ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Ищу хозяина » Команда помощи спаниелям СпаниельКо


Команда помощи спаниелям СпаниельКо

Сообщений 181 страница 210 из 217

181

Ksushik написал(а):

Однако в сообщении нет ни слова о том, что Вы готовы приехать за собакой...

Я готов приехать за собакой, буду решать вопрос с руководством, чтоб дали отгул, т.к. на поезде я, к сожалению, не уложусь за время выходных. У Спайса есть ветпаспорт чтобы купить ему билет? И вы не рассказали о собаке ничего....

0

182

Денис Василич написал(а):

Барон метис кавказской овчарки с кем-то

я подумала, два взрослых кобеля на участке (один из них новичок), не опасно для спаньки? они ведь будут свою территорию
охранять.

0

183

Денис Василич написал(а):

И вы не рассказали о собаке ничего....

Я заранее прошу прощения у всех участников этой ветки, но не ответить не могу. Вероятно, это будет мой последний ответ здесь, т.к. многие могут меня не понять. У меня создалось впечатление, что я должна постоянно в чем-то оправдываться: и то, что мы людям не доверяем, здесь, в Москве, и то, что собаку не хотим отдать абсолютно незнакомому человеку, о котором ничего не известно, кроме нескольких сообщений на форуме, и то, что про собаку я не рассказала (а собственно  и трелефона моего никто не спрашивал, чтобы поговорить о собаке, или нужно было исключительно в эпистолярном жанре общаться?). Мне НЕ нравится этот стиль общения, и я, как сокуратор Спайса, буду против того, чтобы его отдавать Денису Васильевичу.
И да, я согласна с тем, что условия для спаниеля неблагоприятные: и крупный кобель на участке, и отсутствие нормальных ветклиник.

0

184

Ksushik написал(а):

Вероятно, это будет мой последний ответ здесь

не не не.......!!!!
Так не надо! Все всё понимают как нужно!

0

185

Правила есть и мы их обходим в редких случаях, обязательное условие - знакомство Ваше с собакой и наше с Вами!!!!!

0

186

Считаю, если Денис Васильевич готов приехать за собакой, взяв отгул, это будет хорошим подтверждением его ответственности. Денис Васильевич, приезжайте, мы познакомимся, Вы познакомитесь со Спайсом, решите подходит он Вам или нет, Ваша ли это собака, узнаете все подробности поведения и его привычек у хозяев его временного дома   :flirt:
Хотя, метис кавказа на участке меня тоже напрягает...
Денис Васильевич, как человек, у которого 3 собаки: НО кобель и 2 спана кобель+сука, из опыта могу сказать, что мой НО не принимает кобелей, кроме уже живущего, ни спанов, ни каких-либо еще на участок или в дом - никак!
Суку пустит и пускал уже не раз (иногда у меня живут подобрашки-потеряшки), но только суки (хотя и с ними - только мирное от них отношение, агрессию не допускает). Пару раз, когда приезжали кобели - была целая история с ежедневным разводом их в разные стороны: когда кобель гулял, НО запирали в доме, потом меняли местами. Но, поскольку это было временно, мы справлялись, хотя все время в напряжении - вдруг не уследишь?...  :sceptic:

Подумайте хорошо про пол потенциальной собаки и про ситуацию, если Ваши собаки не примут новичка. Это потенциально может быть, и что тогда Вы будете делать?

Отредактировано SereginaOlga (2013-06-06 11:51:58)

0

187

SereginaOlga написал(а):

Считаю, если Денис Васильевич готов приехать за собакой, взяв отгул, это будет хорошим подтверждением его ответственности. Денис Васильевич, приезжайте, мы познакомимся, Вы познакомитесь со Спайсом, решите подходит он Вам или нет, Ваша ли это собака, узнаете все подробности поведения и его привычек у хозяев его временного дома

Оля, спасибо большое за поддержку! :(((
Я все равно остаюсь при своем мнениип. Я ПРОТИВ.

0

188

Aliir написал(а):

Денис Василич написал(а):
Барон метис кавказской овчарки с кем-тоя подумала, два взрослых кобеля на участке (один из них новичок), не опасно для спаньки? они ведь будут свою территорию охранять.

На мой взгляд это большой минус. И согласна, слишком далеко от команды. Может подобное пристройство и будет счастливым исключением, но случаи в Москве, когда "хозяин" у которого собака прожила полгода, а то и год звонит и ставит перед фактом " забирайте в течении часа или открою дверь и выпущу" бывают. И причины разные -  собака рыкнула, неожиданная аллергия, не ладит с другим питомцем или просто заболел.
Денис Викторович, может как вариант, в округе найти себе любимку? К сожалению, собаки теряються и от них отказываются везде, не только в Москве.

0

189

Ksushik написал(а):

Я все равно остаюсь при своем мнениип. Я ПРОТИВ.

Ксюш, проблема ведь не в том, что тебе не нравится Денис Васильевич?  :blush:

Я так понимаю, что вызывает потенциальную озабоченность:
- расстояние (если у Дениса Владимировича изменятся жизненные планы, мы не сможем помочь ему и забрать собаку назад срочно)
- большие собаки (могут оказаться агрессивными к новичку)
- отсутствие нормальных клиник (хотя критерий нормальности у всех разный и ДВ не обозначил свое понимание "нормальной" клиники)

Я согласна с тобой, что эти пункты вызывают сомнения.
[взломанный сайт]

0

190

SereginaOlga написал(а):

Ксюш, проблема ведь не в том, что тебе не нравится Денис Васильевич?  

Я так понимаю, что вызывает потенциальную озабоченность:
- расстояние (если у Дениса Владимировича изменятся жизненные планы, мы не сможем помочь ему и забрать собаку назад срочно)
- большие собаки (могут оказаться агрессивными к новичку)
- отсутствие нормальных клиник (хотя критерий нормальности у всех разный и ДВ не обозначил свое понимание "нормальной" клиники)

Я согласна с тобой, что эти пункты вызывают сомнения.

Я вас понял! Ваше недоверие очень обижает.... По поводу Барона-он наидобрейшее существо. Даже кошек, гуляющих по нашему участку не трогает, как во время прогулок так и в остальное время, не имеет смысла описывать их отношения с Жориком. Грета живёт в вольере и так же не причинит вреда даже кошкам. У нас нет ближе места где можно найти спаниеля, поэтому я написал вам. За те суммы которые предлагают спаниелей поблизости от 8 и выше тысяч рублей нашей семье не потянуть....
Прошу прошения у всех, если кого-то чем либо обидел. С уважением, Денис.

0

191

Ksushik написал(а):

Такой вариант может быть рассмотрен, если Денис сам приедет за собакой и даст нам гарантии его возврата в случае каких-либо возникших проблем

Это, конечно, правильно

0

192

Денис Василич написал(а):

По поводу Барона-он наидобрейшее существо. Даже кошек, гуляющих по нашему участку не трогает, как во время прогулок так и в остальное время, не имеет смысла описывать их отношения с Жориком.

Чтобы не выглядеть голословным, сегодня после работы я постараюсь выложить фото Барона с кошками, воробьями, которые едят из его миски, и соседскими собаками ( кстати тоже спаниели :'(  ) 

Ksushik написал(а):

(а собственно  и трелефона моего никто не спрашивал, чтобы поговорить о собаке, или нужно было исключительно в эпистолярном жанре общаться?)

По поводу общения в эпистолярном жанре-В своём втором посте я просил рассказать о собаке, чтобы примерно знать что ему нравится, что не нравится, какой у него характер, как ладит с детьми и т.д. чтобы сделать начальные выводы-подходим ли мы ему как потенциальные хозяева, подходит ли он нам в качестве домашнего питомца, а уж потом продолжать дискуссию и выяснять нюансы нашего знакомства. И что я получил в ответ... Сначала молчание, а затем несколько постов недоверия.... Не пойму одного-как можно так судить о людях, не зная о них ничего. Можно было задать интересующие вас вопросы, получить на них ответы, а уж потом отвечать категорическим отказом.
Желаю вашей команде удачи в вашем благородном деле, а вашим питомцам хороших хозяев!
Ещё раз прошу прощения!
С уважением, Денис.

0

193

Денис, спасибо за понимание. Сами знаете, обжегшись на молоке, будешь дуть и на воду. Ничего личного, но страшно пристраивать собаку так далеко.

0

194

Денис Василич написал(а):

Денис Василич написал(а):
Желаю вашей команде удачи в вашем благородном деле, а вашим питомцам хороших хозяев!
С уважением, Денис.

Спасибо

0

195

Денис Василич написал(а):

За те суммы которые предлагают спаниелей поблизости от 8 и выше тысяч рублей нашей семье не потянуть....
Прошу прошения у всех, если кого-то чем либо обидел. С уважением, Денис.

Тогда не понятно, зачем вообще нужна ещё одна собака. Мы НЕ пристраиваем собак людям, у которых не хватает денег на щенков. Большинство наших собак "пришли" к нам как раз от хозяев, которые не расчитали свои силы. И мне дико читать, что дорого отдать 8 тысяч за щенка, если только на корм (более-менее приличный) будет уходить тысячи 2 в месяц минимум. Нашим собакам мы стараемся найти хозяев, которые мыслят иными категориями и берут взрослых собак по совсем иным причинам.

0

196

Anastassia написал(а):

Тогда не понятно, зачем вообще нужна ещё одна собака. Мы НЕ пристраиваем собак людям, у которых не хватает денег на щенков. Большинство наших собак "пришли" к нам как раз от хозяев, которые не расчитали свои силы. И мне дико читать, что дорого отдать 8 тысяч за щенка, если только на корм (более-менее приличный) будет уходить тысячи 2 в месяц минимум. Нашим собакам мы стараемся найти хозяев, которые мыслят иными категориями и берут взрослых собак по совсем иным причинам.

Противно читать ваши сообщения.... Одно недоверие и оскорбления. Ради поездки за собакой я выпросил на работе отгул, а тут сплошная грязь в мой адрес.... Только понять не могу-ЗА ЧТО ??? В своих сообщениях я попросил рассказать о собаке подробнее и что получил.... Собака нам нужна, в своём первом посте я написал зачем и почему. 8 тысяч рублей за щенка мне отдать не жалко, но их у моей семьи нет, к сожалению. Я посмотрел как бы вы прожили на зарплату в 17 т.р. И, к вашему сведению, не в деньгах счастье. Какими категориями должен мыслить человек и по каким причинам брать взрослых собак??? Не сочтите за труд, ответьте на вопрос....
P.S Обещал фото Барона, но, к сожалению не могу вставить на форум, видимо ещё не до конца разобрался.

0

197

Ну вообще-то экспрессивно негативной лексикой пользуетесь Вы. Касательно того, что Вы бы посмотрели, как можно прожить на 17 тыс... Каждый живет так, как он живет. Не нужно нас учить, в чем счастье. Вопрос в ином. Если собака заболеет, как Вы ее будете лечить? Клиник нет, денег тоже.  Человек, берущий в дом взрослую собаку, хочет прежде всего помочь этой собаке, а не по причине отсутствия средств на покупку щенка.
Предлагаю на этом дискуссию завершить.

+1

198

http://s2.uploads.ru/t/gu7tU.jpg
SOS! Нужна помощь!
Осталось всего два дня…
Стефани требуется операция по удалению миомы и стерилизация. Необходима консультация кардиолога, анализ крови, средства на лекарства после операций.
Примерная стоимость 12 - 13 тысяч. С условием положительного баланса нам не хватает порядка 10 тысяч! http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227640
Операцию Ерёмин назначил на 17 июня.

Отредактировано Ksushik (2013-06-14 11:43:39)

0

199

Ksushik
кинула 4000 на СБ

0

200

Ksushik написал(а):

Предлагаю на этом дискуссию завершить.

полностью поддерживаю
все дальнейшие комментарии по данном вопросу будут удаляться

0

201

bmv написал(а):

Ksushik
кинула 4000 на СБ

Спасибо, Оля! Пришли, завтра переведу Лене.

0

202

Здравствуйте!
Помогите,если можете, пожалуйста. Раменский р-н. Неск лет в одиночку гуляет по поселку,бродит под окнами,собирая пищу маленькая девочка кокер спаниель. У нее вроде бы есть какие-то горе-хозяева, видимо пьяницы,живут неподалеку в пятиэтажке. Собака вся в колтунах, запущена до предела. многие ,видя ее , жалеют, что никто не возьмет ее в нормальную семью.
Сегодня я увидела ее во время течки-вокруг свора кобелей. не удержалась и принесла домой. Мыла часа 2-вонь жуткая,намыливала раз 30-все время текла грязь, обстригли с мужем колтуны, насколько возможно, выпустить обратно просто жалко-там те же кобели. Взять себе насовсем не могу-в квартире 3 собаки. тел 8916-3955608
Девочка оч спокойная, ласковая,умненькая. Сейчас спит после первой в жизни бани.
Нужен хороший хозяин малышке
[url=http://radikal.ru/fp/477a3ca5fabf48ed8a9f72e23be2ae32][img]http://s020.radikal.ru/i716/1307/36/4687ecb2c1e7.jpg
[IMG]http://s017.radikal.ru/i422/1307/37/1155b0c1bd0f.jpg[/img]
http://s018.radikal.ru/i507/1307/e8/2f9ba8e6a5d3.jpg
http://s017.radikal.ru/i423/1307/7b/30e24ec2a6b5.jpghttp://s017.radikal.ru/i427/1307/bb/761316a099f9.jpg

0

203

http://s55.radikal.ru/i150/1307/e9/ec8a6b7d8cfb.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1307/b9/b8258aaf6a77.jpg
http://i072.radikal.ru/1307/3c/40f98bf60720.jpg

она совсем крошечная, весит меньше5 кг

0

204

Здравствуйте!
Помогите,если можете, пожалуйста. Сегодня 04.08.2013г. на Киевском ш. был подобран кокер спаниель, мальчик, золотистого окраса, примерно 7-8 лет. Дома оставить не могу, т.к. есть собака. Хочу отдать в какой-нибудь приют или что то вроде этого. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

0

205

Здравствуйте!
Помогите,если можете, пожалуйста. Сегодня 04.08.2013г. на Киевском ш. был подобран кокер спаниель, мальчик, золотистого окраса, примерно 7-8 лет. Дома оставить не могу, т.к. есть собака. Хочу отдать в какой-нибудь приют или что то вроде этого. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! тел. 89268333266. (хотя бы временно пока будем искать хозяина или хорошие руки)

0

206

Здравствуйте. Мне нужна помощь. В нашем дворе заметили спаниельку. Приблизительно 4-5 месяцев, черная девочка. Щенок еще. Собака неухоженная, в колтунах, мы обратили внимание на этого гиперактивного щенка, поскольку гулял один, без присмотра. Когда его гладили весь дрожал. Позвонила по номеру телефона, указанному в адреснике. На мой вопрос "не теряли ли Вы собачку" последовал грубый ответ, почти криком "Нет!" и бросили трубку. Через некоторое время за щенком пришла женщина, грубо схватила за шкуру на спинке и утащила. Оказывается, это собака молодой мамы, которая неадекватно ведет себя и с ребенком и с собакой. При попытке собаки сходить в туалет начинает пинать ее, бить ремнем, кричать, тащить дальше по дороге. Собаку даме подарили в подарок. Возможно ли отнять у нее щенка? Или может увести тайком в следующий выгул??? Но домой взять не могу - кошка не приемлет других животных. Помогите!! Жаль малышку до слез...  Евгения. г.Пушкино МО./телефон в личке/

0

207

snezhka14
Здравствуйте! Я в ужасе от этой истории. Хорошо бы узнать из какого питомника взяли эту собаку. и сообщить заводчику о жестоком обращении с щенком. Настоящий заводчик не разрешил бы так обращаться с потомством питомника.

0

208

Ольга написал(а):

snezhka14
Здравствуйте! Я в ужасе от этой истории. Хорошо бы узнать из какого питомника взяли эту собаку. и сообщить заводчику о жестоком обращении с щенком. Настоящий заводчик не разрешил бы так обращаться с потомством питомника.

Подпись автора

    Слабая женщина с сильным характером

думаю нормальный заводчик не продал бы щенка в подарок на ДР... попробую.. но думаю, что надо просто забирать. но нужны помощники.

0

209

snezhka14
Вопрос весь в том, как забирать собаку. Это собственность этой неадекватной дамы, к сожалению, а собственности у нас может лишить только суд. либо через обращение в милицию по поводу жестокого обращения с животным. Может просто ее спросить, нужна ли ей эта собака. Если она  для нее действительно обуза, то она наверное с радостью повод в руки сунет

0

210

25.08.13 в Строгино найден щенок английский кокер спаниель, возраст 2-3- месяца, окрас рыжий, ищем старых хозяев
Ксения, Таня 89060311315, 89262519519

http://s5.uploads.ru/t/t7F3H.jpg

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Ищу хозяина » Команда помощи спаниелям СпаниельКо