ФОРУМ. Спаниели и все о них...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охота

Сообщений 211 страница 240 из 283

211

Aliir написал(а):

у собакиной то явный неподдельный интерес к птичкам!

Да нет, Ирин, это секундный интерес к убиенной пташке))))

0

212

bmv
спасибо за фото )))
сами не ходим, так за других радуемся всем сердцем.

Света, главное добыча )))

Отредактировано Natali (2012-10-23 17:32:54)

+1

213

bmv
Олечка ! Спасибо за отчетик! Классный фоторепортаж с огромной кучей фазанов!
А можно меня просветить по поводу породной " самоочищающейся " шерстью у кокеров ? Может у меня грешным делом тоже только дворняги дома живут ? Это ж в каком таком питомнике такие "произведения искусств" размножают?

0

214

Natali написал(а):

Света, главное добыча )))

Ну да, конечно....  :glasses:

0

215

Наш случай вот этот)))))))
http://s3.uploads.ru/t/quA5Z.jpg

0

216

GerdaBR
хорошая картинка)))

0

217

Renata написал(а):

bmv
А можно меня просветить по поводу породной " самоочищающейся " шерстью у кокеров ? Может у меня грешным делом тоже только дворняги дома живут ? Это ж в каком таком питомнике такие "произведения искусств" размножают?

http://forum.guns.ru/forummessage/111/960888-51.html
ну вот тут пост №1036 г-на Коробкова под ником cocker

0

218

bmv
Renata
Прошу прощения, но меня тоже  заинтересовал  вопрос о самоочищающейся шерсти.  прочитала   тему по ссылке. прикольно. особенно  такое мнение, которое там высказано: "Проблема это колтуны. Да еще и с впутанными в них колючками. Такая проблема у спрингеров не наблюдается, а у кокеров бывает только у тех, у которых порочная структура шерсти.".
Ну.... даже  теперь не знаю, что и думать.  Выходит, что каждые выходные  получаю подтверждение тому,  что структура  шерсти  у Герки что ни наесть  порочная, ибо она за два дня забегов по полям, кустам, траве и колючкам  умудряется  плотно скатывать свою ВЕЛИКОЛЕПНУЮ, ШЕЛКОВИСТУЮ, БЛЕСТЯЩУЮ ЧЕРНУЮ ШЕРСТЬ. Да еще  и пачкается при этом, поганка такая))))))))))))))

0

219

Renata написал(а):

" самоочищающейся "

Девчата, у меня предложение не обсуждать чужие мысли на эту тему, а сосредоточится на своем опыте. Тем, кто весь сезон действительно охотится со своими собаками понятно, что длинная шерсть мешает сильно. Вычесывай, вырывай, завивай на бигуди, все это фигня, ничего не поможет. Радует одно, что к концу сезона практически все лишнее само обдерется и налипать всякой дряни будет меньше. Не все увлекаются охотой, что совершенно естественно и погружаются в это занятие серьезно. На развлекательных выездах на природу, весенних испытаниях со свежей молодой травкой, ущерб шерсти всегда минимален. С началом охотничьего сезона в конце июля растительность совершенно другая, а осенью вАще пипец. Птица выбирает места покрепче и не выползает для удобства охотника на клумбу в парке, или лужайку с мангалом и накрытым столом :)  Поскольку "рабочая зона" кокера - крепи, колючки, овраги и непроходимые кусты, то излишняя шерсть в пол, очень плохое качество для рабочей собаки. При охоте на водоплавающую она особо не мешает. При охоте на полевую, боровую и болотно-луговую дичь может собаку обездвижить через 15 минут работы. Тем, кто серьезно увлекается охотой все это очевидно и волосатая собака не нужна.
Охотников с собаками выставочных линий мало, будет еще меньше со временем, потом они исчезнут вовсе, поскольку даже к нам в страну повезли собак полевого разведения. Совершенно естественно, что люди увлеченные будут выбирать именно эти линии, или русский клон кокера. Там такой проблемы нет, или она не настолько критична.
ПыСы: Каждому свое. Кстати, в Москву приехал первый полевой кокер из ЮК. Собаку выставлять и показывать на испытаниях не будут, даже не собираются заморачиваться на получении отечественной родословной, там у людей другие мотивации и образ жизни, что понятно. Им все это мало интересно, но "первая ласточка" есть. Процесс пошел.

Отредактировано Коекто (2012-10-24 09:45:08)

+1

220

Коекто
Леш, я вот  все спрашиваю - рабочий  спаниель и Филд-спаниель, который признан FCI,  как порода,  это одно и то же, или я  опять заблуждаюсь? Я на видео с Крафта видела в 8 группе  отдельно коричневого Филда. Начала  искать их в Москве - не нашла ни одного.
Это он? http://www.zooclub.ru/dogs/porod/756.shtml

0

221

GerdaBR написал(а):

Леш, я вот  все спрашиваю - рабочий  спаниель и Филд-спаниель, который признан FCI,  как порода,  это одно и то же, или я  опять заблуждаюсь?

Нет, речь идет о другом. Филд-спаниель тут не причем. У спрингеров и кокеров существует выставочный тип и рабочий тип собак. В руках охотников и спортсменов в основном собаки полевого типа.
Кокер-спаниели полевого разведения (field breed):

http://s3.uploads.ru/0usVA.jpg

Спрингер-спаниель полевого разведения:

http://s3.uploads.ru/1JdyO.jpg

0

222

bmv
Коекто

Оля, Леша, ничего себе однодневная охота, сколько настреляли!
Снобик с Нотой молодцы, Ромик порадовал - подрос, возмужал, тело хорошее приобрёл, красавец.

GerdaBR
Какая у Вас, однако, чёрная красотка, ладная, гармоничная! Извините за незнание, чьих кровей она будет?

Aliir
Ириш, твоей Нонке (не ошибаюсь?) по-моему, тоже интереса к птице не занимать. По-прежнему по две живые перепёлки у неё в пасти помещаются? Новых фотографий с ними не наснимала?

0

223

РТВ

РТВ написал(а):

чьих кровей она будет?

Герка официально СЕРДЦЕ ОХОТЫ БАРБИ
Мама у нас  собака Гали Котькиной - OLYMPIA STYLE OF MARY (Шерри) - черн.
Папа - РУС ХЭФРИЭР ЭМБЛЕМ - рыж.

0

224

Коекто
мамочки мои, опять все перепутала.  Спасибо - пойду  дальше читать на эту тему, потому что если бы встретила на улице

Коекто написал(а):

Кокер-спаниели полевого разведения (field breed):

, решила бы, что это или РОС или смесь, но точно не АКС. Все таки у обычных людей, которые не занимаются профессионально охотой или наоборот породой, стереотип  кокера уже сформировался - шелковые ухи в пол и  юбка (хотя бы мини)

0

225

GerdaBR написал(а):

решила бы, что это или РОС или смесь, но точно не АКС

ая б решила, что это обычные дворняжки!А мне обидно за росов, как чуть страшная собака, так сразу рос.
А это совсем и не рос, а двортерьер, ведь среди настоязих росов есть очень красивые экземпляры,
другой вопрос, что наразводили черти что, и теперь всех подряд под них косят.

Отредактировано Iness (2012-10-25 10:14:55)

0

226

Iness

Iness написал(а):

А мне обидно за росов, как чуть страшная собака, так сразу рос.

Почему  сразу страшная то?  o.O  Кто это сказал?  У меня в соседнем доме живет РОС - Бэлка, белая с рыжими пятнами. Так вот, те, которые на 1 фото, очень на нее похожи,  потому что и  шерсти минимум и  ухи не такие длинные и чуть выше посаженные, чем  у  привычного нам  шоу-АКС. Я считаю, что  страшных по внешнему виду  собак вообще  не существует - они все  самые классные и любимые - для каждого своя  собакина. "Страшными" они могут быть по поведению.  Я никого  обижать не собиралась - я тут при помощи КоеКто  ликвидировала свои пробелы в знаниях. Что касается обидеть - это явно не здесь и не сюда. Есть другое  место, где в этом практикуются, причем с завидным  успехом. Знаете наверное

+1

227

GerdaBR написал(а):

Почему  сразу страшная то?

GerdaBR написал(а):

страшных по внешнему виду  собак вообще  не существует

неееееееееееееееее, я про страшных сказала так, чтоб обозначить не кокера!
Они все для нас золотые и любимые, даже уличные дворики, я то имела в виду, что и РОС,
и кокер должны быть несколько другими, а не то что они страшилки!

0

228

GerdaBR написал(а):

Есть другое  место, где в этом практикуются, причем с завидным  успехом. Знаете наверное

ага, тоже сходила почитала как то, фу. не для меня

0

229

Iness написал(а):

ага, тоже сходила почитала как то, фу. не для меня

))))))))))))))))) мы с Вами не одиноки в своих выводах

0

230

Iness написал(а):

ая б решила, что это обычные дворняжки!А мне обидно за росов, как чуть страшная собака, так сразу рос.
А это совсем и не рос, а двортерьер, ведь среди настоязих росов есть очень красивые экземпляры,
другой вопрос, что наразводили черти что, и теперь всех подряд под них косят.

Отредактировано Iness (Сегодня 10:14:55)

какая то странно агрессивная агрессия в отношении рабочих собак

поймите тут шла селекция на рабочие качества!

сложно требовать от рабочей спецовки, чтоб она выглядела как смокинг для красной дорожки

хотя и то и то одежда

+1

231

bmv
Оля, вопрос не  в этой теме, конечно, но Вы не  знаете, что у нас с сайтом и почему часть фотографий недоступна - вылетает  знак дискеты и надпись "изображение временно недоступно" или  это только у меня такие глюки идут?

0

232

GerdaBR
в какой именно теме и какие фотографии так вылетают?

0

233

bmv написал(а):

в какой именно теме и какие фотографии так вылетают?

Ну например,  сейчас у меня такая фигня в ВАшем посте от 22 октября в этой теме в отношении первых 3 фото, где идет надпись о том, что "повезло с погодой"

0

234

bmv
тоже самое в моем посте от 9 октября

0

235

GerdaBR написал(а):

bmv
тоже самое в моем посте от 9 октября

у меня вроде все видно

0

236

bmv
значит у меня только такой глюк

0

237

Добрый вечер всем! У меня тоже картинок не видно на 22.10.2012

0

238

Iness написал(а):

РОС и кокер должны быть несколько другими

Каким должен быть рабочий спаниель должны определять в поле. Также, как и то, что красоту выставочной собаки определяют на выставках. Красота рабочей собаки определяется ее максимальной функциональностью на охоте.  Наверное, мои рассуждения для многих крамольные, но обратной дороги нет и все уже случилось. Спаниели безвозвратно разделились на выставочные и рабочие линии. Генетически эти линии не пересекаются с 20-30-х годов прошлого века, когда часть заводчиков-охотников стала категорически отказываться от выставок в пользу полевых испытаний (трайлов). Это не плохо и не хорошо, просто так как есть и ничего страшного не происходит.
Что касается РОСа, то сомнительно само существование такой породы, в которой кроме кокер-спаниеля ничего нет.  Это кокер-спаниель, который в силу обстоятельств велся обособленно в отдельно взятой стране. По заявлениям любителей породы межпородные вязки с кокерами закончились в 1971 году, но фактически это не так и они продолжались много позже, в том числе с собаками выставочного разведения.  Собаки, которых вывозили из СССР в другие страны очень часто меняли "пятую графу" в родословных из русского спаниеля (или просто спаниеля) на кокера и экспортировались, как "собаки полевого разведения". Многие РОСы, оказавшиеся в ГДР тоже благополучно влились в материнскую породу.

+1

239

GerdaBR написал(а):

почему часть фотографий недоступна

мои фотки в теме конкурса тоже стали не видны, я думаю, это сервис шалит, который загружает
картинки здесь на форуме. Я перезагрузила свои фотки через радикал, теперь все видно.

0

240

Коекто написал(а):

Это не плохо и не хорошо, просто так как есть и ничего страшного не происходит.

Леш, это так. Сколько мы уже об этом переговорили.... а у меня все-таки так и остался вопрос,
стандарт АКС, есть, он один, и рабочая собака не очень подпадает под него, и нет ведь отдельного
стандарта на рабочего кокера? Вот в этом есть основная загвоздка вопроса.

0