ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проявление агрессии

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Вольти

Помните, я вам советовала смотреть программы с Цезарем на Энимал Плэнет и другие наши участники форума вам советовали его же?
Я очень рада, что вы нашли путь из этой ситуации.
Всё у вас получится!
А синдром внезапной ярости (т.е. без к.-л. причины) здесь не причём.

+1

92

РТВ написал(а):

Даже в своём негативе выглядят жалко, пытаясь навязать "мнение".

НЕТ Танюш! Здесь ты ошибаешься! Это не навязывание мнения,а хорошо продуманная тактика достижения определенной цели одним и единственным человеком! И эту цель даже можно озвучить.

0

93

РТВ написал(а):

Вольти

Помните, я вам советовала смотреть программы с Цезарем на Энимал Плэнет и другие наши участники форума вам советовали его же?
Я очень рада, что вы нашли путь из этой ситуации.
Всё у вас получится!
А синдром внезапной ярости (т.е. без к.-л. причины) здесь не причём.

Да, помню,но видимо тогда для меня не было "толчка"...А вот буквально пару дней назад меня укусила моя собака и тогда я решила - все, хватит, здесь я главная и ты не будешь мне указывать что делать!Поделилась с этим с заводчицей и она дала этот совет и тогда я вспомнила, что здесь мне тоже давали такой совет.Жаль, что не воспользовалась им раньше..
Спасибо Вам ;) Ваша поддержка для меня много значит)приятно знать, что кто-то хочет помочь в уже сложившейся проблеме, а не говорит, что все плохо и не обвиняет гены.

0

94

Вольти

Гены генами, но не они в данном случае "виноваты" в сложившейся ситуации.
Я думаю, что теперь понятно, "где собака порылась", понятны совершенные ошибки и промахи в воспитании щенка (а кто из нас их не совершает в общении с нашими собаками?).
Теперь дело за их исправлением. Удачи Вам, терпения в понимании Вашей собаки.
Он у Вас очень красивый, породный, настоящий кобель.

0

95

Только что усыпили таксу...7 лет,красивый и ухоженный...
В прошлом году этот такс откусил нос бабушке,причем вцепился просто так,видимо захотелось.Бабушке сделали 3 операции на лице.А позавчера такс вцепился в глаз ребенку ,с которым спал на одной кровати.Ребенку наложили два шва.
К чему вся грустная история - хозяева плачут,но больше с такой собакой оставаться в одном доме боятся и винят только себя...избаловали...собака начала ими командовать.

0

96

Renata написал(а):

хозяева плачут,но больше с такой собакой оставаться в одном доме боятся и винят только себя...избаловали...собака начала ими командовать.

ну хорошо, что люди это понимают и возможно, в будущем если им захочется еще завести собачку, больше таких ошибок в воспитании не будет

0

97

Вольти
Вы давно не появлялись - как у Вас дела с собакиным?

0

98

Вот такую любопытную статью нашла сегодня на этом сайте http://www.prosobak.info/?p=444 (смысл - по изученной статистике специалистом из Барселоны мы любим злых монстриков и живем рядом с ними))))

Испанские ученые определили, какие собаки наиболее агрессивны
29 мая 2009 года
Теги: вокруг нас, исследования
Неожиданными оказались результаты статистического исследования, проведенного испанскими ветеринарами. Английский кокер-спаниель, собака, которая выглядит абсолютно беззлобной, на практике лидирует по количеству нападений на людей. Именно эта порода собак, как выяснилось, самая агрессивная. Даже известные своей злобностью и агрессивностью бультерьеры реально кидаются на людей не так часто, как кокер-спаниели, которые нападают не только на незнакомых людей, но и на своих же хозяев.
Марта Амат, специалист из Ветеринарной Школы при Автономном Университете Барселоны, проанализировала статистические данные о случаях нападений собак на людей с 1998 по 2000 годы. Для исследования велась статистика агрессивного поведения собак разных пород по отношению к посторонним незнакомым людям и, дополнительно, по отношению к хозяевам. Были изучены 1040 инцидентов. В ходе исследования ученые не только определили самую агрессивную породу собак, но еще и обнаружили, что кобели с рыжей шерстью породы кокер-спаниель — это особенно агрессивно настроенные по отношению к людям псы.
Такое поведение ученые объясняют повышенным содержанием в организме рыжих собак красителя меламина. Это соединение делает агрессивной любую, даже самую мелкую и безобидную собачонку, к какой бы породе та не принадлежала.
Зачастую вина за подобное поведение во многом лежит на хозяевах собак, которые пренебрегают их воспитанием. Помимо сенсационного вывода об агрессивности кокер-спаниеля, были получены подтверждения ранее известным данным о недружелюбном отношении к людям ротвейлеров и боксеров.
Далее по уровню агрессивности идут йоркширские терьеры, замыкают пятерку немецкие овчарки.

+1

99

GerdaBR
ну вот я что-то не слышу в новостях информацию о нападении спаниелей, а вот всякие бойцовые собаки постоянно

GerdaBR написал(а):

проанализировала статистические данные о случаях нападений собак на людей с 1998 по 2000 годы

все таки имхо статистика- "дама определенной профессии(древнейшей)"

0

100

Так и я про то же. Я им там написала, что я думаю по поводу  их исследований))))))

0

101

К сожалению не нашла подобной темы перенесите куда следует.

Добрый день. Читаю форумы уже давно, собственно, с тех пор как появилась у меня собака, регистрироваться и писать подробно освоих проблемах так и не решилась, не видела смысла, ну кому тут это интересно? Да и читала подобные посты, скорее всего я окажусь паршивой овцой, порочащей честь известного и многоуважаемого человека, но всё же.
Проблема в том, что большинство людей, сначала выбирают понравившуюся им породу, покупают щенка, а потом, когда уже всё произошло, начинают искать полезную информация на форумах. Так произошло и у меня. По объявлениям мы обзвонили питомники, но то что нам хотелось, нашли только в питомнике "СЕРДЦЕ ОХОТЫ", сайт показался нам приличный, собаки чемпионы, потом очень долго общались с продавцом-заводчиком, очень всё понравилось, она показалась большим профессионалом, без замедления отвечала на все вопросы и обещала помогать в воспитании и с кормами. Поехали посмотреть, да так и привезли домой это чудо. Меня конечно смутило, что она была одна, других щенков не было, но меня успокоила эта любезная женщина, сказала что только перед нами забрали двух мальчишек, а девочку нам придержала. Само собой поверили. Ну не было причины искать подвоха, привыкла доверять людям. Сказать что у меня выросла проблемная собака, это ни сказать ничего. Помимо проблем со здоровьем, есть и серьезные поведенческие проблемы, нам повезло и в собачьей тусовке нам подсказали очень грамотного инструктора по ОКД, которому мы очень благодарны, так как если бы не его помощь, единственным вариантом решения проблемы, была передача собаки в други руки. А собаку мы уже полюбили, все полюбили, несмотря на то, что она всех кусала. Это я к тому, что человек, который продавал нам щенка, знал, что в семье есть дети, тем не менее его этот фактор совсем её не смутил. Уверена, о характере собак производителей, хоть по наслышке, но представления она имела. Но разве можно было продавать нам такую собаку, мы сразу говорили что в семьй дети, на тот момент достаточно маленькие. Читая форум, понимаю и представляю какой огромный труд лежит на плечах заводчиков, Заводчиков с большой буквы, а не таких, которая подвернулась нам, хотя по большому счету правильно будет назвать её перекупщиком или посредником, разведенцем в конце концов, не знаю, возможно во мне говорит обида на этого человека, возможно, я всё же не права, и не стоило тут писать, так как у каждого есть свои скелеты в шкафу, само собой, по другому не бывает. Я прекрасно понимаю, что ей обязательно передадут суть этого письма, так как все ВЫ друг друга знаете, возможно, она даже вспомнит про нас,  но уверена, никаких данных на нас у неё не осталось, мы ей стали не интересны после того как перестали брать у нее корм и стали задавать много вопросов о проблемах поведения и о родителях, которые по нашему мнению передали нашей собаке такой характер. Честно, мы пытались к ней обращаться и расчитывали на помощь, но слышали только одно, что мы сами виноваты и не правильно воспитывали собаку, и судя по тону, разговаривать с нами и желания у нее никакого не было, всё отмахивалась и отнекивалась. К сожалению, документов на собаку мы тоже не имеем, соответственно и озвучить кто её родителя я не смогу. Хотя когда мы её покупали, она нам даже про выставки рассказывала.

Написала я это к тому, что если есть возможность, обязательно подойдите отвественно к выбору питомника и заводчика. Теперь я знаю, такие есть, люди готовые помочь тебе не зависимо от того, какого питомника твоя собака.

0

102

Марина
Марина, здравствуйте. У меня тоже  собака  из питомника Сердце Охоты. Отношения  с заводчицей у меня так же не сложились. Мало того - они весьма и весьма конфликтные. Вы можете  прочитать мою тему на Песике в рубрике "Кинули с документами". Я там под тем же ником. Единственно, что могу сказать - у меня нет проблем с психикой собаки -  она совершенно неагрессивна. Детей она не то, чтобы не  любит, но  малышей  до 4 лет  старается сторонится  просто от них улепетывая куда подальше. Но зная, как дети любят искать "носик, глазки и пр", тыкая пальцами в нос собаке или в глаз, я ее понимаю. Что касается личности заводчицы, то  здесь и я сделала свои выводы, и Вы, к сожалению, тоже. Если не сложно, пришлите в личку данные на собаку. Что касается передачи Вашей  информации  этой заводчице,  на этом сайте  есть люди которые с ней  общаются по ряду  причин. Думаю, что ей  передадут.  Но мое мнение,  что ни моя, ни Ваша судьба, ее скорее всего уже не  интересует.

0

103

Марина
К сожалению, очень тяжело найти в нашей стране заводчика, который не ставить себе главной целью по-быстрому втюхать щенка

Жалко, что у Вас нет никаких документов, даже щенячьей карточки. Хотя щенячью карточку заводчик обязан был Вам предоставить.

С наличием ЩК, была бы возможность подать жалобу в РКФ, потому что вполне возможно, что папа и мама собаки в ЩК не соответствуют действительности

Вы правы мы все друг друга знаем., от этого еще более горько. Мир АКС слишком мал и слишком раздроблен, что показала последняя выставка Евразии.

Единственное, что могу Вам пообещать, что на данном форуме во -первых Вам рады, во-вторых никто не даст поливать Вас грязью за "полоскание доброго имени заводчика", и в третьих может быть чем то форум будет Вам полезен.

Хотелось бы кстати понять, как сейчас с агрессией и психикой у собаки??? И что в Вашем случае Вам реально помогло.

0

104

Марина

К сожалению, документов на собаку мы тоже не имеем, соответственно и озвучить кто её родителя я не смогу

Кстати Марина как же Вы собаку без документов покупали???
И есть ли на собаке клеймо?

+1

105

Извиняюсь что вмешиваюсь в чужую тему со своим вопросом. просто не могу создать отдельную((( Месяц назад подобрала на улице русского спаниеля. С нами ведет себя идеально. могу лезть в миску, забирать ее, вычесывать, осматривать зубы, в ответ только лижет руки. Добрее и ласковее не найти. Но стоит только выйти на улицу или кому то придти к нам, его словно подменили. Шерсть дыбом, глаза горят, рычит, лает, кидается. Команды игнорирует. Как только объект его агрессии уходит, бежит обниматься и целоваться. Возраст его около 5 лет. На большинство собак кидается. Причем независимо от возраста, размера или пола. Как на кобелей так и на сук, даже тех у кого течка. Есть буквально только 3 собаки с которыми он с удовольствием играет, ну и наша еще. Звонила дрессировщику, ветеринару, все в один голос твердят что только кастрация поможет. Можно ли без кастрации обойтись?

0