ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Выставки » Монопородные выставки


Монопородные выставки

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

Мы с Natali сегодня вернулись из поездки в Киров на монопородную выставку.
Поделюсь впечатлениями, пока они еще  свежие.
Пока собирались -  жутко волновались - как бы ничего не забыть,  как  поведут себя собаки в поездке и пр.
Добрались до вокзала, разобрались с билетами на собак, сели в поезд. На поезде не ездила наверное лет 10-12 уже.  Приятно была удивлена комфортом и отношением проводников. Поскольку мы ехали с мужьями, у нас было целое купе, соответственно, никто против собак не возражал. Да и во всем вагоне не оказалось ни одного человека, который бросил бы в нашу сторону хотя  один косой взгляд. Все мило сюсюкали и улыбалось - это очень подняло настроение и настроило на позитивный лад.
Переноски нам понадобились только  на период с вокзала до  поезда, все остальное время, включая  дорогу домой, они пустовали, ибо девочки вели себя  так идеально, как будто у них за плечами был как минимум курс ОКД.
В купе было прохладно - работала система кондиционирования. Что с ней случилось ночью - то ли ее отключили принудительно, то ли  кто то  пожаловался, что "дует", в итоге - ее вырубили. И вот тут стало не очень весело. Наши меховички вывалили языки и дышали, дышали, дышали, лежа на полу, где было несколько попрохладней.
Поскольку это была первая наша поездка на поезде,  очень  волновал вопрос выгула. Через три часа поездки мы честно вышли во Владимире на перрон,  стоянка была 20 минут. Но наши городские девочки решили, что не могут себе позволить  что либо на очищенном  от снега асфальте. Сколько мы не  бегали с ними  вдоль  поезда - эффекта не было. Следующую попытку предприняли  уже в  час ночи ребята - результат  такой же. То есть  эти  стойкие оловянные солдатики довезли все до Кирова, даже не  испачкав постеленные им на всякий случай пеленки. Зато в Кирове на заснеженном перроне на собачьих мордах было написано  искреннее  счастье.
Большое  спасибо  хочется  сказать   организаторам выставки - Татьяне и Максиму, которые нас не только встретили на вокзале и проводили потом, но и посоветовали отличную гостиницу недалеко от комплекса, где проходила выставка, где мы смогли себя привести в порядок после дороги.
Зато неприятно  поразили  таксисты в Ново-Вятске. Когда мы уже  собрались выезжать, из 4 заказанных последовательно машин,  3 не повезли нас с собаками.  Ребят пришлось отправлять на  обычном  такси, а нас  везла девочка-таксист, которая  недавно  приобрела себе  чиха.  Ехать было всего минут 5-7, она за это время задала нам столько вопросов, что мы  не  успели на все ответить. Так она нас и забирала после выставки по частями, мужественно  затолкав в свою малолитражку все наши сумки.
Выставка проходила в помещении спорткомплекса, всего было 3 рига. Жалею, что не взяла  фотоаппарат, света было достаточно. Но надеюсь, что у Натальи хорошие фото.  Перед  регистрацией представитель ветконтроля  мягко, но настойчиво попросила предъявить для  осмотра собак, и только визуально их осмотрев, дала  талончик о прохождении.
Из  трех рингов покрытие имели только два. Первый у нас был САС  и как раз на том ринге, где покрытия не было, а был  обычный деревянный пол с остатками лака.  На САС было  всего три собаки- наши и  сука-юниорка из Коми. Судейство было очень прикольным. Юниорка была очень хорошенькая. Мы были по разным классам. Бегать было проблематично. Эксперт - очень  миловидная молодая женщина. Очень доброжелательная и внимательная. Мы перед ней на сравнении сидели на коленях и держали собак в стойках  минут  5 наверное. Она смотрела то на одну собаку, то на другую, никак не могла сделать свой выбор, потом  почему то спросила: "Вы вместе?". Получив утвердительный ответ,  облегченно вздохнула, дала  нам  отлично (с отличным описанием) и отдала ЛПП юниорке)))) Ну поскольку для наших уже  было не  столь важно получение титула, расстройства у нас это не вызвало. После  нас на этот ринг вышли английские бульдоги - вот для  кого  отсутствие покрытия стало  очень неприятным сюрпризом - многие ни в какую не хотели идти, упирались как могли)))
К двум часам подтянулись участники монопородной выставки.  К счастью она  проходила на 1 ринге,  с полным покрытием пола  ковролином, что тоже порадовало. Это были не дорожки, которые собираются под ногами, а именно  полноплощадное покрытие. Евгений Купляускас  как всегда был безукоризнен  - что в стиле одежды, что  в обращении с собаками и владельцами.  Описания давал очень подробные и исключительно "по делу". Также  был не скуп на советы.  Я не скрою, что для меня решающим фактором этой поездки стало  именно его судейство. 
На протяжении всей выставки была  очень дружеская  атмосфера - все  перебрасывались  шутками, поддерживали  друг друга. Судейство и награждения, а также фотосессия проходили  четко,  без заминок, но и без лишней суеты. Были  отличные  призы -  огромные красочные розетки, кубки, статуэтки спаниелей, меховые лежанки. После  выставки была общая фотосессия  и мини-фуршет. В  общем был полный позитив. Как  и на многих уже выставках,  лидером стал Арми.
Вообще,  девочкам из Новомосковска можно просто памятник поставить. Мы  обратно возвращались  на одном поезде и  встретились уже на  перроне в Москве, поскольку мы в свой вагон в Кирове  вбежали за 5 минут до  отхода поезда. Две хрупких девушки, 3 собаки, стол, переноски,  призы с выставки, среди которых лежанки (пусть не особо тяжелые), но весьма объемные, собственные вещи - я не представляю, как они все это везли. Нам, безусловно, было  намного проще - у нас хотя бы в доступности была  грубая мужская сила в количестве двух человек)))))) В общем, молодцы они. Я всегда знала, что  наши  русские женщины, если  цель видят и  в себя верят, могут ВСЕ!!!! Ну и отстрелялись они тоже  замечательно, можно их поздравить!!!!!!
Жаль, что  было не очень много собак.  Не все,  обещавшие приехать, сдержали свои обещания. Зато поразило  огромное количество  просто зрителей. Если на выставках в Москве основной  контингент  это все таки владельцы выставляющихся собак и хендлеры, то там действительно были просто зрители, которые  смотрели, фотографировали, подходили, спрашивали.
Обратная дорога прошла  гораздо веселее. Вентиляция исправно работала, собакины спали на нижних полках. Моя так вообще в обнимку с Ванькой. В 6 утра во Владимире поезд встал  на  тот путь, где не было асфальтированного перрона, так что девчонкам не пришлось терпеть до Москвы.
Герка получила свое "отлично", с подробным описанием,  но без места.   Но не это было  решающим. Поездка для нас была  первым выставочным опытом так далеко от Москвы. Зато это была  отличная поездка в хорошей компании,  отлично организованная выставка, отличный  эксперт,  доброжелательная  атмосфера - в общем  все было очень уютно и позитивно.
Единственное, мы сделали вывод, что  надо на такие  выставки  приезжать хотя бы за день, чтобы собаки отдохнули перед рингом.
А так  - все прошло замечательно. Впечатления самые хорошие.
Очень надеюсь, что скоро появятся фото.

0

92

Поздравляем с такой удачной поездкой! Спасибо за интересный рассказ. Ждем фото.

0

93

GerdaBR
Какие вы молодцы с Наташей! Собрались - поехали! Да еще и с мужьями! Спасибо за интересный рассказ и конечно ждем фото!!!
ПыСы. А я и не знала про монопородку в Кирове....

0

94

GerdaBR
спасибо за подробный рассказ)))
вы молодцы)))

0

95

GerdaBR
Поздравляю с первой поездкой!Молодцы что выбрались.И мужья молодцы,поддержка в таких мероприятиях очень нужна! :cool:

0

96

GerdaBR
спасибо за интересный расссказ!
Девчонки,  здорово, что выбрались!

0

97

Вернусь к Кирову.  Смотрела я на фото, смотрела. Руки бы мне за стойку оторвать надо было бы)))))  Ну и к остальным со своим участием осталась  очень критична. Весна на подходе, наверное)))))))) Поэтому решила, что  поставлю фото наших собакиных, сделанное в гостинице на фоне стилизованной под русскую печь стены.
http://s3.uploads.ru/t/RasAF.jpg http://s2.uploads.ru/t/LYH62.jpg

Спасибо большое  Наташе за  отличные фотографии!!!!

0

98

GerdaBR
ну какие у Герки ресницы))))

0

99

bmv написал(а):

ну какие у Герки ресницы))))

Угу. Оль, это единственное, чем мы можем  покорить)))))))))))))

0

100

GerdaBR написал(а):

Угу. Оль, это единственное, чем мы можем  покорить)))))))))))))

наговариваешь на собаку))))  она красавица и характер у неё чудесный)

0

101

bmv написал(а):

ресницы

а я своим эти ресницы срезаю....т.к. считаю, что они мешают глазу! Воть, кидайте помидорами!

0

102

Aliir написал(а):

а я своим эти ресницы срезаю....т.к. считаю, что они мешают глазу! Воть, кидайте помидорами!

Ир,   сейчас в поля  выйдем - тоже  подрежу. Это зимний  make-up)))))))))

0

103

GerdaBR
Фото красивые !!! И ресницы впечатляющие!
Но я так понимаю, что фото с выставки мы не дождемся....

0


Вы здесь » ФОРУМ. Спаниели и все о них... » Выставки » Монопородные выставки