ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за шерстью

Сообщений 151 страница 180 из 213

151

Ирина
ну собаки часто  так делают, вероятно просо чешется

я б не стала ругать
волосы в коце концов не зубы, вырастут

0

152

Вот еще такой вопрос: заниматься вышипывание шерсти можно тоже только после помывки? Я просто за один раз не справлюсь, мне нужно в несколько приемов. И щипать шерсть можно в любое время или только в какие-нибудь периоды (линька или еще чего)?
Если на расческу намотать резинку, денежную например, такое изобретение не портит шерсть? Как правильно ей чесать? по шерсти или против.

Отредактировано Ирина (2012-02-13 08:48:02)

0

153

Ирина
щипать шерсть лучше до помывки, грязная шерсть легче отходит, а чистая скользит

я Сноббке голову щипаю, когда он рядом со мной на диване сидит и мы телевизор смотрим

Ирина написал(а):

Если на расческу намотать резинку, денежную например, такое изобретение не портит шерсть? Как правильно ей чесать? по шерсти или против.

не слышала про такое изобретение

0

154

bmv написал(а):

не слышала про такое изобретение

Не помню, где я это прочитала. Рекомендуют использовать, если нет кинг коата. Вроде бы хорошо мертвую шерсть удаляет.

+1

155

а кто какой колтунорез посоветует

понятно что в выставочный сезон. лучше все таки разбирать и расчесывать, ну а вот если совсем некуда деваться. или в межсезонье, когда на охоте шерсть репьями набивают?

0

156

А что Вы скажите про эту "стрижку"?
http://uploads.ru/t/b/Q/6/bQ6sU.jpg
Это нас первый раз ощипали, нам тут 5 месяцев.

0

157

не выстригают так лапки -"под пальчики", должна быть "кошачья лапка"

это я как непрофессионал в этом деле)))

5 месяцев по-моему рановато все таки для первой щипки

все остальное скажут попозже профи))

0

158

мы были вот такие, поэтому и пошли на стрижку
http://uploads.ru/t/T/r/E/TrEtZ.jpg
http://uploads.ru/t/M/l/n/Mlnuz.jpg

0

159

Вольти написал(а):

А что Вы скажите про эту "стрижку"?

мне не нра.....слишком его  ободрали, ведь он еще щенок, и смотрится с такой стрижкой
как то не очень красиво, не мило....

Вольти написал(а):

мы были вот такие, поэтому и пошли на стрижку

на нижней фоте он хорошенький уже такой. КРЕПЕНЬКИЙ, ТОЛЬКО ЛАПЫ ТО ПОЧЕМУ
не пострижены? и шея, и голова как то недоделаны....

0

160

так на нижнем фото - это перед стрижкой.
ну не знаю, лично мне в плане красоты и удобства все устраивает, может это и не по стандарту.

0

161

Вольти

Вольти написал(а):

ну не знаю, лично мне в плане красоты и удобства все устраивает, может это и не по стандарту.

если устраивает то слава богу, только для выставок, особенно крупных это может не пройти

0

162

и по-моему очень даже мило))
http://uploads.ru/t/N/f/1/Nf1r3.jpg
http://uploads.ru/t/0/v/2/0v2Tt.jpg

0

163

а крупных это каких?

0

164

Вольти написал(а):

а крупных это каких?

ну если под породника попадете, то даже на регионалке зачтут за недостаток

любая международная выставка

хотя ИМХО к любой выставке собаку надо готовить правильно, крупная она или мелкая. Это дисциплинирует

0

165

может это в домашних условиях так бросается, а на выставке это выглядит очень достойно, нам все сказали, что мы хорошо выглядим и судья отметила это.Если попадем еще раз на выставку, то посмотрим)))

0

166

Вольти написал(а):

А что Вы скажите про эту "стрижку"?

- Для 5 месяцев конечно надо постараться так оттриминговать малыша, хотя... если пух легко отходил.. но у вас еще наверняка холодно, так что пух не должен был так легко отойти. Так обдирают к 7-8 месяцам,конечно к выставке и малышей готовят, но для 5 мес. это рановато.
- Не обработан лепесток уха, на нем оставлены длинные волосы - это видно на домашней фотографии
- не до конца доработана плюсна. Эта часть задней ноги больше напоминает шерстяной носок одетый на голую собаку.
- по фотографии в стойке - на попе топорщатся волосы, там их видимо оставлено больше чем на корпусе.
- что сделано откровенно безобразно - это лапы. Так стригут дворовых собак что бы меньше грязи в дом несли.

Извините если что-то показалось вам резким в замечаниях. На мой взгляд - этот мастер сможет хорошо подготовить собаку к выставке когда она подрастет, так как собака явно готовилась тщательно, но мастеру при подготовке надо учитывать особенности возраста и строения собаки + кардинально изменить взгляд на стрижку лапки. В интернете масса фотографий крупным планом - вот сейчас КРАФТ идет - будут фотографии хорошего качества - пусть посмотрит стрижки.

+1

167

Я все Ваши слова воспринимаю адекватно)Вы же профессионал в этом?Я сегодня увидела на занятиях нашу сестру старшую (из первого помета), ее подготовили к завтрашней выставке и правда вижу, что так сильно выстриженные лапы выглядят не очень хорошо и про шерсть на попе тоже согласна.У нас мало грумеров, по-этому выбираем из тех кто есть, один "специалист" вообще побрил нашу сестру(благо не на выставку собирались)...А так рано нас ощипали потому что я попросила как на выставку.А стрижемся мы за 10-14 дней до выставки и успеваем немного обрасти, а фотка на следующий день после стрижки.

0

168

А щипались мы в начале осени, было тепло, так что я сама даже голову щипала, пух отходил только так, вот нам и инструктор и заводчица посоветовала отвести, облагородить мелкого))Но "готовили" нас часов 5, я вся извелась пока ждала, переживала)

0

169

Вольти

Все у вас будет хорошо, вы очень ответственно относитесь к подготовке собаки, у вас красивый ребенок. А что касается отсутствия хороших грумеров, я понимаю как это сложно. У меня самой ребенок уехал в Липецк, хозяйка невероятно ответственный человек, обожает девочку, мне очень повезло   с хозяйкой. Так вот - в Липецке нет специалистов по английским кокерам. Так мы стрижемся онлайн по скайпу. Я в Литве, Машенька в Липецке. Я представляю как ей сложно, но получается ))). Она уже с Грейси получила титул ЮЧ  Так и вы, пересмотрите фото с крупных (международных)  выставок, сделайте большую фотографию и смело указывайте грумеру где и чего стричь. Не оставляйте собаку на стрижке один на один с грумером, если вы не уверены в нем на 100 процентов.

0

170

Мне уже советовали самой учиться, но это не мое, руки под это не заточены)))А наш грумер не оставляет нас у себя, мы отдаем собак и ждем звонка.

0

171

Вольти написал(а):

А наш грумер не оставляет нас у себя, мы отдаем собак и ждем звонка.

И где гарантия того что в следующий раз она сделает так как надо?  Я может излишне трепетно отношусь к собакам, но я всегда прошу в  первую стрижку присутствовать хозяина, для малыша  стрижка стресс и ему будет легче если в такой момент рядом будет родной человек. Представляете что чувствовала малеха в 5 месяцев когда ее 5 часов чужая тетка драла. И я никогда ничего не имею против если хозяева будут присутствовать на последующих стрижках.

0

172

Вольти написал(а):

Мне уже советовали самой учиться, но это не мое, руки под это не заточены)

Как говорил мне папа в детстве - нет слова не могу - есть слово не хочу ))). Поверьте, мы все начинали вкривь и вкось, опыт - великое дело.

0

173

Я его расчесать-то не могу без намордника и царапок, а Вы говорите несколько часов драть))

0

174

Вольти
каждый день по 10-15 минут и собака привыкнет, через пару месяцев все будет)

0

175

Вольти написал(а):

Мне уже советовали самой учиться, но это не мое, руки под это не заточены)))А наш грумер не оставляет нас у себя, мы отдаем собак и ждем звонка.

Юль, тренируйтесь! Если б у всех грумеров руки были бы заточены как надо, собаки были бы гораздо
красивее! Немного труда (это трудная работа) и получится! Чуть испортите сначала, ничего,
отрастет, и снова пробовать! А если кусается, пусть кто то помогает, придерживает его.

А оставлять собаку с незнакомой теткой - точно не надо, будьте всегда рядом!

0

176

Aliir написал(а):

Если б у всех грумеров руки были бы заточены как надо, собаки были бы гораздо
красивее

иногда еще бы хорошо, чтоб грумер знал как стричь спаниеля
я помню наш первый грумминг, когда я еще ничего не знала и просто отвезла Сноббку в ближайший зоосалон
ну вот была у нас приблизительно вот такая же красота
http://cs5211.userapi.com/u157598329/150305672/x_5ba2fca5.jpg

при чем часто так и стригут спаниеля, при чем стригут не как гигиеническую, а как модельную стрижку=выставочная, все линии подчеркнуты

0

177

bmv написал(а):

ну вот была у нас приблизительно вот такая же красота

О как знакомо! Один раз Чарушку так же в салоне подстригли. Я так вопила (мастер поменялся, я еще уточнила у нового -знает ли он как кокера стричь, ответили, что знают), так вопила, что заведующая выскочила, извинялась долго и денег за стрижку не взяли. :crazyfun:

0

178

ЕвгенияФ написал(а):

знает ли он как кокера стричь, ответили, что знают

мне также отвечали

0

179

bmv написал(а):

вот была у нас приблизительно вот такая же красота

Убицца тапком от такой красоты! А адресок такого салУна красоты озвучьте пожалуйста,чтобы знать куда нельзя народ отправлять...

0

180

Renata
ну в такой "грумминг" Снобку оболванили 3,5 года назад)))
возможно, что сейчас там все таки правильно стригут спаниелей)))

Ссылка

дай бог памяти но с меня тогда содрали за подобную красоту 3,5 тыс

0