ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Ищу хозяина » Команда помощи спаниелям СпаниельКо


Команда помощи спаниелям СпаниельКо

Сообщений 61 страница 90 из 217

61

bmv написал(а):

Нюша (американский кокер спаниель, девочка 8 лет, палевого окраса, добрая),

на испытательном

0

62

Кузя. Бродяга со стажем))) Найден в Малаховке МО. Примерно 8 лет. Добрый, покладистый и терпеливый спаниель.
http://cs416820.userapi.com/v416820960/16ea/i1fJm9-VtQo.jpg

0

63

Тедди. Девочка английского кокер спаниеля. От нее отказались хозяева, просто потому, что была им не нужна. Собаке всего три года, а она уже дважды рожала...
Была на самовыгуле. Стерилизована. Характер - замечательный!
http://cs317126.userapi.com/v317126960/4e11/GyRmA4tcejk.jpg

0

64

Как же их жалко. Бедные малыши. Решила однозначно для себя, что следующую собаньку возьму вот такую, из брошеных. Пусть хоть кому-то, хоть немного, но дам счастья собачьего.

0

65

НУЖНА СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ!
Эту спаниельку выбросили за ненадобностью... привязали к забору - там, где ходит мало людей...так, чтобы уж наверняка. Собака больна, у нее опухоль, она нуждается в срочной операции. У СпаниельКо уже просто нет ни сил, ни средств. Помогите девочке! Хоть по чуть-чуть!
ссылка на ее тему тема
http://cs410528.userapi.com/v410528960/6632/NRkb_6XQImQ.jpg

0

66

Внимание! Спаниелька, о которой шда речь выше, осталась на кураторство у тех, кто ее нашел! Поэтому те, кто хочет ей помочь, переводите пожертвования не на реквизиты СпаниельКо, а на карту ее куратора (номер могу скинуть в личку). Деньги, что были переведены ранее, будут переданы кураторам Стефании,

0

67

bmv
Оль, сбрось номер карты в личку пожалуйста

0

68

GerdaBR
чуть-чуть позже  мне отпишутся по поводу карты, я просто переводила на реквизиты СпаниельКо

0

69

http://cs410528.userapi.com/v410528825/506c/FMU01MMGqAQ.jpg
Бася в новом доме

1. Вот такой Басю нашли
http://cs410116.userapi.com/v410116825/4649/4bnKN8_btus.jpg

Друзья! У вас есть возможность сделать доброе дело и принять участие в спасении живой души.21 ноября в Промзоне г.Дзержинска была найдена собака породы спаниель, девочка, возраст около семи лет, с ошейником, она ползала и вся дрожала от холода, мы ее подобрали, осмотрели, у собачки нет чувствительности в задних лапах , в тот же день отвезли в клинику Беланта, к доктору Еремину, сделали рентген, с костями и позвоночником все в порядке, доктор предположил, что это неврологиия как следствие сильного удара, но шанс есть. Невролог Хохлов после осмотра определил, что небольшая чувствительность в задних лапах все-таки имеется-это дает хоть какую-то надежду, назначил лечение, для его прохождения собачка помещена в стационар клиники Беланта в Щербинке, назвали Басей. После полного обследования у Басечки выявлено воспаление легких- результат нахождения на улице, назначены дополнительные препараты. После пяти дней лечения наметились положительные сдвиги, собачка пытается вставать на задние лапы, ходить, кашель стал меньше, но он ее очень беспокоит. В настоящее время дополнительно назначен массаж пальчиков. Путь к выздоровлению у Басечки еще очень долгий. Собачка нуждается в лечении, оплате стационара, передержке, кураторстве и пристройстве

2 Вот такой Бася уже выписывалась из стационара
http://cs419320.userapi.com/v419320825/c8d/O0rLYV7adNk.jpg

3. Конец декабря. Бася на передержке
http://cs416820.userapi.com/v416820825/cfd/3VU7lvkVQa4.jpg
http://cs416820.userapi.com/v416820825/fa2/5-a7VIKWxp4.jpg

4.Информация от 4 февраля- Бася в новом доме
http://cs410528.userapi.com/v410528825/5076/eKDgd72l3Sk.jpg

2,5 месяца заботы и ухода и собака встала на ноги, и обрела семью

0

70

bmv написал(а):

2,5 месяца заботы и ухода и собака встала на ноги, и обрела семью

как радостно это читать!!! Есть же хорошие люди в этом мире! Спасбо им всем!

0

71

bmv
Оль,  как  хорошо, что  истории со счастливым концом все таки есть

0

72

Английский кокер спаниель Федор, от 6 лет. Был найден в районе метро Молодежная. Нашедшие держать его не смогли, команда взяла Федю под свое кураторство. У спана болит лапа, абсцесс на щеке, вид крайне запущенный. Его нужно полностью обследовать и, скорее всего, лечить. Будем очень благодарны за помощь Феде!
Яндекс кошелек СпаниельКО 41001221342837
Карта СБ 5469 3800 4277 9263
Спасибо!
http://cs323425.userapi.com/v323425960/47e2/K59ud8KR-OM.jpg

0

73

перепост с газеты столичная ярмарка.зеленоград.
Находки и потери
Спаниэль - Зеленоград. 05 февраля утром найдена собака породы СПАНИЭЛЬ. Бегала по территории завода Квант - Ленинградское шоссе - заправка BP - Макдональдс - Завод Элион. 8-919-9989833 
может ищет хозяин..фото в объявлении к сожалению нет(

0

74

Жизни Патрика угрожает реальная опасность!
Патрик болен дирофиляриозом.30 октября 2012 года ему был поставлен этот страшный диагноз. Патрик проходил лечение в ветклинике Центр на Цветном бульваре. Первый укол иммитицидом был сделан бесплатно (нам просто повезло!), больше этого лекарства в клинике нет. В России данный ветпрепарат не имеет лицензии, поэтому просто купить его практически невозможно. Нам обещали помочь и привезти его из Франции или из США. К сожалению, у тех, кто старался помочь Патрику, ничего не получилось. Второй укол назначен на 15 февраля. Если не сделать его вовремя, глисты, живущие в легких и сердце, не погибнут и наступит закупорка сосудов. Результатом станет неизбежная гибель спаниеля.
С октября СпаниельКо не обращалась к форуму с просьбой о помощи Патрику, сейчас у нас просто нет выбора.
Если мы не сможем купить лекарство, Патрик умрет...
Цена его жизни - 22 тысячи рублей. Счет идет на дни.
Спасите Патрика, пожалуйста!
Про Патрика
http://cs309923.userapi.com/v309923960/5c23/ZzTiBVN-AsM.jpg

0

75

Оля, самое плохое - что это лекарство очень редкое, и его практически нет в России. Я написала на Ураину тем, кто его  там предлагал - может что то есть. :writing:

0

76

GerdaBR
деньги на Патрика собрали, вроде лекарство тоже нашли

0

77

коричневая спаниелька из поста 65- Стефани
подтвержден диагноз -венсаркома
в субботу начинается курс химиотерапии

0

78

25 февраля в районе Кузьминок найден русский охотничий спаниель. Мальчик, окрас бело-черный в крап. Этот же спаниель 24 февраля бегал по Рязанскому проспекту. Собака в сильном стрессе. Ищем старых хозяев. 8 916 513 77 82 Наталия. Просим максимальный перепост!
http://cs308929.userapi.com/v308929960/42ef/_Vqh3eHV_2U.jpg
http://cs308929.userapi.com/v308929960/42e7/vpH3dWwmMHo.jpg

0

79

Aliir написал(а):

Девушки, не могли бы вы немного рассказать нам о последующей судьбе тех собачек,
о которых писалось ранее. Изменилось ли что в их судьбах, как им сейчас живется?

Добрый день!
меня зовут Ольга, команда помощи СпаниельКо :)
Давайте я расскажу о части тех спаников, о которых писалось ранее:
Тотоша, пост №3 - американский кокер-спаниель из Электростали - мальчик в новой семье. Отобрали мы его (в буквальном смысле) с Ксенией Ksushik из СпаниельКо из рук молодого человека, который нам на голубом глазу рассказывал, что "брат откуда-то притащил, я его в клинику возил, сказали старый, думал усыпить, нафига мне старый, но это денег стоит". Пытался денег попросить, но мы ему ласково рассказали, что если он нам сейчас собачку отдаст, то мы, если найдутся хозяева, так и быть не расскажем, кто спаника спер и адрес не дадим... Хозяева не нашлись, но Тотошка в новой семье, не такой уж он и старый, лет 7-8, бодренький :)
Лорд, пост №5 - был пристроен, сейчас есть проблемы с поведением: хозяин заболел, а Лорд не подпускает хозяйку к нему, шваркается. Речь шла о возврате его к нам, но пока не вернули, он дома, если будет дальше так себя вести, придется забирать, заниматься с кинологом, искать в хозяева человека без семьи, чтобы не вызывать у лорда ревность и агрессию :( Трудный характер :(
Веня, пост №7 - был у меня на б/п передержке, но недолго, приехали новые хозяева, познакомились, понравились, уехал в Одинцово. Новая семья назвала его Рэм :)
Ганя, пост №9 - после долгой и крайне неприятной истории с Ногинским приютом был вывезен к одной из ПИКовских форумчанок, живущей неподалеку от меня. Соответственно, попал под  кураторство СпаниельКо. Сильнейшая невралгия. Помещен на передержку, на 3-ий день после размещения на передержке отказался от еды, мы с хозяйкой передержки отвезли его в клинику, анализы показали пироплазмоз. :( На фоне крайнего истощения, несмотря на произведенное лечение, Ганин организм, к сожалению, не выдержал и он ушел :(
Ронни, пост №12 - выявлена эпилепсия, длительное лечение. Теперь в новой семье :)
Джерри, пост №23 - состояние собаки было ужасным, вплоть до опарышей в ушах. Был помещен в клинику, сделана операция на глазах, ушах. Пристроен в новую семью, в эту субботу я возила Джерри с новой хозяйкой в клинику на прием к офтальмологам, т.к. опять стали красными глазки. прописано лечение. Новая семья Джеррика любит, его холят и лелеют :) Он стал ну очень упитанным мальчиком и очень ласковым.
Тимоша, пост №32 - был вывезен от кинологов, немного пожил на передержке и пристроен в новый дом.
Дени, псот №37 кокапу (метис кокера и пуделя) - абсолютно слепой, но очень харизматичный пес! Просто солнечный мальчик!!! Мы боялись, что никто не захочет взять слепую собаку, он достаточно долго жил на передержке вместе с Тимошей, но в итоге поехал в свой новый дом!
Кузьма, пост №62 - сейчас на передерже у Гали из спаниельКо. Лечится, отъедается, отсыпается на Галиных диванах :)
Тедди, пост №63 - девочка в новом доме :)
Бася, пост №69 - несколько недель находилась в клинике, потом переехала ко мне. Прожила у нас почти 2 месяца, окрепла, начала отъедаться, встала на ножки :) Проблемы с кашлем оставались, сдавали анализы, оказались отрицательными. Сейчас Басяндра в новом доме у чудесной хозяйки Лены, они лечат кашель (рентген показал хронический бронхит), ведет себя хорошо, любимая собака :)
Федор, пост №72 - жил почти 3 недели на передержке, за это время возили его несколько раз в клинику, была удалена папиллома на ухе, опухоль на щеке, выстрижены колтуны. Через 3 недели нашлись старые хозяева и Федя уехал домой!
Патрик, пост №74 - на передержке, лечится.

Вот такие у нас новости по нашим спанам :) Сейчас у нас несколько спаников (включая Патрика и Кузю) во временных домах. Будем надеяться, что эти девочки и мальчики найдут свой дом и любящих хозяев!

+3

80

SereginaOlga
спасибо большое и за информацию и за помощь все спаникам

0

81

Не за что. Главное, чтобы поменьше их оказывалось на улице!!!

0

82

SereginaOlga написал(а):

Давайте я расскажу о части тех спаников, о которых писалось ранее:

Ольга,спасибо большое и за рассказ, и за то, что ВЫ вообще делаете!
Мне бы еще было очень интересно узнать, а как начиналось Ваше "движение"?
Как вы выходите из таких сложных ситуаций с собаками, откуда силы и средства?
Это ведь так трудно в наше время!

0

83

Ну, помимо тех, о ком я написала, было еще много ушастиков всяких-разных. Слава Богу, в большинстве случаев все их мытарства заканчиваются хорошо, за последние 1,5 года только 4 ушли от нас:
Ганя (я писала о нем выше),
Джесси - девочка, которую подобрали в сугробе, попала к нам в состоянии сильнейшего истощения с внутренним кровотечением, долго пытались ее хотя бы стабилизировать...У нее были множественные новообразования и боли, было принято девочку отпустить...
Полик - старичок из Владимира - был подобран в полях Владимирской области, старый, истощенный. Привезен в Москву, помещен на передержку, где счастливо прожил еще почти полгода. Валялся в шезлонгах, бегал по травке, грелся на солнышке, а однажды просто не проснулся... Счастливая старость :)
Американец Тедди - нашли его в Моск.области недалеко от моего дома, заросшим и ужасно грязным, но здоровье было в порядке. Через несколько недель пристроен в новый дом к чудесным хозяевам. Умер 9 марта в клинике от отравления, видимо, подобрал разбросанный яд на улице. Его не удалось спасти...

Как начиналось "движение"? ;) Я не очень хорошо знаю, что было в истоках. Насколько я знаю по девочкам из команды, часть из нас попала в СпаниельКо подобрав на улице спаниеля и не понимая, куда с ним сейчас бежать и что делать. Я познакомилась с девочками, когда у меня удрал подобранный спаник и я его плотно искала. Это был вообще мистический пес, как внезапно пришел, так и ушел... Я очень благодарна ему, что он был, пусть и недолго. Сначала мы общались по моей пропаже, потом втянулась. Часть девочек пришла просто потому, что любят спаниелей и хотят помочь. Вообще, мы благодарны ЛЮБОЙ помощи: консервам, развешиванию объявлений в месте находки очередного спана, размещению объявлений в интернете, помощи машиной, когда нужно привезти-отвезти кого-то в клинику, а бесплатным передержкам - вообще низкий поклон, т.к. содержание 1 собаки на платной передержке обходится в районе 7,500 рублей... А когда их у нас 5-6 за месяц появлялись - это тихий кошмар...
Силы - наверное просто от ощущения, что хочешь и можешь сделать что-то хорошее и полезное :) Можешь - сделай, не можешь сейчас - сможешь в следующий раз. И от ощущения, что мы вместе - большинство решений, а уж важные решения вообще все, принимаются не единолично, а вместе. И в кураторство какой-то из собак, особенно сложной собаки или не совсем спанов (например, метисов) мы идем вместе. Когда прошлой осенью на территорию поселка, где я живу, подкинули 5 2-хмесячных щенков-дворняжек, именно девочки из СпаниельКо помогали: морально, руками, деньгами на объявления о пристройстве, кормом :) Мы не допускаем ситуаций: "ты нашел, твои и тапки". Все щенки пристроены и живут в новых домах.
По поводу средств - и сами, и финкураторов ищем на конкретных собак, и просто сочуствующих и желающих помочь. У нас прозрачная отчетность, всегда можно увидеть на какую собаку пошли средства и все траты подкреплены чеками.

0

84

SereginaOlga
Оля, скажите пожалуйста, а что с тем спаником (чалый кобель), который был найден на трассе около закусочной где то в нижегородской (или новгородской) области. Темка была на Песике

0

85

GerdaBR написал(а):

SereginaOlga
Оля, скажите пожалуйста, а что с тем спаником (чалый кобель), который был найден на трассе около закусочной где то в нижегородской (или новгородской) области. Темка была на Песике

Честно говоря, на Песике я не была ни разу, поэтому не знаю, что там за тема была... Помню, что где-то мелькала инфо, что где-то на трассе (в какой области-не помню) видели некоего спаника возле какого-то кафе, но в Москву его не привозили, просто видели и все...

0

86

SereginaOlga

SereginaOlga написал(а):

Честно говоря, на Песике я не была ни разу, поэтому не знаю, что там за тема была... Помню, что где-то мелькала инфо, что где-то на трассе (в какой области-не помню) видели некоего спаника возле какого-то кафе, но в Москву его не привозили, просто видели и все...

Странно, его же вроде  курировала команда Спаниель и Ко.

0

87

GerdaBR написал(а):

SereginaOlga

Странно, его же вроде  курировала команда Спаниель и Ко.

Может быть, Вы говорите о Патрике? Он был найден в Воскресенском районе, в лесу. Либо уточните о каком спане идет речь :)

0

88

SereginaOlga написал(а):

По поводу средств - и сами, и финкураторов ищем на конкретных собак, и просто сочуствующих и желающих помочь

у меня есть корм Экануба ягненок с рисом, килограмм 15, я бы его отдала, он хороший, просто мои
совсем отказались от него.

0

89

Aliir написал(а):

у меня есть корм Экануба ягненок с рисом, килограмм 15, я бы его отдала, он хороший, просто мои
совсем отказались от него.

А где территориально он находится?

0

90

SereginaOlga написал(а):

где территориально он находится?

ул.Мосфильмовская

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Ищу хозяина » Команда помощи спаниелям СпаниельКо