в полевых условиях": зимой меньше накатывается на шерсть снег, образуя "снежки" на собаке, которые отлично провоцируют образование колтунов, а в остальное время помогает меньше приставать к шерсти всякие травинки, былинки и палочки - как-бы отталкивает всякие ненужные бяки. Ну, вот как-то так!
Мне сейчас не до собак, так они все стрижены, как рыженькая собака на картинке. Чуть длинее правда. Единственный кто в шерсти - Каспер. Я все думаю :D  его выставить....уже год.... Ну, не до собак мне щас! Кормлены, гуляны и то слава Богу!

0

213

Здравствуйте, уважаемые породники! Посоветуйте пожалуйста хорошего грумера в Белгороде. Если можно, контакты на nakonechnaya.katya@gmail.com Буду очень благодарна!

0